Rankings

Liste des saisons

Bassin

Rankings - Bassin de 25m[2023-2024]
Distances Paralympiques
Toutes catégories Avenir Jeune Junior Sénior Master
50m Papillon 100m Papillon 50m Dos 100m Dos 50m Brasse 100m Brasse 50m Libre 100m Libre 200m Libre 400m Libre 150m 3 Nages 200m 4 Nages
50m Papillon
1. SACHE SOLENE 00:52.48(2003 - S5)581 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERGY PONTOISE NATATIONSENIOR
2. VIOT JULIEN 00:40.00(1999 - S6)464 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT VALENCESENIOR
3. DELVILLE MARTIN 00:40.91(1999 - S6)415 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
4. XAVIER LEA 00:57.82(1996 - S5)388 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATAQUA NAT'JUVIGNACSENIOR
5. ANDRET PIERRICK 00:41.46(1992 - S6)386 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
6. VERPIOT ENZO 00:40.43(2001 - S7)384 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT VALENCESENIOR
7. MARTIN BORIE ELISA 00:59.31(2005 - S5)340 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGLYON NATATION METROPOLEJUNIOR
8. ORCEL ROMAIN 00:41.33(2001 - S7)338 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATANGERS NATATIONSENIOR
9. VERCASSON FLORENCE 00:48.92(1995 - S7)305 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATVILLEURBANNE NATATIONSENIOR
10. PETILLON JUSTINE 01:04.22(1992 - S5)210 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGWASQUEHAL TRIATHLONSENIOR
11. COLLARD ALEXIS 00:45.13(1997 - S7)180 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
12. CHAPUY SELAM 01:08.00(2005 - S5)137 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
13. RETAILLEAU JULIA 00:59.04(2014 - S6)92 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGRAVELINES NATATIONAVENIR
14. CECILLE CONSTANCE 01:13.73(1999 - S5)66 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
15. COELHO RENARD GABRIEL 00:51.81(2006 - S7)42 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
16. BIGOT MATHIS 00:55.37(2005 - S6)24 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
17. BOUAOUN INES 01:06.72(1989 - S7)18 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
18. LE GLOANIC THIERRY 01:02.43(1963 - S5)14 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
19. ARTZ MAXIME 00:56.67(1996 - S7)11 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
20. SCHALLER ROBIN 00:56.90(1992 - S7)10 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
21. SCHERB JULIEN 00:58.41(1984 - S6)10 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
22. PHILIPPOT CHLOE 01:16.62(2008 - S7)2 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
23. GRANJUX DIMITRI 01:13.14(2005 - S5)1 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
24. JULIEN QUENTIN 01:31.35(2004 - S5)0.830 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
25. ORION VINCENT 01:22.84(1989 - S6)0.795 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
26. PHAM-CUC BRIGITTE 02:25.80(1961 - S5)0.721 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDIVIENNEMASTER
27. CHARDARD LAURENT DSQ(1995 - S6)0.000 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
28. FLAVIN MATHIEU DNS(1991 - S7)0.000 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDIVIENNESENIOR
29. POURET KATIA DNS(1972 - S7)0.000 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGLES DAUPHINS LURONSMASTER
100m Papillon
1. PORTAL ALEX 00:54.38(2002 - S13)982 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
2. PIERRE EMELINE 01:08.98(1999 - S10)847 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
3. DIDIER UGO 01:02.19(2001 - S9)846 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
4. MASSE ZELIA 01:10.04(2006 - S15)833 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
5. PORTAL KYLIAN 00:58.92(2006 - S12)815 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
6. MARAIS FLORENT 01:00.88(2000 - S10)800 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
7. MORCEAU LEANE 01:09.17(2003 - S12)787 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
8. ROULET ANAELLE 01:11.38(1996 - S10)772 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
9. HAAB MANON 01:12.72(2005 - S15)749 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
10. LORANDI ELODIE 01:12.24(1989 - S10)744 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
11. VIEIRA QUENTIN 01:01.06(2004 - S13)723 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
12. BELLANGER ALEXIS 01:05.54(2005 - S9)710 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
13. LE HELLEY ZIA 01:15.46(2006 - S9)705 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
14. PAULI AGATHE 01:15.99(2003 - S9)688 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
15. DENAYER HECTOR 01:04.29(2005 - S10)651 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
16. SUPIOT-GARCON CLAIRE 01:19.09(1968 - S9)585 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATANGERS NATATIONMASTER
17. PASCOT EMMA 01:20.05(2009 - S13)403 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNEJEUNE
18. JALBY NOLAN 01:14.46(2005 - S9)330 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
19. BARON PIERRE-ALEXANDRE 01:11.80(1996 - S10)319 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
20. ANATOLE ISAA 01:28.24(2008 - S10)241 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGLONGVILLIERS CLUBJEUNE
21. THERON JEAN-BAPTISTE 01:19.70(2006 - S9)163 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
22. COUSIN CASSANDRE 01:33.43(1999 - S10)136 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT VALENCESENIOR
23. KUHNI NATASHA 01:31.70(2007 - S13)120 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
24. VERON JULIE 01:38.37(2007 - S9)102 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT BRESTJUNIOR
25. DESCOMBES CLAIRE 01:37.14(2006 - S10)84 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
26. BEN CHRIF NAWFAL 01:24.58(2008 - S9)69 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
27. DELAVIER ANAIS 01:39.42
50m : 00:46.57
100m : 01:39.42(00:52.85)[01:39.42]
(2003 - S10)61 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
28. BOURNAY VALENTIN 01:26.75(2006 - S9)44 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCNPM(CERCLE DES NAGEURS DU PAYS MORNANTAIS)JUNIOR
29. PERCHEREL APRILE 01:42.70
50m : 00:44.68
100m : 01:42.70(00:58.02)[01:42.70]
(2009 - S10)37 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJEUNE
30. DESFOSSES LAURINE 01:50.80(2006 - S8)33 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
31. BROUILLARD EMY 01:47.16(2011 - S9)29 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
32. BORALI LENAIG 01:45.68
50m : 00:48.91
100m : 01:45.68(00:56.77)[01:45.68]
(2008 - S15)26 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT BRESTJEUNE
33. GUINET CORENTIN 01:28.95(1995 - S9)26 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT VALENCESENIOR
34. MAHISTRE YOHAN 01:29.39(1995 - S9)24 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT VALENCESENIOR
35. CADORET MAENA 01:46.25
50m : 00:48.57
100m : 01:46.25(00:57.68)[01:46.25]
(2011 - S0)20 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGAURAY NATATIONJEUNE
36. MARION BENJAMIN 01:31.75
50m : 00:40.63
100m : 01:31.75(00:51.12)[01:31.75]
(2000 - S8)19 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS AIX LES BAINS RIVIERASENIOR
37. HUNTER GENEVIEVE 02:00.40
50m : 00:55.81
100m : 02:00.40(01:04.59)[02:00.40]
(2002 - S8)6 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGANNEMASSE SPORTS HANDICAPSENIOR
38. WILHELM ALEXIA 01:52.38(1999 - S10)6 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
39. JALBY LUCIE 01:53.63(2008 - S10)5 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
40. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 01:36.43(1968 - S15)1 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
41. DUFOUR LOUNA 02:03.75
50m : 00:10.16
100m : 02:03.75(01:53.59)[02:03.75]
(2007 - S10)1 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
42. PAU OCEANE 01:58.20
50m : 50:55.02
100m : 01:58.20(-49:-56.82)[01:58.20]
(2012 - S10)1 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCNPM(CERCLE DES NAGEURS DU PAYS MORNANTAIS)AVENIR
43. PASQUIER MAIWENN 02:00.59
50m : 00:55.05
100m : 02:00.59(01:05.54)[02:00.59]
(2009 - S10)1 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
44. WADOUX GREGORY 01:38.81(1980 - S9)1 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
45. LAURENT ELISE 02:12.20
50m : 01:09.58
100m : 02:12.20(01:02.62)[02:12.20]
(1992 - S9)0.987 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDISPORT VALENCESENIOR
46. SENIGRA MELISA 02:09.61
50m : 00:59.72
100m : 02:09.61(01:09.89)[02:09.61]
(1976 - S10)0.982 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGAMIENS METROPOLE NATATIONMASTER
47. D'ARGENT ISAURE 02:19.90
50m : 01:02.47
100m : 02:19.90(01:17.43)[02:19.90]
(2010 - S15)0.943 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
48. JONEAU MATHYS 01:49.66(2007 - S15)0.925 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
49. COLLARD THIBAUT 01:57.73(1997 - S8)0.888 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
50. MANDRY OLIVIER 01:50.46(1992 - S12)0.876 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
51. AOUAD LINA 02:34.20(2011 - S10)0.826 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
52. MARIN JIMMY 02:06.54
50m : 00:57.15
100m : 02:06.54(01:09.39)[02:06.54]
(1992 - S9)0.817 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGNIMES HANDISPORTSENIOR
53. VALOUR THEO 02:04.40(1992 - S12)0.778 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
54. ZIMMERLIN ADRIEN 02:17.52(1996 - S9)0.751 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
55. PASQUIER LENAICK 02:20.35
50m : 00:59.58
100m : 02:20.35(01:20.77)[02:20.35]
(2005 - S10)0.703 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
56. PALMIS YANNIS DNS dec(1985 - S12)0.000 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGTRANSNAGE CARAIBESENIOR
57. CALLO ANGE DSQ(2003 - S9)0.000 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
58. MATHIEU JULIEN DSQ(1983 - S9)0.000 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
59. SVEC MORGAN DNS(2012 - S13)0.000 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT ONET-RODEZAVENIR
50m Dos
1. GRANJUX DIMITRI 00:49.33(2005 - S4)741 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
2. SACHE SOLENE 00:52.04(2003 - S5)651 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERGY PONTOISE NATATIONSENIOR
3. SMETANINE DAVID 00:53.65(1974 - S4)578 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEMASTER
4. XAVIER LEA 00:54.34(1996 - S5)565 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGAQUA NAT'JUVIGNACSENIOR
5. CHAPUY SELAM 00:54.86(2005 - S5)546 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
6. DURANTE XAVIER 01:22.17(1994 - S2)232 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
7. LE GLOANIC THIERRY 00:55.99(1963 - S5)224 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
8. CHOLVY LIPANI AUREANNE 01:14.48(2014 - S4)188 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
9. JULIEN QUENTIN 00:58.41(2004 - S5)167 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
10. RABINE PIERRE 01:14.73(1999 - S3)156 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
11. MARTIN BORIE ELISA 01:09.44(2005 - S5)146 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGLYON NATATION METROPOLEJUNIOR
12. RAMBAUD MARION 01:18.15(1996 - S4)130 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
13. PHAM-CUC BRIGITTE 01:12.33(1961 - S5)104 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDIVIENNEMASTER
14. DE LUCA ADELINE 01:30.87(1986 - S3)89 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
15. SERRES SANDRINE 01:44.00(1972 - S2)75 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
16. MATTEI CLARA 01:23.95(1995 - S4)69 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
17. CECILLE CONSTANCE 01:15.73(1999 - S5)68 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
18. LENGLET SARAH 01:31.44(2009 - S4)27 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATIONJEUNE
19. KEREBEL GREGOIRE 01:14.40(2010 - S5)14 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGASPTT TOULON NATATIONJEUNE
20. BEAUDET CHANTAL 02:01.26(1946 - S2)13 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
21. PETILLON JUSTINE 01:27.58(1992 - S5)12 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGWASQUEHAL TRIATHLONSENIOR
22. TOULGOAT LAURENT 01:22.50(1962 - S5)3 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
23. HAMZAOUI MADJERIBA 01:36.60(1964 - S5)3 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
24. VERSINI FLORENT 01:48.51(2006 - S4)0.906 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
25. SAVAGE VERONIQUE 02:11.02(1967 - S4)0.885 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGACCESS VIE HANDISPORTMASTER
26. DESSOMMES MATTHIEU 01:43.42(1987 - S5)0.845 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
27. AUZIZEAU PASCAL 01:57.27(1968 - S4)0.839 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
28. BEJTA KOSOVARE 02:34.00(1983 - S4)0.753 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
29. DABYPERSAD RYAN 02:47.15(2004 - S4)0.588 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGA.S.L.C - O.H.S. FLAVIGNYJUNIOR
30. LAINE THEO 04:15.63(1987 - S2)0.498 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGAS DES CHEMINOTS HAVRAIS SECTION NATATIONSENIOR
31. ABDOU VIRGINIE 05:21.78(1997 - S3)0.409 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
32. OUILANI HEDI DNS dec(2011 - S2)0.000 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISJEUNE
33. AGOUILLAL MOHAMED AMINE DNS(2008 - S5)0.000 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
100m Dos
1. DIDIER UGO 00:59.95(2001 - S9)1,040 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
2. PIERRE EMELINE 01:06.97(1999 - S10)990 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
3. PORTAL ALEX 00:56.77(2002 - S13)964 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
4. ROULET ANAELLE 01:08.73(1996 - S10)949 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
5. CHARDARD LAURENT 01:15.73(1995 - S6)945 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
6. MARAIS FLORENT 01:02.26(2000 - S10)921 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
7. BELLANGER ALEXIS 01:06.78(2005 - S9)864 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
8. PAULI AGATHE 01:17.27(2003 - S9)844 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
9. PORTAL KYLIAN 01:02.06(2006 - S12)826 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
10. MORCEAU LEANE 01:12.88(2003 - S12)802 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
11. LE HELLEY ZIA 01:19.12(2006 - S9)792 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
12. HAAB MANON 01:10.53(2005 - S15)773 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
13. DENAYER HECTOR 01:07.38(2005 - S10)751 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
14. JALBY NOLAN 01:10.96(2005 - S9)724 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
15. GRANJUX DIMITRI 01:46.64(2005 - S4)689 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
16. MAHISTRE YOHAN 01:12.59(1995 - S9)665 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT VALENCESENIOR
17. MASSE ZELIA 01:16.13(2006 - S15)577 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
18. SUPIOT-GARCON CLAIRE 01:26.23(1968 - S9)573 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATANGERS NATATIONMASTER
19. THERON JEAN-BAPTISTE 01:17.36(2006 - S9)491 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
20. ROCHDI CHAMS 01:36.28(2009 - S8)475 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
21. VIOT JULIEN 01:32.71(1999 - S6)457 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT VALENCESENIOR
22. VIEIRA QUENTIN 01:10.38(2004 - S13)453 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
23. ROUSSEAU JULIE 01:25.69(1998 - S10)421 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATASSOCIATION SPORTIVE HANDI JEUNES DE PARISSENIOR
24. DESFOSSES LAURINE 01:39.22
50m : 00:49.24
100m : 01:39.22(00:49.98)[01:39.22]
(2006 - S8)394 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
25. BOURNAY VALENTIN 01:20.49
50m : 00:39.34
100m : 01:20.49(00:41.15)[01:20.49]
(2006 - S9)383 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCNPM(CERCLE DES NAGEURS DU PAYS MORNANTAIS)JUNIOR
26. BARON PIERRE-ALEXANDRE 01:17.35(1996 - S10)381 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
27. SMETANINE DAVID 01:59.87(1974 - S4)371 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEMASTER
28. HUNTER GENEVIEVE 01:42.50(2002 - S8)312 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATANNEMASSE SPORTS HANDICAPSENIOR
29. WILHELM ALEXIA 01:29.47(1999 - S10)310 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
30. RETAILLEAU JULIA 01:49.49(2014 - S6)299 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGRAVELINES NATATIONAVENIR
31. VERON JULIE 01:37.28
50m : 00:47.86
100m : 01:37.28(00:49.42)[01:37.28]
(2007 - S9)259 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
32. DELVILLE MARTIN 01:40.51(1999 - S6)250 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
33. BEN CHRIF NAWFAL 01:25.12(2008 - S9)245 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
34. KUHNI NATASHA 01:29.11
50m : 00:42.43
100m : 01:29.11(00:46.68)[01:29.11]
(2007 - S13)245 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
35. GUERFI IYAD 01:23.45(2007 - S10)201 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATJSA NATATIONJUNIOR
36. DE LUCA ADELINE 03:00.84(1986 - S3)179 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
37. VERPIOT ENZO 01:38.37(2001 - S7)171 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT VALENCESENIOR
38. RETAILLEAU STEPHANIE 01:41.74(1985 - S9)168 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGRAVELINES NATATIONSENIOR
39. MARION BENJAMIN 01:33.91
50m : 00:46.20
100m : 01:33.91(00:47.71)[01:33.91]
(2000 - S8)168 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS AIX LES BAINS RIVIERASENIOR
40. PASQUIER MAIWENN 01:37.30(2009 - S10)138 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
41. LABAT MARGOT 01:37.57
50m : 00:46.78
100m : 01:37.57(00:50.79)[01:37.57]
(2010 - S10)134 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGCERCLE DES NAGEURS AUSCITAINSJEUNE
42. PASQUIER LENAICK 01:26.85(2005 - S10)129 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
43. COLLARD ALEXIS 01:41.41
50m : 00:50.70
100m : 01:41.41(00:50.71)[01:41.41]
(1997 - S7)120 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
44. BROUILLARD EMY 01:44.94
50m : 00:50.47
100m : 01:44.94(00:54.47)[01:44.94]
(2011 - S9)118 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
45. NOEL THIBAULT 01:31.45
50m : 00:43.60
100m : 01:31.45(00:47.85)[01:31.45]
(1977 - S9)113 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGCHARTRES METROPOLE NATATIONMASTER
46. PASCOT EMMA 01:36.21(2009 - S13)108 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNEJEUNE
47. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 01:37.69(2009 - S8)105 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
48. COUSIN CASSANDRE 01:39.59
50m : 00:48.36
100m : 01:39.59(00:51.23)[01:39.59]
(1999 - S10)104 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDISPORT VALENCESENIOR
49. MATHIEU JULIEN 01:32.74(1983 - S9)94 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
50. COLLARD THIBAUT 01:38.75(1997 - S8)91 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
51. ANATOLE ISAA 01:42.25(2008 - S10)73 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGLONGVILLIERS CLUBJEUNE
52. ORCEL ROMAIN 01:46.20
50m : 00:52.0
100m : 01:46.20(00:54.20)[01:46.20]
(2001 - S7)64 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
53. GUINET CORENTIN 01:36.12(1995 - S9)56 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT VALENCESENIOR
54. DELAVIER ANAIS 01:44.39
50m : 00:51.47
100m : 01:44.39(00:52.92)[01:44.39]
(2003 - S10)53 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
55. SCARPINATO PATRICIA 02:00.43
50m : 00:58.24
100m : 02:00.43(01:02.19)[02:00.43]
(1959 - S8)48 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
56. CHOLVY LIPANI AUREANNE 02:45.03(2014 - S4)47 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
57. BORALI LENAIG 01:39.36
50m : 00:48.25
100m : 01:39.36(00:51.11)[01:39.36]
(2008 - S15)45 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT BRESTJEUNE
58. WADOUX GREGORY 01:38.35(1980 - S9)38 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
59. DESCOMBES CLAIRE 01:46.75(2006 - S10)37 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
60. JALBY LUCIE 01:47.18(2008 - S10)35 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
61. ANDRET PIERRICK 01:57.21
50m : 00:56.86
100m : 01:57.21(01:00.35)[01:57.21]
(1992 - S6)34 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
62. BEN HASSINE ADAM 01:35.03
50m : 00:43.34
100m : 01:35.03(00:51.69)[01:35.03]
(2009 - S10)34 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
63. DURANTE XAVIER 02:55.29(1994 - S2)33 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
64. RAMBAUD MARION 02:52.31
50m : 01:25.76
100m : 02:52.31(01:26.55)[02:52.31]
(1996 - S4)22 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
65. RABINE PIERRE 02:41.47(1999 - S3)18 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
66. PAU OCEANE 01:51.37
50m : 00:55.98
100m : 01:51.37(00:55.39)[01:51.37]
(2012 - S10)17 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCNPM(CERCLE DES NAGEURS DU PAYS MORNANTAIS)AVENIR
67. SCHERB JULIEN 02:01.57(1984 - S6)17 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
68. BENNETT NATHALIE 01:51.65
50m : 00:54.32
100m : 01:51.65(00:57.33)[01:51.65]
(1989 - S10)16 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
69. MICHAELIS TOM 01:48.15(1996 - S11)15 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
70. ROUXEL DAMIEN 01:50.31(1985 - S8)13 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
71. SERRES SANDRINE 03:32.09
50m : 01:44.76
100m : 03:32.09(01:47.33)[03:32.09]
(1972 - S2)13 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
72. BLED PAUL 01:57.41
50m : 00:55.85
100m : 01:57.41(01:01.56)[01:57.41]
(1991 - S7)10 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
73. LE MARCOU JULIA 02:11.04
50m : 01:04.44
100m : 02:11.04(01:06.60)[02:11.04]
(1984 - S8)10 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
74. KERLEGUER SIMON 01:46.94
50m : 00:50.34
100m : 01:46.94(00:56.60)[01:46.94]
(2010 - S9)7 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGOCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
75. RINALDI NINA 01:56.09
50m : 00:55.19
100m : 01:56.09(01:00.90)[01:56.09]
(1999 - S10)7 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGBAR LE DUC HANDISPORTSENIOR
76. VERCASSON FLORENCE 02:18.60(1995 - S7)7 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATVILLEURBANNE NATATIONSENIOR
77. MACAULEY PIERRE 02:07.26
50m : 00:58.14
100m : 02:07.26(01:09.12)[02:07.26]
(1973 - S6)6 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
78. SCHALLER ROBIN 02:00.03
50m : 01:00.05
100m : 02:00.03(00:59.98)[02:00.03]
(1992 - S7)6 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
79. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 01:38.34(1968 - S15)5 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
80. VERMEERSCH JASON 02:00.71
50m : 00:57.49
100m : 02:00.71(01:03.22)[02:00.71]
(2002 - S7)5 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
81. QUIROA CYRIL 01:45.02(1988 - S10)4 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
82. COELHO RENARD GABRIEL 02:03.17
50m : 00:58.88
100m : 02:03.17(01:04.29)[02:03.17]
(2006 - S7)3 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
83. D'ARGENT ISAURE 01:54.92
50m : 00:51.81
100m : 01:54.92(01:03.11)[01:54.92]
(2010 - S15)2 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
84. PHILIPPOT CHLOE 02:25.66(2008 - S7)2 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
85. THEULIER OCEANE 02:37.78
50m : 01:14.10
100m : 02:37.78(01:23.68)[02:37.78]
(2012 - S6)1 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT ANGERSAVENIR
86. BOYER LEANDRE 02:02.37(2010 - S8)1 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
87. WESTEEL MELEN 01:51.00
50m : 00:53.80
100m : 01:51.00(00:57.20)[01:51.00]
(2009 - S10)1 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
88. SVEC MORGAN 01:45.05(2012 - S13)1 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT ONET-RODEZAVENIR
89. MARCHAND ROMANE 02:05.85
50m : 01:00.87
100m : 02:05.85(01:04.98)[02:05.85]
(2011 - S10)1 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT BRESTJEUNE
90. MANDRY OLIVIER 01:46.08(1992 - S12)1 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
91. ARTZ MAXIME 02:07.57(1996 - S7)1 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
92. BOUAOUN INES 02:26.42(1989 - S7)1 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
93. DAUVILLIE ETHANN 02:06.57
50m : 00:58.45
100m : 02:06.57(01:08.12)[02:06.57]
(2010 - S7)1 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONJEUNE
94. DUFOUR LOUNA 02:03.42
50m : 01:02.35
100m : 02:03.42(01:01.07)[02:03.42]
(2007 - S10)1 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
95. FLAVIN MATHIEU 02:06.28(1991 - S7)1 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDIVIENNESENIOR
96. HOUSSAYE THEAU 01:48.05
50m : 00:51.1
100m : 01:48.05(00:56.95)[01:48.05]
(2001 - S10)1 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
97. AOUAD LINA 02:07.80(2011 - S10)0.994 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
98. ZIMMERLIN ADRIEN 01:59.63
50m : 00:54.54
100m : 01:59.63(01:05.09)[01:59.63]
(1996 - S9)0.990 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
99. CIZERON BRICE 01:55.06
50m : 00:57.61
100m : 01:55.06(00:57.45)[01:55.06]
(2008 - S10)0.980 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
100. SCHAMM PAUL 02:02.81
50m : 00:59.19
100m : 02:02.81(01:03.62)[02:02.81]
(2001 - S9)0.964 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGHANDISPORT SELESTATSENIOR
101. RAUSCHER YVES 02:29.28
50m : 01:13.03
100m : 02:29.28(01:16.25)[02:29.28]
(1962 - S6)0.941 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGHANDISPORT SELESTATMASTER
102. HADJERI SENOUCY 02:22.13
50m : 01:06.96
100m : 02:22.13(01:15.17)[02:22.13]
(2006 - S7)0.927 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
103. GUIGNON LISA 02:47.21(2002 - S7)0.924 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
104. ZERIG ZAKARIA 02:03.27
50m : 01:01.12
100m : 02:03.27(01:02.15)[02:03.27]
(2011 - S15)0.923 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGVAULX EN VELIN NATATIONJEUNE
105. AMIOT JUDIKAEL 02:08.30
50m : 01:01.36
100m : 02:08.30(01:06.94)[02:08.30]
(2006 - S9)0.923 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGOCC NATATION - TRIATHLONJUNIOR
106. VALOUR THEO 01:55.95(1992 - S12)0.918 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
107. MATTE ANAIS 02:19.61(2001 - S10)0.910 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
108. AMIEL SOPHIE 02:59.63
50m : 01:30.08
100m : 02:59.63(01:29.55)[02:59.63]
(1986 - S6)0.899 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
109. ROCHET LAURINA 02:21.48(2002 - S10)0.898 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
110. PREUD'HOMME CLAIRE 02:22.25(2008 - S13)0.892 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT MARSEILLEJEUNE
111. CHEVREUIL NICOLE 02:22.47
50m : 01:09.01
100m : 02:22.47(01:13.46)[02:22.47]
(1955 - S10)0.892 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
112. COURTIOUX SOLAL 02:22.75
50m : 01:20.38
100m : 02:22.75(01:02.37)[02:22.75]
(2007 - S8)0.876 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISJUNIOR
113. MARTEEL CLOTILDE 02:59.11
50m : 01:25.36
100m : 02:59.11(01:33.75)[02:59.11]
(1979 - S7)0.862 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
114. DURROUX ROBIN 02:32.84
50m : 01:12.41
100m : 02:32.84(01:20.43)[02:32.84]
(1994 - S7)0.862 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
115. BANDON CELINE 03:02.00
50m : 01:26.43
100m : 03:02.00(01:35.57)[03:02.00]
(1978 - S7)0.849 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGNIMES HANDISPORTMASTER
116. PALLIER LEOPOLDINE 02:53.66
50m : 01:17.48
100m : 02:53.66(01:36.18)[02:53.66]
(1994 - S8)0.848 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
117. ORION VINCENT 02:48.68(1989 - S6)0.833 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
118. BANDON QUENTIN 02:19.26
50m : 01:02.39
100m : 02:19.26(01:16.87)[02:19.26]
(2004 - S15)0.817 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGNIMES HANDISPORTJUNIOR
119. AUZIZEAU PASCAL 03:59.33
50m : 02:04.58
100m : 03:59.33(01:54.75)[03:59.33]
(1968 - S4)0.807 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
120. LE LOUP ARTHUR 02:44.84
50m : 01:18.30
100m : 02:44.84(01:26.54)[02:44.84]
(2012 - S7)0.799 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISAVENIR
121. BAREL HERMINE-MARIE 02:39.13
50m : 01:14.23
100m : 02:39.13(01:24.90)[02:39.13]
(1997 - S10)0.799 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
122. CAPEL STEPHANE 02:45.54
50m : 00:19.19
100m : 02:45.54(02:26.35)[02:45.54]
(2013 - S7)0.796 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
123. CALLO ANGE 02:31.84(2003 - S9)0.780 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
124. CATARINO CHRISTOPHE 02:41.03
50m : 01:19.68
100m : 02:41.03(01:21.35)[02:41.03]
(1974 - S8)0.777 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
125. GRUAND FIONA 03:11.20
50m : 01:28.16
100m : 03:11.20(01:43.04)[03:11.20]
(1991 - S8)0.771 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
126. MARIN JIMMY 02:35.22
50m : 01:11.08
100m : 02:35.22(01:24.14)[02:35.22]
(1992 - S9)0.763 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGNIMES HANDISPORTSENIOR
127. MARCHAIS NOELLE 03:33.58
50m : 01:44.02
100m : 03:33.58(01:49.56)[03:33.58]
(1999 - S6)0.756 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
128. TEYSSIER AUGUSTE 02:21.34
50m : 01:07.43
100m : 02:21.34(01:13.91)[02:21.34]
(2010 - S13)0.755 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISJEUNE
129. LE GOUE NICOLAS 03:07.51
50m : 01:28.90
100m : 03:07.51(01:38.61)[03:07.51]
(1972 - S6)0.749 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
130. DEBOVE LOUISE 02:50.50
50m : 01:21.21
100m : 02:50.50(01:29.29)[02:50.50]
(2009 - S10)0.745 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
131. BOUBAKOUR DJILALI 02:59.78
50m : 01:28.97
100m : 02:59.78(01:30.81)[02:59.78]
(2009 - S7)0.733 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGSAINT GAUDENS HANDISPORTJEUNE
132. ASLAN MADELEINE 03:22.39(1981 - S8)0.728 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
133. LASSAUVETAT EVAN 02:51.87
50m : 01:16.78
100m : 02:51.87(01:35.09)[02:51.87]
(2003 - S8)0.728 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGHANDISPORT ONET-RODEZSENIOR
134. INACIO JESSICA 03:43.02(1989 - S6)0.724 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
135. BERTRAND ADRIEN 03:02.98
50m : 01:21.70
100m : 03:02.98(01:41.28)[03:02.98]
(1977 - S7)0.720 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
136. SCHERB LAETITIA 03:49.03
50m : 01:50.38
100m : 03:49.03(01:58.65)[03:49.03]
(1976 - S6)0.705 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONMASTER
137. SAVAGE VERONIQUE 04:31.24
50m : 02:12.72
100m : 04:31.24(02:18.52)[04:31.24]
(1967 - S4)0.696 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGACCESS VIE HANDISPORTMASTER
138. BARONA MEJIA MARIA LORENA 03:42.42
50m : 01:51.97
100m : 03:42.42(01:50.45)[03:42.42]
(1985 - S7)0.694 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
139. BOHEAS ETHAN 03:06.01
50m : 01:28.26
100m : 03:06.01(01:37.75)[03:06.01]
(2012 - S8)0.672 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEAVENIR
140. HAUSKNECHT NOLANN 03:16.15
50m : 01:34.18
100m : 03:16.15(01:41.97)[03:16.15]
(2012 - S7)0.672 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
141. DUFOSSE INES 03:40.34
50m : 01:38.25
100m : 03:40.34(02:02.09)[03:40.34]
(2002 - S8)0.669 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
142. SAUTEJEAU NATHALIE 03:40.99
50m : 01:40.11
100m : 03:40.99(02:00.88)[03:40.99]
(1989 - S8)0.667 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISSENIOR
143. BODIER CEDRIC 02:58.99
50m : 01:26.92
100m : 02:58.99(01:32.07)[02:58.99]
(1981 - S9)0.661 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
144. COLAS CHRISTOPHE 03:19.26(1970 - S7)0.661 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGHANDISPORT PLUS ASNIERESMASTER
145. MORIZUR CLARA 03:45.90(2010 - S8)0.652 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGES SUCY NATATIONJEUNE
146. BEJTA KOSOVARE 05:16.50(1983 - S4)0.597 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
147. DEZIER PIERRE 03:43.04
50m : 01:42.89
100m : 03:43.04(02:00.15)[03:43.04]
(1977 - S8)0.561 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
148. LEFRANCOIS THOMAS 03:26.20
50m : 01:35.03
100m : 03:26.20(01:51.17)[03:26.20]
(2003 - S10)0.547 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDISPORT VALENCESENIOR
149. DUCOTEY ISABELLE 03:51.87
50m : 01:48.53
100m : 03:51.87(02:03.34)[03:51.87]
(1970 - S12)0.543 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
150. CAMBORDE FLORENCE 04:09.73(1981 - S12)0.504 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
151. DA SILVA JOANA 04:20.20
50m : 02:05.38
100m : 04:20.20(02:14.82)[04:20.20]
(1998 - S99)0.488 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
152. LANDAULT AUDREY 04:35.97
50m : 02:04.86
100m : 04:35.97(02:31.11)[04:35.97]
(1977 - S12)0.456 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
153. GASPARD LESLIE 05:16.34
50m : 02:35.37
100m : 05:16.34(02:40.97)[05:16.34]
(1984 - S99)0.402 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
154. THOUVARD CLEMENCE 05:26.47(2004 - S10)0.389 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
155. CHERIF BECHIR DNS dec(1989 - S9)0.000 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
156. DJOUDER SARRA DNS(2005 - S9)0.000 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
157. FRUCHET ALEXIS DSQ Vi(1987 - S10)0.000 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISSENIOR
158. GARRY JONATHAN DSQ(1992 - S6)0.000 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
159. JONEAU MATHYS DSQ(2007 - S15)0.000 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
160. LAMBERT CLARA DNS dec(2008 - S99)0.000 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATIONJEUNE
161. LENGLET SARAH DNS(2009 - S4)0.000 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATIONJEUNE
50m Brasse
1. SERRES SANDRINE 01:56.93(1972 - SB1)547 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
2. GRANJUX DIMITRI 01:03.81(2005 - SB3)331 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
3. SMETANINE DAVID 01:07.61(1974 - SB3)224 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEMASTER
4. VERSINI FLORENT 01:10.86(2006 - SB3)154 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
5. RABINE PIERRE 01:12.74(1999 - SB3)121 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
6. RAMBAUD MARION 01:35.10(1996 - SB3)67 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
7. DURANTE XAVIER 01:50.99(1994 - SB2)1 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
8. DABYPERSAD RYAN 02:24.30(2004 - SB2)0.769 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGA.S.L.C - O.H.S. FLAVIGNYJUNIOR
9. OUILANI HEDI DNS dec(2011 - SB2)0.000 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISJEUNE
10. BEAUDET CHANTAL DNF(1946 - SB2)0.000 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
11. DE LUCA ADELINE DSQ(1986 - SB2)0.000 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
100m Brasse
1. DENAYER HECTOR 01:06.09(2005 - SB9)994 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
2. PORTAL ALEX 01:04.87(2002 - SB13)964 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
3. DIDIER UGO 01:14.11(2001 - SB8)901 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
4. PORTAL KYLIAN 01:13.37(2006 - SB12)779 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
5. MORCEAU LEANE 01:26.01(2003 - SB12)749 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
6. LORANDI ELODIE 01:29.00(1989 - SB9)744 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
7. VIOT JULIEN 01:49.29(1999 - SB5)641 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT VALENCESENIOR
8. JALBY NOLAN 01:24.83(2005 - SB8)633 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
9. MAHISTRE YOHAN 01:25.20(1995 - SB8)624 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT VALENCESENIOR
10. SUPIOT-GARCON CLAIRE 01:37.90(1968 - SB8)617 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATANGERS NATATIONMASTER
11. SACHE SOLENE 02:07.87
50m : 00:59.60
100m : 02:07.87(01:08.27)[02:07.87]
(2003 - SB4)615 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGCERGY PONTOISE NATATIONSENIOR
12. HAAB MANON 01:28.62(2005 - SB15)610 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
13. BELLANGER ALEXIS 01:25.91(2005 - SB8)605 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
14. LE HELLEY ZIA 01:39.94(2006 - SB8)570 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
15. GUINET CORENTIN 01:27.54(1995 - SB8)562 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT VALENCESENIOR
16. RETAILLEAU STEPHANIE 01:36.76
50m : 00:46.23
100m : 01:36.76(00:50.53)[01:36.76]
(1985 - SB9)560 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGGRAVELINES NATATIONSENIOR
17. XU CAROLINE 01:40.16
50m : 00:47.59
100m : 01:40.16(00:52.57)[01:40.16]
(1992 - SB9)480 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGNEPTUNE CLUB DE FRANCESENIOR
18. VERPIOT ENZO 01:42.06(2001 - SB6)476 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT VALENCESENIOR
19. BARON PIERRE-ALEXANDRE 01:26.50(1996 - SB9)474 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
20. CHAPUY SELAM 02:19.88
50m : 01:06.15
100m : 02:19.88(01:13.73)[02:19.88]
(2005 - SB4)411 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
21. MARION BENJAMIN 01:34.36(2000 - SB8)392 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGCERCLE DES NAGEURS AIX LES BAINS RIVIERASENIOR
22. VIEIRA QUENTIN 01:26.52
50m : 00:42.20
100m : 01:26.52(00:44.32)[01:26.52]
(2004 - SB13)382 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
23. DELAVIER ANAIS 01:44.97
50m : 00:50.48
100m : 01:44.97(00:54.49)[01:44.97]
(2003 - SB9)376 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
24. KUHNI NATASHA 01:43.62(2007 - SB13)345 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
25. JUSTES AURELIEN 01:32.50(1982 - SB9)327 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGCLUB HANDISPORT MONT DE MARSANSENIOR
26. DESFOSSES LAURINE 01:51.66(2006 - SB8)324 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
27. XAVIER LEA 02:28.43(1996 - SB4)287 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATAQUA NAT'JUVIGNACSENIOR
28. GUERFI IYAD 01:35.80(2007 - SB9)258 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATJSA NATATIONJUNIOR
29. PASQUIER MAIWENN 01:53.25(2009 - SB9)227 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
30. VERON JULIE 01:53.95(2007 - SB9)216 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT BRESTJUNIOR
31. PERCHEREL APRILE 01:54.70
50m : 00:53.47
100m : 01:54.70(01:01.23)[01:54.70]
(2009 - SB9)205 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJEUNE
32. MICHAELIS TOM 01:48.02
50m : 00:51.68
100m : 01:48.02(00:56.34)[01:48.02]
(1996 - SB11)204 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
33. VERCASSON FLORENCE 01:59.39(1995 - SB8)201 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGVILLEURBANNE NATATIONSENIOR
34. BEN CHRIF NAWFAL 01:39.28(2008 - SB9)196 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
35. BOURNAY VALENTIN 01:44.87(2006 - SB8)189 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCNPM(CERCLE DES NAGEURS DU PAYS MORNANTAIS)JUNIOR
36. RETAILLEAU JULIA 02:21.05(2014 - SB6)188 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGRAVELINES NATATIONAVENIR
37. THERON JEAN-BAPTISTE 01:40.21(2006 - SB9)182 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
38. ROUSSEAU JULIE 01:56.54(1998 - SB9)180 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATASSOCIATION SPORTIVE HANDI JEUNES DE PARISSENIOR
39. ROCHDI CHAMS 02:15.99(2009 - SB7)173 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
40. SCHERB JULIEN 02:17.56(1984 - SB5)167 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
41. ORCEL ROMAIN 01:57.92(2001 - SB7)162 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATANGERS NATATIONSENIOR
42. BROUILLARD EMY 01:58.25
50m : 00:56.1
100m : 01:58.25(01:02.15)[01:58.25]
(2011 - SB9)159 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
43. LOUGARRE STERENN 02:01.22
50m : 00:55.49
100m : 02:01.22(01:05.73)[02:01.22]
(2007 - SB9)126 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGSAINT GAUDENS HANDISPORTJUNIOR
44. HUNTER GENEVIEVE 02:05.96(2002 - SB8)125 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATANNEMASSE SPORTS HANDICAPSENIOR
45. JONEAU MATHYS 01:35.33(2007 - SB15)123 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
46. HADJERI SENOUCY 02:01.61
50m : 00:57.3
100m : 02:01.61(01:04.31)[02:01.61]
(2006 - SB7)121 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
47. WILHELM ALEXIA 02:01.77
50m : 00:58.40
100m : 02:01.77(01:03.37)[02:01.77]
(1999 - SB9)121 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
48. POURET KATIA 02:28.71
50m : 01:07.42
100m : 02:28.71(01:21.29)[02:28.71]
(1972 - SB6)116 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGLES DAUPHINS LURONSMASTER
49. PREUD'HOMME CLAIRE 01:59.77(2008 - SB13)108 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT MARSEILLEJEUNE
50. MATHIEU JULIEN 01:46.47(1983 - SB9)103 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
51. COLLARD ALEXIS 02:03.70(1997 - SB7)102 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
52. FLAVIN MATHIEU 02:05.95(1991 - SB6)101 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDIVIENNESENIOR
53. VARLET AMELIE 02:25.47
50m : 01:09.79
100m : 02:25.47(01:15.68)[02:25.47]
(1988 - SB7)91 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
54. GRANJUX DIMITRI 02:26.99(2005 - SB5)87 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
55. PALLIER LEOPOLDINE 02:27.13
50m : 01:07.11
100m : 02:27.13(01:20.02)[02:27.13]
(1994 - SB7)80 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
56. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 01:40.77(1968 - SB15)68 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
57. JULIEN QUENTIN 02:30.27(2004 - SB5)68 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
58. COLLARD THIBAUT 02:08.74(1997 - SB7)66 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
59. PAU OCEANE 02:09.01
50m : 01:01.10
100m : 02:09.01(01:07.91)[02:09.01]
(2012 - SB9)65 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCNPM(CERCLE DES NAGEURS DU PAYS MORNANTAIS)AVENIR
60. WADOUX GREGORY 01:57.95(1980 - SB8)57 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
61. HENRI THIERRY 02:02.80(1972 - SB11)56 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGTRANSNAGE CARAIBEMASTER
62. CECILLE CONSTANCE 02:57.04(1999 - SB4)55 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
63. ARTZ MAXIME 02:11.30(1996 - SB7)52 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
64. BOYER LEANDRE 01:58.97
50m : 00:55.22
100m : 01:58.97(01:03.75)[01:58.97]
(2010 - SB8)51 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
65. VALOUR THEO 01:50.99(1992 - SB12)47 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
66. SCHALLER ROBIN 02:14.86
50m : 01:03.27
100m : 02:14.86(01:11.59)[02:14.86]
(1992 - SB6)46 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
67. MATTEI CLARA 03:01.98
50m : 01:21.33
100m : 03:01.98(01:40.65)[03:01.98]
(1995 - SB4)39 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
68. D'ARGENT ISAURE 02:06.43
50m : 00:58.11
100m : 02:06.43(01:08.32)[02:06.43]
(2010 - SB15)36 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
69. CHOLVY LIPANI AUREANNE 03:03.43(2014 - SB4)35 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
70. MARTINEAU EMELINE 02:37.95
50m : 01:12.89
100m : 02:37.95(01:25.06)[02:37.95]
(2007 - SB7)33 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
71. COURVOISIER LEONORA 02:47.45
50m : 01:20.72
100m : 02:47.45(01:26.73)[02:47.45]
(2010 - SB6)28 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGAURAY NATATIONJEUNE
72. BORALI LENAIG 02:09.87(2008 - SB15)25 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT BRESTJEUNE
73. DUFOUR LOUNA 02:21.27(2007 - SB9)19 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT BRESTJUNIOR
74. MARTEEL CLOTILDE 02:52.81
50m : 01:21.59
100m : 02:52.81(01:31.22)[02:52.81]
(1979 - SB6)17 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
75. MARTIN BORIE ELISA 02:53.30(2005 - SB6)16 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGLYON NATATION METROPOLEJUNIOR
76. DAUVILLIE ETHANN 02:23.16
50m : 01:10.76
100m : 02:23.16(01:12.40)[02:23.16]
(2010 - SB7)15 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONJEUNE
77. LE MARCOU JULIA 02:53.94
50m : 01:21.14
100m : 02:53.94(01:32.80)[02:53.94]
(1984 - SB6)15 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
78. DESCOMBES CLAIRE 02:23.93(2006 - SB9)14 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
79. PHILIPPOT CHLOE 02:54.84(2008 - SB6)14 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
80. BONNICI AMBRE 02:30.66
50m : 01:11.59
100m : 02:30.66(01:19.07)[02:30.66]
(2008 - SB8)12 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
81. SVEC MORGAN 02:00.64(2012 - SB13)11 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT ONET-RODEZAVENIR
82. LE LOUP ARTHUR 02:35.23
50m : 01:11.46
100m : 02:35.23(01:23.77)[02:35.23]
(2012 - SB6)5 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISAVENIR
83. QUINTIN THOMAS 01:59.66
50m : 00:53.23
100m : 01:59.66(01:06.43)[01:59.66]
(1984 - SB15)5 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
84. CATARINO CHRISTOPHE 02:20.07
50m : 01:04.56
100m : 02:20.07(01:15.51)[02:20.07]
(1974 - SB8)4 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
85. SALONE YANN 02:24.44
50m : 01:09.34
100m : 02:24.44(01:15.10)[02:24.44]
(1978 - SB11)4 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT ANGERSMASTER
86. AOUAD LINA 02:38.08
50m : 01:14.19
100m : 02:38.08(01:23.89)[02:38.08]
(2011 - SB9)2 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
87. HOUSSAYE THEAU 02:16.83
50m : 01:03.67
100m : 02:16.83(01:13.16)[02:16.83]
(2001 - SB9)2 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
88. JALBY LUCIE 02:40.27(2008 - SB9)2 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
89. PHAM-CUC BRIGITTE 03:35.93
50m : 01:41.43
100m : 03:35.93(01:54.50)[03:35.93]
(1961 - SB4)2 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDIVIENNEMASTER
90. RICHARD ELODIE 02:35.36
50m : 01:13.37
100m : 02:35.36(01:21.99)[02:35.36]
(1983 - SB12)2 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
91. STERN-MARRERO ISAIA 02:11.15
50m : 00:56.99
100m : 02:11.15(01:14.16)[02:11.15]
(2002 - SB15)1 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
92. ZERIG ZAKARIA 02:18.57
50m : 01:04.44
100m : 02:18.57(01:14.13)[02:18.57]
(2011 - SB15)1 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGVAULX EN VELIN NATATIONJEUNE
93. WESTEEL MELEN 02:23.16(2009 - SB9)1 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT BRESTJEUNE
94. CALLO ANGE 02:23.40(2003 - SB9)1 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
95. THOUVARD CLEMENCE 02:45.81
50m : 01:21.50
100m : 02:45.81(01:24.31)[02:45.81]
(2004 - SB9)1 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
96. SCHERB LAETITIA 03:35.36(1976 - SB5)1 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONMASTER
97. CHEVREUIL NICOLE 02:46.24
50m : 01:17.76
100m : 02:46.24(01:28.48)[02:46.24]
(1955 - SB9)1 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
98. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 02:32.92
50m : 01:09.37
100m : 02:32.92(01:23.55)[02:32.92]
(2009 - SB8)1 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
99. TEYSSIER AUGUSTE 02:23.28
50m : 01:05.31
100m : 02:23.28(01:17.97)[02:23.28]
(2010 - SB13)1 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISJEUNE
100. BENNETT NATHALIE 02:40.84
50m : 01:20.77
100m : 02:40.84(01:20.07)[02:40.84]
(1989 - SB9)1 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
101. PASQUIER LENAICK 02:20.33(2005 - SB9)1 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
102. QUIROA CYRIL 02:21.53(1988 - SB9)1 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
103. SALDO YANN 02:43.57
50m : 01:17.62
100m : 02:43.57(01:25.95)[02:43.57]
(1997 - SB6)1 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
104. HAUSKNECHT NOLANN 02:53.30
50m : 01:25.27
100m : 02:53.30(01:28.03)[02:53.30]
(2012 - SB7)0.996 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
105. LAMBERT CLARA 02:49.95
50m : 01:18.59
100m : 02:49.95(01:31.36)[02:49.95]
(2008 - SB99)0.994 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGHANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATIONJEUNE
106. BODIER CEDRIC 02:36.35
50m : 01:12.54
100m : 02:36.35(01:23.81)[02:36.35]
(1981 - SB8)0.993 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
107. MARCHAND ROMANE 02:50.03
50m : 01:25.57
100m : 02:50.03(01:24.46)[02:50.03]
(2011 - SB9)0.993 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT BRESTJEUNE
108. DEBOVE LOUISE 02:51.44
50m : 01:23.06
100m : 02:51.44(01:28.38)[02:51.44]
(2009 - SB9)0.985 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
109. SAUTEJEAU NATHALIE 03:30.03
50m : 01:36.50
100m : 03:30.03(01:53.53)[03:30.03]
(1989 - SB7)0.936 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISSENIOR
110. BANDON QUENTIN 02:39.53
50m : 01:12.44
100m : 02:39.53(01:27.09)[02:39.53]
(2004 - SB15)0.929 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGNIMES HANDISPORTJUNIOR
111. ZIMMERLIN ADRIEN 02:40.25(1996 - SB9)0.922 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
112. DEHAINE CHARLOTTE 03:06.51
50m : 01:23.58
100m : 03:06.51(01:42.93)[03:06.51]
(2007 - SB9)0.905 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGSAINT GAUDENS HANDISPORTJUNIOR
113. AMIOT JUDIKAEL 02:44.39
50m : 01:17.98
100m : 02:44.39(01:26.41)[02:44.39]
(2006 - SB9)0.898 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGOCC NATATION - TRIATHLONJUNIOR
114. FRUCHET ALEXIS 02:44.51
50m : 01:18.55
100m : 02:44.51(01:25.96)[02:44.51]
(1987 - SB9)0.898 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISSENIOR
115. GUIGNON LISA 03:39.27(2002 - SB7)0.897 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
116. SCHAMM PAUL 02:56.41
50m : 01:20.50
100m : 02:56.41(01:35.91)[02:56.41]
(2001 - SB8)0.881 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGHANDISPORT SELESTATSENIOR
117. GILBERT LUAN MINH 03:15.02
50m : 01:24.58
100m : 03:15.02(01:50.44)[03:15.02]
(1981 - SB9)0.866 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
118. BERTRAND ADRIEN 03:27.83
50m : 01:29.23
100m : 03:27.83(01:58.60)[03:27.83]
(1977 - SB6)0.856 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
119. GALEON FRANCK 02:53.06
50m : 01:23.36
100m : 02:53.06(01:29.70)[02:53.06]
(1970 - SB9)0.853 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
120. RAUSCHER YVES 03:31.89
50m : 01:42.20
100m : 03:31.89(01:49.69)[03:31.89]
(1962 - SB6)0.839 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGHANDISPORT SELESTATMASTER
121. BAREL HERMINE-MARIE 03:24.98
50m : 01:33.35
100m : 03:24.98(01:51.63)[03:24.98]
(1997 - SB8)0.838 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
122. LARREGOLA MORGAN 03:00.07
50m : 01:36.15
100m : 03:00.07(01:23.92)[03:00.07]
(2002 - SB9)0.820 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
123. MARIN JIMMY 03:03.38
50m : 01:25.20
100m : 03:03.38(01:38.18)[03:03.38]
(1992 - SB9)0.805 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGNIMES HANDISPORTSENIOR
124. HAMZAOUI MADJERIBA 04:56.83(1964 - SB4)0.787 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
125. BANDON CELINE 04:11.31
50m : 02:01.48
100m : 04:11.31(02:09.83)[04:11.31]
(1978 - SB7)0.782 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGNIMES HANDISPORTMASTER
126. ASLAN MADELEINE 03:42.91
50m : 01:43.10
100m : 03:42.91(01:59.81)[03:42.91]
(1981 - SB8)0.770 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
127. KERLEGUER SIMON 03:13.44
50m : 01:28.98
100m : 03:13.44(01:44.46)[03:13.44]
(2010 - SB9)0.763 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
128. DEZIER PIERRE 03:29.19(1977 - SB8)0.743 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
129. PERROT - COTY DOMINIQUE 04:39.43
50m : 02:16.38
100m : 04:39.43(02:23.05)[04:39.43]
(1968 - SB7)0.704 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
130. GASPARD LESLIE 04:23.07
50m : 02:06.77
100m : 04:23.07(02:16.30)[04:23.07]
(1984 - SB99)0.642 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
131. BOHEAS ETHAN 04:37.20
50m : 02:16.26
100m : 04:37.20(02:20.94)[04:37.20]
(2012 - SB7)0.622 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEAVENIR
132. MARTELLIERE LAURENT 05:44.33
50m : 02:47.60
100m : 05:44.33(02:56.73)[05:44.33]
(1983 - SB7)0.501 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
133. AGOUILLAL MOHAMED AMINE DNS(2008 - SB4)0.000 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
134. CADORET MAENA DSQ(2011 - SB0)0.000 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGAURAY NATATIONJEUNE
135. DJOUDER SARRA DNS(2005 - SB9)0.000 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
136. KEREBEL GREGOIRE DSQ(2010 - SB5)0.000 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGASPTT TOULON NATATIONJEUNE
137. PAULI AGATHE DNS dec(2003 - SB8)0.000 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
138. POULIQUEN NINA DSQ(2002 - SB8)0.000 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
139. SENIGRA MELISA DSQ(1976 - SB9)0.000 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGAMIENS METROPOLE NATATIONMASTER
140. VERMEERSCH JASON DSQ(2002 - SB7)0.000 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
50m Libre
1. PORTAL ALEX 00:23.14(2002 - S13)1,011 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
2. PIERRE EMELINE 00:28.07(1999 - S10)967 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
3. DIDIER UGO 00:25.98(2001 - S9)956 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
4. CHARDARD LAURENT 00:30.04(1995 - S6)940 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
5. MASSE ZELIA 00:27.92(2006 - S15)898 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
6. LORANDI ELODIE 00:29.36(1989 - S10)894 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
7. PORTAL KYLIAN 00:24.83(2006 - S12)886 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
8. MARAIS FLORENT 00:25.78(2000 - S10)869 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
9. SUPIOT-GARCON CLAIRE 00:31.30(1968 - S9)851 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATANGERS NATATIONMASTER
10. ROULET ANAELLE 00:30.08(1996 - S10)849 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
11. PAULI AGATHE 00:31.53(2003 - S9)836 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
12. MAHISTRE YOHAN 00:27.68(1995 - S9)834 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT VALENCESENIOR
13. DENAYER HECTOR 00:26.32(2005 - S10)825 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
14. LE HELLEY ZIA 00:31.73(2006 - S9)823 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
15. JALBY NOLAN 00:27.93(2005 - S9)815 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
16. BELLANGER ALEXIS 00:28.24(2005 - S9)789 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
17. MORCEAU LEANE 00:29.80(2003 - S12)769 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
18. HAAB MANON 00:29.93(2005 - S15)759 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
19. VIEIRA QUENTIN 00:26.69(2004 - S13)734 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
20. BARON PIERRE-ALEXANDRE 00:27.45(1996 - S10)726 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
21. XU CAROLINE 00:33.58(1992 - S9)699 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGNEPTUNE CLUB DE FRANCESENIOR
22. SMETANINE DAVID 00:42.74(1974 - S4)693 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEMASTER
23. GRANJUX DIMITRI 00:43.52(2005 - S4)645 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
24. ROUSSEAU JULIE 00:33.16(1998 - S10)632 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATASSOCIATION SPORTIVE HANDI JEUNES DE PARISSENIOR
25. THERON JEAN-BAPTISTE 00:30.11(2006 - S9)628 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
26. GUINET CORENTIN 00:30.15(1995 - S9)625 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT VALENCESENIOR
27. PASCOT EMMA 00:32.24(2009 - S13)603 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNEJEUNE
28. ANATOLE ISAA 00:33.75(2008 - S10)589 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGLONGVILLIERS CLUBJEUNE
29. VERON JULIE 00:35.16(2007 - S9)588 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT BRESTJUNIOR
30. RETAILLEAU STEPHANIE 00:35.40(1985 - S9)571 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATGRAVELINES NATATIONSENIOR
31. MARION BENJAMIN 00:32.18(2000 - S8)562 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS AIX LES BAINS RIVIERASENIOR
32. TULEU PAUL 00:31.31(1998 - S9)522 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGNEPTUNE CLUB DE FRANCESENIOR
33. BOURNAY VALENTIN 00:31.42(2006 - S9)512 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCNPM(CERCLE DES NAGEURS DU PAYS MORNANTAIS)JUNIOR
34. PERCHEREL APRILE 00:35.36(2009 - S10)473 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJEUNE
35. COUSIN CASSANDRE 00:35.42(1999 - S10)468 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT VALENCESENIOR
36. GUERFI IYAD 00:30.52(2007 - S10)442 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATJSA NATATIONJUNIOR
37. KUHNI NATASHA 00:34.46(2007 - S13)437 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
38. POURET KATIA 00:42.05(1972 - S7)422 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGLES DAUPHINS LURONSMASTER
39. BEN CHRIF NAWFAL 00:32.56(2008 - S9)415 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
40. MATHIEU JULIEN 00:32.58(1983 - S9)413 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
41. DUMOUX SEBASTIEN 00:30.86(1979 - S10)412 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGRACING CLUB BRON DECINES NATATIONMASTER
42. ROCHDI CHAMS 00:39.98(2009 - S8)409 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
43. BROUILLARD EMY 00:37.85(2011 - S9)405 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
44. VIOT JULIEN 00:37.47(1999 - S6)403 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT VALENCESENIOR
45. CADORET MAENA 00:36.39(2011 - S0)402 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGAURAY NATATIONJEUNE
46. DESFOSSES LAURINE 00:40.46(2006 - S8)381 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
47. WILHELM ALEXIA 00:36.74(1999 - S10)379 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
48. RETAILLEAU JULIA 00:44.54(2014 - S6)346 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGGRAVELINES NATATIONAVENIR
49. SACHE SOLENE 00:48.56(2003 - S5)344 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCERGY PONTOISE NATATIONSENIOR
50. DESCOMBES CLAIRE 00:37.49(2006 - S10)332 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
51. DELAVIER ANAIS 00:37.52(2003 - S10)330 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
52. HUNTER GENEVIEVE 00:41.52(2002 - S8)321 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGANNEMASSE SPORTS HANDICAPSENIOR
53. BORALI LENAIG 00:36.18(2008 - S15)304 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT BRESTJEUNE
54. LABAT MARGOT 00:38.22(2010 - S10)290 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGCERCLE DES NAGEURS AUSCITAINSJEUNE
55. GRAS BOURRE LINA 00:44.58(2010 - S7)287 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS AUSCITAINSJEUNE
56. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 00:35.77(2009 - S8)283 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
57. BEN HASSINE ADAM 00:32.66(2009 - S10)269 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
58. COLLARD ALEXIS 00:38.23(1997 - S7)248 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
59. ORCEL ROMAIN 00:38.26(2001 - S7)247 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATANGERS NATATIONSENIOR
60. RAYS AMADEO 00:36.62(2003 - S8)230 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
61. PASQUIER MAIWENN 00:39.38(2009 - S10)228 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
62. WADOUX GREGORY 00:35.18(1980 - S9)225 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
63. XAVIER LEA 00:51.47(1996 - S5)221 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATAQUA NAT'JUVIGNACSENIOR
64. BOUAOUN INES 00:46.42(1989 - S7)206 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
65. PAU OCEANE 00:39.90(2012 - S10)204 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCNPM(CERCLE DES NAGEURS DU PAYS MORNANTAIS)AVENIR
66. JALBY LUCIE 00:40.06(2008 - S10)197 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
67. COLLARD THIBAUT 00:37.28(1997 - S8)193 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
68. PREUD'HOMME CLAIRE 00:38.60(2008 - S13)192 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT MARSEILLEJEUNE
69. JUSTES AURELIEN 00:34.23(1982 - S10)171 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGCLUB HANDISPORT MONT DE MARSANSENIOR
70. VERPIOT ENZO 00:39.96(2001 - S7)160 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDISPORT VALENCESENIOR
71. CECILLE CONSTANCE 00:53.50(1999 - S5)154 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
72. LAURENT ELISE 00:43.20(1992 - S9)141 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDISPORT VALENCESENIOR
73. LOUGARRE STERENN 00:41.82(2007 - S10)129 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGSAINT GAUDENS HANDISPORTJUNIOR
74. QUIROA CYRIL 00:35.16(1988 - S10)126 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
75. ANDRET PIERRICK 00:42.64(1992 - S6)123 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
76. FLAVIN MATHIEU 00:40.96(1991 - S7)120 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDIVIENNESENIOR
77. CHAPUY SELAM 00:55.14(2005 - S5)112 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
78. JONEAU MATHYS 00:34.42(2007 - S15)110 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
79. DURANTE XAVIER 01:22.70(1994 - S2)105 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
80. RINALDI NINA 00:42.71(1999 - S10)102 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGBAR LE DUC HANDISPORTSENIOR
81. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 00:34.91(1968 - S15)91 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
82. BENNETT NATHALIE 00:43.36(1989 - S10)85 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
83. SERRES SANDRINE 01:33.62(1972 - S2)85 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
84. MARTIN BORIE ELISA 00:56.97(2005 - S5)76 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATLYON NATATION METROPOLEJUNIOR
85. CONTRIO FREDERIC 00:36.63(1973 - S10)74 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGCLUB NAUTIQUE DE PAMIERSMASTER
86. MICHAELIS TOM 00:38.98(1996 - S11)71 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
87. MICHI VICTOR 00:44.53(1998 - S6)69 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
88. PASQUIER LENAICK 00:36.96(2005 - S10)65 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
89. VARLET AMELIE 00:51.62(1988 - S7)65 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
90. MANDRY OLIVIER 00:36.26(1992 - S12)56 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
91. LE MARCOU JULIA 00:52.29(1984 - S7)54 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
92. JULIEN QUENTIN 00:49.23(2004 - S5)51 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
93. BEAUDET CHANTAL 01:37.52(1946 - S2)49 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
94. COELHO RENARD GABRIEL 00:43.70(2006 - S7)48 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
95. D'ARGENT ISAURE 00:43.23(2010 - S15)47 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
96. BOYER LEANDRE 00:41.59(2010 - S8)46 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
97. DUFOUR LOUNA 00:46.29(2007 - S10)35 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT BRESTJUNIOR
98. PETILLON JUSTINE 01:00.24(1992 - S5)35 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGWASQUEHAL TRIATHLONSENIOR
99. MAHRACH FOUAD 00:40.75(1971 - S9)32 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGNATATION VESOUL NOIDANSMASTER
100. PHILIPPOT CHLOE 00:55.10(2008 - S7)25 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
101. VERCASSON FLORENCE 00:54.98(1995 - S7)25 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGVILLEURBANNE NATATIONSENIOR
102. SVEC MORGAN 00:38.24(2012 - S13)24 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT ONET-RODEZAVENIR
103. BLED PAUL 00:45.79(1991 - S7)21 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
104. HOUSSAYE THEAU 00:39.42(2001 - S10)21 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
105. SOUTHGATE EMILY 00:47.80(2010 - S10)21 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGASHP GARCHESJEUNE
106. BONNICI AMBRE 00:49.87(2008 - S9)20 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
107. MARIN JIMMY 00:41.77(1992 - S9)20 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGNIMES HANDISPORTSENIOR
108. SCHERB JULIEN 00:47.97(1984 - S6)19 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
109. MARCHAND ROMANE 00:48.17(2011 - S10)18 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT BRESTJEUNE
110. RABINE PIERRE 01:10.94(1999 - S3)17 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
111. VERMEERSCH JASON 00:46.42(2002 - S7)16 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
112. ZIMMERLIN ADRIEN 00:42.19(1996 - S9)16 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
113. GUIGNON LISA 00:56.77(2002 - S7)15 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
114. KERLEGUER SIMON 00:42.51(2010 - S9)14 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGOCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
115. WESTEEL MELEN 00:40.30(2009 - S10)14 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT BRESTJEUNE
116. BIGOT MATHIS 00:49.04(2005 - S6)12 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
117. HENRI THIERRY 00:43.27(1972 - S11)11 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGTRANSNAGE CARAIBEMASTER
118. AOUAD LINA 00:49.66(2011 - S10)10 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
119. GARRY JONATHAN 00:49.69(1992 - S6)9 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
120. MATTEI CLARA 01:06.53(1995 - S4)9 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
121. BELLASSAI RAFFAELLA 01:00.60(1992 - S6)7 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
122. TOULGOAT LAURENT 00:54.69(1962 - S5)6 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
123. CHEVREUIL NICOLE 00:51.25(1955 - S10)5 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
124. SCHAMM PAUL 00:44.38(2001 - S9)5 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGHANDISPORT SELESTATSENIOR
125. ARTZ MAXIME 00:49.40(1996 - S7)4 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
126. MACAULEY PIERRE 00:51.95(1973 - S6)3 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
127. MARTINEAU EMELINE 00:58.08(2007 - S8)3 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
128. DE LUCA ADELINE 01:32.53(1986 - S3)2 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
129. PADIOLLEAU ANNE 00:55.14(1974 - S9)2 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
130. PALLIER LEOPOLDINE 00:58.59(1994 - S8)2 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
131. VERSINI FLORENT 01:06.94(2006 - S4)2 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
132. LENGLET SARAH 01:15.87(2009 - S4)1 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATIONJEUNE
133. CHOLVY LIPANI AUREANNE 01:16.39(2014 - S4)1 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
134. PHAM-CUC BRIGITTE 01:12.75(1961 - S5)1 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDIVIENNEMASTER
135. ZERIG ZAKARIA 00:44.15(2011 - S15)1 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATVAULX EN VELIN NATATIONJEUNE
136. LAMBERT CLARA 00:55.55(2008 - S99)1 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGHANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATIONJEUNE
137. SAUTEJEAU NATHALIE 01:02.32(1989 - S8)1 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISSENIOR
138. CALLO ANGE 00:47.90(2003 - S9)1 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
139. LE GLOANIC THIERRY 00:57.69(1963 - S5)1 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
140. RICHARD ELODIE 00:51.84(1983 - S12)1 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
141. ROUXEL DAMIEN 00:49.19(1985 - S8)1 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
142. VALOUR THEO 00:42.55(1992 - S12)1 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
143. HADJERI SENOUCY 00:53.37(2006 - S7)0.988 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
144. MATTE ANAIS 00:58.45(2001 - S10)0.980 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
145. MARTEEL CLOTILDE 01:08.48(1979 - S7)0.973 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
146. AMIEL SOPHIE 01:11.90(1986 - S6)0.963 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
147. ROCHET LAURINA 01:00.10(2002 - S10)0.953 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
148. BODIER CEDRIC 00:51.69(1981 - S9)0.932 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
149. CATARINO CHRISTOPHE 00:54.15(1974 - S8)0.921 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
150. PARTY JEFFREY 00:54.29(1990 - S8)0.919 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGTRANSNAGE CARAIBESENIOR
151. CIZERON BRICE 00:49.25(2008 - S10)0.917 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
152. AMIOT JUDIKAEL 00:52.57(2006 - S9)0.916 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGOCC NATATION - TRIATHLONJUNIOR
153. DUFOSSE INES 01:08.97(2002 - S8)0.912 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
154. LE BUHAN PASCALE 01:09.01(1965 - S8)0.911 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTMASTER
155. DAUVILLIE ETHANN 00:58.15(2010 - S7)0.907 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONJEUNE
156. SECKLER GABRIEL 00:49.79(2004 - S99)0.907 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
157. GROS DESIRS MALYKA 01:08.07(2000 - S11)0.905 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGAMEDAVSENIOR
158. MAIZEROI XAVIER 00:50.78(1961 - S10)0.889 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGTRANSNAGE CARAIBEMASTER
159. ASLAN MADELEINE 01:10.92(1981 - S8)0.887 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
160. LE GOUE NICOLAS 01:03.47(1972 - S6)0.869 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
161. MARCHAIS NOELLE 01:20.38(1999 - S6)0.861 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
162. BANDON CELINE 01:17.57(1978 - S7)0.859 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGNIMES HANDISPORTMASTER
163. DAVY JULES 01:04.28(2002 - S6)0.858 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
164. SALONE YANN 00:56.31(1978 - S11)0.857 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDISPORT ANGERSMASTER
165. BANDON QUENTIN 00:53.43(2004 - S15)0.856 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGNIMES HANDISPORTJUNIOR
166. JALLIER THIERRY 00:56.60(1963 - S11)0.852 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGTRANSNAGE CARAIBEMASTER
167. BAREL HERMINE-MARIE 01:07.50(1997 - S10)0.848 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
168. GALEON FRANCK 00:53.40(1970 - S10)0.846 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
169. DEBOVE LOUISE 01:07.84(2009 - S10)0.844 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
170. SCHERB LAETITIA 01:22.29(1976 - S6)0.841 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONMASTER
171. TEYSSIER AUGUSTE 00:52.95(2010 - S13)0.834 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISJEUNE
172. STERN-MARRERO ISAIA 00:55.05(2002 - S15)0.831 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
173. BENA-BERTHIAUD ZOE 01:09.49(2010 - S10)0.824 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT VALENCEJEUNE
174. THEULIER OCEANE 01:24.70(2012 - S6)0.817 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT ANGERSAVENIR
175. LASSAUVETAT EVAN 01:01.54(2003 - S8)0.811 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGHANDISPORT ONET-RODEZSENIOR
176. NESZTLER SACHA 00:55.85(2012 - S10)0.809 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT VALENCEAVENIR
177. SALDO YANN 01:05.94(1997 - S7)0.800 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
178. LAGABRIELLE YVES 01:02.57(1955 - S8)0.797 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGAURAY NATATIONMASTER
179. GRUAND FIONA 01:19.14(1991 - S8)0.795 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
180. RAUSCHER YVES 01:09.81(1962 - S6)0.790 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGHANDISPORT SELESTATMASTER
181. LE LOUP ARTHUR 01:08.42(2012 - S7)0.771 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISAVENIR
182. COURVOISIER LEONORA 01:30.15(2010 - S6)0.768 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGAURAY NATATIONJEUNE
183. HAUSKNECHT NOLANN 01:09.03(2012 - S7)0.764 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
184. BOUBAKOUR DJILALI 01:09.42(2009 - S7)0.760 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGSAINT GAUDENS HANDISPORTJEUNE
185. INACIO JESSICA 01:32.42(1989 - S6)0.749 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
186. BERTRAND ADRIEN 01:11.33(1977 - S7)0.740 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
187. KEREBEL GREGOIRE 01:22.36(2010 - S5)0.737 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGASPTT TOULON NATATIONJEUNE
188. CAPEL STEPHANE 01:12.40(2013 - S7)0.729 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
189. DE SEVIN VIANNEY 01:14.96(1989 - S7)0.704 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGHANDISPORT PLUS ASNIERESSENIOR
190. KHALEF SULAYMAN 02:01.21(2000 - S3)0.670 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGAUCH UNION CLUB HANDISPORTSENIOR
191. SAVAGE VERONIQUE 02:03.78(1967 - S4)0.667 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGACCESS VIE HANDISPORTMASTER
192. LAURENT NATHALIE 01:44.00(1970 - S7)0.641 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGCERCLE DES NAGEURS AUSCITAINSMASTER
193. BOHEAS ETHAN 01:19.48(2012 - S8)0.628 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEAVENIR
194. AYOUB MEHDI 01:12.36(2013 - S99)0.624 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
195. FOUREL LOUISE 01:32.99(2008 - S10)0.616 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT VALENCEJEUNE
196. BARONA MEJIA MARIA LORENA 01:48.63(1985 - S7)0.613 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
197. LARREGOLA MORGAN 01:14.59(2002 - S10)0.605 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
198. DABYPERSAD RYAN 02:14.24(2004 - S3)0.605 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGA.S.L.C - O.H.S. FLAVIGNYJUNIOR
199. DELANGLE THOMAS 01:22.95(1998 - S8)0.601 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISSENIOR
200. MARTELLIERE LAURENT 01:23.22(1983 - S8)0.599 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
201. FRUCHET ALEXIS 01:16.16(1987 - S10)0.593 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISSENIOR
202. THOUVARD CLEMENCE 01:36.58(2004 - S10)0.593 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
203. AUZIZEAU PASCAL 01:59.73(1968 - S4)0.584 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
204. MORIZUR CLARA 01:49.10(2010 - S8)0.576 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGES SUCY NATATIONJEUNE
205. ALIOT ANOUCK 01:34.74(2014 - S12)0.573 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
206. MAUVOIS HERVE 01:27.28(1974 - S8)0.572 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGTRANSNAGE CARAIBEMASTER
207. DESSOMMES MATTHIEU 01:47.88(1987 - S5)0.562 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
208. ZOUDANI MAYSSOUNE 01:43.45(2011 - S99)0.554 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
209. PERROT - COTY DOMINIQUE 02:01.28(1968 - S7)0.549 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
210. COLAS CHRISTOPHE 01:36.30(1970 - S7)0.548 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGHANDISPORT PLUS ASNIERESMASTER
211. LEFEVRE ELINE 01:55.18(2006 - S8)0.546 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJUNIOR
212. DEZIER PIERRE 01:32.93(1977 - S8)0.537 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
213. MAJBOUR ZINEB 01:59.00(2016 - S8)0.528 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
214. YAYLA ZEYNEP 02:24.97(1990 - S5)0.523 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
215. DUCOTEY ISABELLE 01:47.94(1970 - S12)0.503 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
216. PAUTRE BRASSARD ERWAN 01:38.53(2015 - S11)0.490 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
217. DEBOST ALAIN 01:52.93(1959 - S6)0.488 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
218. LEFRANCOIS THOMAS 01:33.50(2003 - S10)0.483 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDISPORT VALENCESENIOR
219. GASPARD LESLIE 02:02.63(1984 - S99)0.467 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
220. LUZIEUX LOIC 01:48.39(1992 - S8)0.460 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGTRANSNAGE CARAIBESENIOR
221. PAUTRE BRASSARD MORGAN 01:44.89(2015 - S11)0.460 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
222. DA SILVA JOANA 02:08.47(1998 - S99)0.446 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
223. DAYOT STEPHANE 01:58.45(1974 - S7)0.445 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTMASTER
224. TRIHAN BRUNO 01:59.45(1963 - S7)0.442 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTMASTER
225. LANDAULT AUDREY 02:03.06(1977 - S12)0.441 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
226. CAMBORDE FLORENCE 02:04.25(1981 - S12)0.437 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
227. NONCYL ETIENNE 01:52.66(2003 - S11)0.428 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGAMEDAVSENIOR
228. MIMOUNI SABRINE 02:15.25(2008 - S10)0.423 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT VALENCEJEUNE
229. CORNETET MARIELLE 02:31.28(1981 - S10)0.379 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
230. VEZOLE DAN 01:59.58(2012 - S10)0.378 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT VALENCEAVENIR
231. LAINE THEO 04:54.57(1987 - S2)0.369 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGAS DES CHEMINOTS HAVRAIS SECTION NATATIONSENIOR
232. CHALLOIT-RHODE HUGO 02:15.34(2015 - S8)0.369 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGA.S.L.C - O.H.S. FLAVIGNYAVENIR
233. MOUSTY ANGELIQUE 02:39.03(1981 - S10)0.360 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
234. MARSIL ROBIN 02:09.61(1999 - S99)0.348 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
235. TOULOUSE TEDDI 04:34.53(2015 - S7)0.192 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGSAINT GAUDENS HANDISPORTAVENIR
236. OUILANI HEDI DNS dec(2011 - S2)0.000 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISJEUNE
237. SAITI KETLINE DNS dec(1999 - S13)0.000 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGAMEDAVSENIOR
238. OTHON EDWIN DNS dec(1992 - S11)0.000 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGTRANSNAGE CARAIBESENIOR
239. HIERSO BRUNO DNS dec(1969 - S15)0.000 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGTRANSNAGE CARAIBEMASTER
240. PALMIS YANNIS DNS dec(1985 - S12)0.000 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGTRANSNAGE CARAIBESENIOR
241. ABDOU VIRGINIE DNS(1997 - S3)0.000 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
242. AGOUILLAL MOHAMED AMINE DNS(2008 - S5)0.000 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
243. CHERIF BECHIR DNS dec(1989 - S9)0.000 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
244. DELVILLE MARTIN DNS(1999 - S6)0.000 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
245. DJOUDER SARRA DNS(2005 - S9)0.000 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
246. FERRAGUT FANNY DNS dec(1971 - S10)0.000 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
100m Libre
1. PORTAL ALEX 00:50.14(2002 - S13)1,014 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
2. CHARDARD LAURENT 01:04.47(1995 - S6)993 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
3. DIDIER UGO 00:55.50(2001 - S9)975 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
4. PIERRE EMELINE 01:00.87(1999 - S10)954 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
5. PORTAL KYLIAN 00:53.74(2006 - S12)902 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
6. LORANDI ELODIE 01:03.68(1989 - S10)877 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
7. PAULI AGATHE 01:06.90(2003 - S9)876 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
8. DENAYER HECTOR 00:56.13(2005 - S10)867 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
9. MASSE ZELIA 01:02.22(2006 - S15)866 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
10. SUPIOT-GARCON CLAIRE 01:07.99(1968 - S9)845 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATANGERS NATATIONMASTER
11. ROULET ANAELLE 01:04.91(1996 - S10)840 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
12. BELLANGER ALEXIS 01:00.01(2005 - S9)828 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
13. HAAB MANON 01:04.02(2005 - S15)809 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
14. LE HELLEY ZIA 01:09.23(2006 - S9)808 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
15. VIEIRA QUENTIN 00:56.37(2004 - S13)800 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
16. JALBY NOLAN 01:01.14(2005 - S9)785 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
17. MARAIS FLORENT 00:58.36(2000 - S10)781 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
18. MAHISTRE YOHAN 01:01.64(1995 - S9)766 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT VALENCESENIOR
19. SMETANINE DAVID 01:30.89(1974 - S4)743 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEMASTER
20. MORCEAU LEANE 01:05.71(2003 - S12)723 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
21. GRANJUX DIMITRI 01:35.61(2005 - S4)612 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
22. XU CAROLINE 01:15.60
50m : 00:35.39
100m : 01:15.60(00:40.21)[01:15.60]
(1992 - S9)603 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGNEPTUNE CLUB DE FRANCESENIOR
23. MARION BENJAMIN 01:08.88(2000 - S8)592 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGCERCLE DES NAGEURS AIX LES BAINS RIVIERASENIOR
24. PASCOT EMMA 01:10.87(2009 - S13)570 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNEJEUNE
25. THERON JEAN-BAPTISTE 01:07.97(2006 - S9)508 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
26. DELVILLE MARTIN 01:19.98
50m : 00:43.16
100m : 01:19.98(00:36.82)[01:19.98]
(1999 - S6)505 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
27. ROUSSEAU JULIE 01:15.13(1998 - S10)497 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGASSOCIATION SPORTIVE HANDI JEUNES DE PARISSENIOR
28. ANATOLE ISAA 01:15.51(2008 - S10)484 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGLONGVILLIERS CLUBJEUNE
29. VIOT JULIEN 01:20.74(1999 - S6)479 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT VALENCESENIOR
30. TULEU PAUL 01:09.42
50m : 00:33.9
100m : 01:09.42(00:35.52)[01:09.42]
(1998 - S9)450 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGNEPTUNE CLUB DE FRANCESENIOR
31. BARON PIERRE-ALEXANDRE 01:06.15
50m : 00:30.61
100m : 01:06.15(00:35.54)[01:06.15]
(1996 - S10)450 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
32. ROCHDI CHAMS 01:25.40(2009 - S8)434 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
33. POURET KATIA 01:31.32
50m : 00:43.87
100m : 01:31.32(00:47.45)[01:31.32]
(1972 - S7)403 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGLES DAUPHINS LURONSMASTER
34. DELAVIER ANAIS 01:18.27
50m : 00:38.22
100m : 01:18.27(00:40.05)[01:18.27]
(2003 - S10)395 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
35. SACHE SOLENE 01:42.12(2003 - S5)378 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATCERGY PONTOISE NATATIONSENIOR
36. RETAILLEAU STEPHANIE 01:22.95
50m : 00:39.98
100m : 01:22.95(00:42.97)[01:22.95]
(1985 - S9)372 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGGRAVELINES NATATIONSENIOR
37. VERON JULIE 01:23.07
50m : 00:40.49
100m : 01:23.07(00:42.58)[01:23.07]
(2007 - S9)369 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
38. GUINET CORENTIN 01:12.24(1995 - S9)344 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT VALENCESENIOR
39. DUMOUX SEBASTIEN 01:09.13
50m : 00:32.13
100m : 01:09.13(00:37.00)[01:09.13]
(1979 - S10)333 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGRACING CLUB BRON DECINES NATATIONMASTER
40. BOURNAY VALENTIN 01:12.57
50m : 00:34.38
100m : 01:12.57(00:38.19)[01:12.57]
(2006 - S9)332 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCNPM(CERCLE DES NAGEURS DU PAYS MORNANTAIS)JUNIOR
41. BEN CHRIF NAWFAL 01:12.86(2008 - S9)322 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
42. KUHNI NATASHA 01:18.50
50m : 00:37.75
100m : 01:18.50(00:40.75)[01:18.50]
(2007 - S13)319 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
43. BORALI LENAIG 01:19.37(2008 - S15)295 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATHANDISPORT BRESTJEUNE
44. COUSIN CASSANDRE 01:21.86(1999 - S10)292 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT VALENCESENIOR
45. MATHIEU JULIEN 01:14.55
50m : 00:36.00
100m : 01:14.55(00:38.55)[01:14.55]
(1983 - S9)267 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
46. NOEL THIBAULT 01:14.55
50m : 00:35.29
100m : 01:14.55(00:39.26)[01:14.55]
(1977 - S9)267 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGCHARTRES METROPOLE NATATIONMASTER
47. WILHELM ALEXIA 01:22.90
50m : 00:39.29
100m : 01:22.90(00:43.61)[01:22.90]
(1999 - S10)265 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
48. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 01:18.93(2009 - S8)237 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
49. VERPIOT ENZO 01:23.96(2001 - S7)237 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT VALENCESENIOR
50. LABAT MARGOT 01:24.11
50m : 00:39.64
100m : 01:24.11(00:44.47)[01:24.11]
(2010 - S10)235 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS AUSCITAINSJEUNE
51. BROUILLARD EMY 01:28.41
50m : 00:40.70
100m : 01:28.41(00:47.71)[01:28.41]
(2011 - S9)233 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
52. PASQUIER MAIWENN 01:24.20(2009 - S10)233 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
53. ORCEL ROMAIN 01:24.64
50m : 00:39.54
100m : 01:24.64(00:45.10)[01:24.64]
(2001 - S7)220 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
54. CADORET MAENA 01:25.04
50m : 00:39.21
100m : 01:25.04(00:45.83)[01:25.04]
(2011 - S0)214 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGAURAY NATATIONJEUNE
55. RAYS AMADEO 01:20.05
50m : 00:38.73
100m : 01:20.05(00:41.32)[01:20.05]
(2003 - S8)207 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
56. HUNTER GENEVIEVE 01:34.89(2002 - S8)202 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGANNEMASSE SPORTS HANDICAPSENIOR
57. RETAILLEAU JULIA 01:45.27(2014 - S6)177 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)10/12/2023NATGRAVELINES NATATIONAVENIR
58. PAU OCEANE 01:26.89
50m : 00:41.64
100m : 01:26.89(00:45.25)[01:26.89]
(2012 - S10)176 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCNPM(CERCLE DES NAGEURS DU PAYS MORNANTAIS)AVENIR
59. JALBY LUCIE 01:27.47
50m : 00:41.92
100m : 01:27.47(00:45.55)[01:27.47]
(2008 - S10)165 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
60. JUSTES AURELIEN 01:15.45(1982 - S10)146 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGCLUB HANDISPORT MONT DE MARSANSENIOR
61. MICHAELIS TOM 01:21.67(1996 - S11)143 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
62. PERCHEREL APRILE 01:29.06
50m : 00:39.32
100m : 01:29.06(00:49.74)[01:29.06]
(2009 - S10)137 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJEUNE
63. CHAPUY SELAM 01:56.15
50m : 00:56.22
100m : 01:56.15(00:59.93)[01:56.15]
(2005 - S5)127 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
64. DURANTE XAVIER 02:58.84(1994 - S2)123 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
65. BOUAOUN INES 01:45.55(1989 - S7)120 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
66. DESCOMBES CLAIRE 01:30.53(2006 - S10)115 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
67. DESFOSSES LAURINE 01:40.46
50m : 00:47.56
100m : 01:40.46(00:52.90)[01:40.46]
(2006 - S8)113 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
68. BEN HASSINE ADAM 01:17.43
50m : 00:36.34
100m : 01:17.43(00:41.09)[01:17.43]
(2009 - S10)106 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
69. XAVIER LEA 01:58.91
50m : 00:54.48
100m : 01:58.91(01:04.43)[01:58.91]
(1996 - S5)98 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGAQUA NAT'JUVIGNACSENIOR
70. GRAS BOURRE LINA 01:48.75
50m : 00:49.17
100m : 01:48.75(00:59.58)[01:48.75]
(2010 - S7)85 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS AUSCITAINSJEUNE
71. RINALDI NINA 01:33.27(1999 - S10)80 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGBAR LE DUC HANDISPORTSENIOR
72. BENNETT NATHALIE 01:33.78
50m : 00:44.85
100m : 01:33.78(00:48.93)[01:33.78]
(1989 - S10)75 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
73. COLLARD ALEXIS 01:27.06
50m : 00:42.75
100m : 01:27.06(00:44.31)[01:27.06]
(1997 - S8)75 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
74. MARTIN BORIE ELISA 02:01.79
50m : 01:00.40
100m : 02:01.79(01:01.39)[02:01.79]
(2005 - S5)72 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGLYON NATATION METROPOLEJUNIOR
75. SERRES SANDRINE 03:25.88
50m : 01:48.80
100m : 03:25.88(01:37.08)[03:25.88]
(1972 - S2)71 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
76. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 01:18.62(1968 - S15)69 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
77. LE MARCOU JULIA 01:51.49
50m : 00:52.40
100m : 01:51.49(00:59.09)[01:51.49]
(1984 - S7)61 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
78. RABINE PIERRE 02:27.17
50m : 01:11.61
100m : 02:27.17(01:15.56)[02:27.17]
(1999 - S3)61 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
79. BLED PAUL 01:34.29(1991 - S7)58 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
80. CONTRIO FREDERIC 01:21.47
50m : 00:38.97
100m : 01:21.47(00:42.50)[01:21.47]
(1973 - S10)51 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGCLUB NAUTIQUE DE PAMIERSMASTER
81. VARLET AMELIE 01:53.04(1988 - S7)50 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
82. JONEAU MATHYS 01:20.53
50m : 00:37.26
100m : 01:20.53(00:43.27)[01:20.53]
(2007 - S15)48 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
83. QUIROA CYRIL 01:22.12
50m : 00:37.89
100m : 01:22.12(00:44.23)[01:22.12]
(1988 - S10)45 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
84. MANDRY OLIVIER 01:20.04(1992 - S12)44 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
85. LOUGARRE STERENN 01:38.53
50m : 00:44.36
100m : 01:38.53(00:54.17)[01:38.53]
(2007 - S10)37 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGSAINT GAUDENS HANDISPORTJUNIOR
86. PASQUIER LENAICK 01:23.59
50m : 00:39.24
100m : 01:23.59(00:44.35)[01:23.59]
(2005 - S10)33 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
87. SCHERB JULIEN 01:43.08(1984 - S6)33 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
88. COELHO RENARD GABRIEL 01:38.39
50m : 00:43.39
100m : 01:38.39(00:55.00)[01:38.39]
(2006 - S7)28 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
89. JULIEN QUENTIN 01:52.64
50m : 00:52.20
100m : 01:52.64(01:00.44)[01:52.64]
(2004 - S5)25 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
90. PREUD'HOMME CLAIRE 01:38.77(2008 - S13)22 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT MARSEILLEJEUNE
91. HOUSSAYE THEAU 01:25.56
50m : 00:41.31
100m : 01:25.56(00:44.25)[01:25.56]
(2001 - S10)21 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
92. SENIGRA MELISA 01:42.26
50m : 00:49.12
100m : 01:42.26(00:53.14)[01:42.26]
(1976 - S10)20 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGAMIENS METROPOLE NATATIONMASTER
93. D'ARGENT ISAURE 01:39.63
50m : 00:46.36
100m : 01:39.63(00:53.27)[01:39.63]
(2010 - S15)19 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
94. MARIN JIMMY 01:30.30
50m : 00:43.33
100m : 01:30.30(00:46.97)[01:30.30]
(1992 - S9)19 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGNIMES HANDISPORTSENIOR
95. VERCASSON FLORENCE 02:00.55(1995 - S7)18 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGVILLEURBANNE NATATIONSENIOR
96. DUFOUR LOUNA 01:45.40
50m : 00:52.5
100m : 01:45.40(00:52.90)[01:45.40]
(2007 - S10)12 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
97. BOYER LEANDRE 01:37.19
50m : 00:44.33
100m : 01:37.19(00:52.86)[01:37.19]
(2010 - S8)10 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
98. MARCHAND ROMANE 01:46.66
50m : 00:50.4
100m : 01:46.66(00:56.26)[01:46.66]
(2011 - S10)9 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT BRESTJEUNE
99. SOUTHGATE EMILY 01:46.85
50m : 00:49.95
100m : 01:46.85(00:56.90)[01:46.85]
(2010 - S10)9 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGASHP GARCHESJEUNE
100. ANDRET PIERRICK 01:50.51
50m : 00:59.07
100m : 01:50.51(00:51.44)[01:50.51]
(1992 - S6)8 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
101. BIGOT MATHIS 01:51.26
50m : 00:56.47
100m : 01:51.26(00:54.79)[01:51.26]
(2005 - S6)7 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
102. PETILLON JUSTINE 02:19.92
50m : 01:01.29
100m : 02:19.92(01:18.63)[02:19.92]
(1992 - S5)7 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGWASQUEHAL TRIATHLONSENIOR
103. BONNICI AMBRE 01:54.66
50m : 00:51.61
100m : 01:54.66(01:03.05)[01:54.66]
(2008 - S9)5 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
104. CHEVREUIL NICOLE 01:50.69
50m : 00:53.80
100m : 01:50.69(00:56.89)[01:50.69]
(1955 - S10)4 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
105. GUIGNON LISA 02:09.93(2002 - S7)4 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
106. KERLEGUER SIMON 01:36.84
50m : 00:44.45
100m : 01:36.84(00:52.39)[01:36.84]
(2010 - S9)4 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGOCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
107. PHILIPPOT CHLOE 02:09.76(2008 - S7)4 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
108. WESTEEL MELEN 01:32.04
50m : 00:44.82
100m : 01:32.04(00:47.22)[01:32.04]
(2009 - S10)4 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT BRESTJEUNE
109. VERMEERSCH JASON 01:48.64
50m : 00:50.88
100m : 01:48.64(00:57.76)[01:48.64]
(2002 - S7)3 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
110. DE LUCA ADELINE 03:12.78(1986 - S3)1 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
111. CHOLVY LIPANI AUREANNE 02:44.45
50m : 01:15.81
100m : 02:44.45(01:28.64)[02:44.45]
(2014 - S4)1 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
112. MARTINEAU EMELINE 02:12.02
50m : 01:03.85
100m : 02:12.02(01:08.17)[02:12.02]
(2007 - S8)1 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
113. ARTZ MAXIME 01:53.71(1996 - S7)1 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
114. LAMBERT CLARA 01:59.92(2008 - S99)1 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGHANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATIONJEUNE
115. ZIMMERLIN ADRIEN 01:43.11(1996 - S9)1 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
116. AOUAD LINA 02:00.90
50m : 00:57.87
100m : 02:00.90(01:03.03)[02:00.90]
(2011 - S10)1 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
117. VALOUR THEO 01:35.02(1992 - S12)1 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
118. VERSINI FLORENT 02:32.05
50m : 01:12.01
100m : 02:32.05(01:20.04)[02:32.05]
(2006 - S4)1 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
119. PHAM-CUC BRIGITTE 02:41.92(1961 - S5)1 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDIVIENNEMASTER
120. LENGLET SARAH 02:40.91
50m : 01:17.72
100m : 02:40.91(01:23.19)[02:40.91]
(2009 - S4)1 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATIONJEUNE
121. PADIOLLEAU ANNE 02:08.83
50m : 00:58.84
100m : 02:08.83(01:09.99)[02:08.83]
(1974 - S9)0.992 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
122. CIZERON BRICE 01:38.82
50m : 00:48.11
100m : 01:38.82(00:50.71)[01:38.82]
(2008 - S10)0.990 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
123. CALLO ANGE 01:44.99(2003 - S9)0.990 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
124. SVEC MORGAN 01:37.58
50m : 00:46.91
100m : 01:37.58(00:50.67)[01:37.58]
(2012 - S13)0.974 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGHANDISPORT ONET-RODEZAVENIR
125. PALLIER LEOPOLDINE 02:19.92
50m : 01:01.29
100m : 02:19.92(01:18.63)[02:19.92]
(1994 - S8)0.966 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
126. HADJERI SENOUCY 02:00.92
50m : 00:56.54
100m : 02:00.92(01:04.38)[02:00.92]
(2006 - S7)0.957 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
127. SCHAMM PAUL 01:49.37
50m : 00:50.96
100m : 01:49.37(00:58.41)[01:49.37]
(2001 - S9)0.951 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGHANDISPORT SELESTATSENIOR
128. THEULIER OCEANE 02:40.84
50m : 01:15.37
100m : 02:40.84(01:25.47)[02:40.84]
(2012 - S6)0.937 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT ANGERSAVENIR
129. MACAULEY PIERRE 02:11.35
50m : 00:56.26
100m : 02:11.35(01:15.09)[02:11.35]
(1973 - S6)0.933 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
130. RICHARD ELODIE 02:06.31
50m : 00:56.80
100m : 02:06.31(01:09.51)[02:06.31]
(1983 - S12)0.930 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
131. ZERIG ZAKARIA 01:47.37
50m : 00:48.44
100m : 01:47.37(00:58.93)[01:47.37]
(2011 - S15)0.926 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGVAULX EN VELIN NATATIONJEUNE
132. AMIOT JUDIKAEL 01:55.75
50m : 00:55.41
100m : 01:55.75(01:00.34)[01:55.75]
(2006 - S9)0.898 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGOCC NATATION - TRIATHLONJUNIOR
133. ASLAN MADELEINE 02:31.80
50m : 01:12.80
100m : 02:31.80(01:19.00)[02:31.80]
(1981 - S8)0.891 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
134. AMIEL SOPHIE 02:50.56
50m : 01:24.13
100m : 02:50.56(01:26.43)[02:50.56]
(1986 - S6)0.883 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
135. QUINTIN THOMAS 01:53.83
50m : 00:54.5
100m : 01:53.83(00:59.33)[01:53.83]
(1984 - S15)0.873 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
136. MATTE ANAIS 02:20.18(2001 - S10)0.869 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
137. COURTIOUX SOLAL 02:05.77
50m : 00:58.62
100m : 02:05.77(01:07.15)[02:05.77]
(2007 - S8)0.861 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISJUNIOR
138. MARTEEL CLOTILDE 02:45.60
50m : 01:12.58
100m : 02:45.60(01:33.02)[02:45.60]
(1979 - S7)0.854 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
139. TEYSSIER AUGUSTE 01:51.55
50m : 00:51.52
100m : 01:51.55(01:00.03)[01:51.55]
(2010 - S13)0.852 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISJEUNE
140. LE GOUE NICOLAS 02:24.01
50m : 01:08.33
100m : 02:24.01(01:15.68)[02:24.01]
(1972 - S6)0.851 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
141. CATARINO CHRISTOPHE 02:09.46
50m : 01:00.16
100m : 02:09.46(01:09.30)[02:09.46]
(1974 - S8)0.837 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
142. DURROUX ROBIN 02:20.12(1994 - S7)0.826 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
143. BANDON QUENTIN 02:00.38
50m : 00:53.63
100m : 02:00.38(01:06.75)[02:00.38]
(2004 - S15)0.826 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGNIMES HANDISPORTJUNIOR
144. DEBOVE LOUISE 02:27.89
50m : 01:07.94
100m : 02:27.89(01:19.95)[02:27.89]
(2009 - S10)0.823 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
145. MAIZEROI XAVIER 01:59.57(1961 - S10)0.819 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGTRANSNAGE CARAIBEMASTER
146. ROCHET LAURINA 02:30.52(2002 - S10)0.809 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
147. SECKLER GABRIEL 02:01.89(2004 - S99)0.803 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
148. RAUSCHER YVES 02:33.23
50m : 01:14.27
100m : 02:33.23(01:18.96)[02:33.23]
(1962 - S6)0.800 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGHANDISPORT SELESTATMASTER
149. SCHERB LAETITIA 03:08.37(1976 - S6)0.800 ptsC.N.C. 1Grand-EstColmar15/10/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONMASTER
150. BAREL HERMINE-MARIE 02:32.73
50m : 01:07.97
100m : 02:32.73(01:24.76)[02:32.73]
(1997 - S10)0.797 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
151. BANDON CELINE 03:00.37
50m : 01:23.10
100m : 03:00.37(01:37.27)[03:00.37]
(1978 - S7)0.784 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGNIMES HANDISPORTMASTER
152. SALDO YANN 02:28.30
50m : 01:10.15
100m : 02:28.30(01:18.15)[02:28.30]
(1997 - S7)0.780 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
153. INACIO JESSICA 03:13.53(1989 - S6)0.778 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
154. LE LOUP ARTHUR 02:30.11
50m : 01:08.95
100m : 02:30.11(01:21.16)[02:30.11]
(2012 - S7)0.771 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISAVENIR
155. LASSAUVETAT EVAN 02:20.81
50m : 01:02.20
100m : 02:20.81(01:18.61)[02:20.81]
(2003 - S8)0.769 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGHANDISPORT ONET-RODEZSENIOR
156. BOUBAKOUR DJILALI 02:30.77
50m : 01:08.80
100m : 02:30.77(01:21.97)[02:30.77]
(2009 - S7)0.768 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGSAINT GAUDENS HANDISPORTJEUNE
157. BODIER CEDRIC 02:17.49
50m : 01:06.33
100m : 02:17.49(01:11.16)[02:17.49]
(1981 - S9)0.756 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
158. CAPEL STEPHANE 02:40.58
50m : 01:14.52
100m : 02:40.58(01:26.06)[02:40.58]
(2013 - S7)0.721 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
159. STERN-MARRERO ISAIA 02:19.60
50m : 01:03.12
100m : 02:19.60(01:16.48)[02:19.60]
(2002 - S15)0.712 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
160. HAUSKNECHT NOLANN 02:43.14
50m : 01:16.83
100m : 02:43.14(01:26.31)[02:43.14]
(2012 - S7)0.709 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
161. GRUAND FIONA 03:13.88
50m : 01:22.56
100m : 03:13.88(01:51.32)[03:13.88]
(1991 - S8)0.697 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
162. GALEON FRANCK 02:27.06
50m : 00:59.50
100m : 02:27.06(01:27.56)[02:27.06]
(1970 - S10)0.666 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
163. BERTRAND ADRIEN 02:54.74
50m : 01:17.26
100m : 02:54.74(01:37.48)[02:54.74]
(1977 - S7)0.662 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
164. AUZIZEAU PASCAL 03:51.37
50m : 01:54.63
100m : 03:51.37(01:56.74)[03:51.37]
(1968 - S4)0.658 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
165. SAVAGE VERONIQUE 04:34.36
50m : 02:03.82
100m : 04:34.36(02:30.54)[04:34.36]
(1967 - S4)0.643 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGACCESS VIE HANDISPORTMASTER
166. KEREBEL GREGOIRE 03:30.21
50m : 01:29.12
100m : 03:30.21(02:01.09)[03:30.21]
(2010 - S5)0.631 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGASPTT TOULON NATATIONJEUNE
167. LAURENT NATHALIE 03:44.09
50m : 01:46.00
100m : 03:44.09(01:58.09)[03:44.09]
(1970 - S7)0.631 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGCERCLE DES NAGEURS AUSCITAINSMASTER
168. LARREGOLA MORGAN 02:39.63
50m : 01:10.25
100m : 02:39.63(01:29.38)[02:39.63]
(2002 - S10)0.613 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
169. AYOUB MEHDI 02:41.16
50m : 01:15.96
100m : 02:41.16(01:25.20)[02:41.16]
(2013 - S99)0.607 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
170. BOHEAS ETHAN 02:58.61
50m : 01:21.54
100m : 02:58.61(01:37.07)[02:58.61]
(2012 - S8)0.607 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEAVENIR
171. FRUCHET ALEXIS 02:42.33
50m : 01:20.20
100m : 02:42.33(01:22.13)[02:42.33]
(1987 - S10)0.603 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISSENIOR
172. THOUVARD CLEMENCE 03:25.75(2004 - S10)0.592 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
173. SAUTEJEAU NATHALIE 03:48.90
50m : 01:43.56
100m : 03:48.90(02:05.34)[03:48.90]
(1989 - S8)0.591 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISSENIOR
174. MARTELLIERE LAURENT 03:04.43
50m : 01:27.46
100m : 03:04.43(01:36.97)[03:04.43]
(1983 - S8)0.587 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
175. YAYLA ZEYNEP 04:37.45
50m : 02:14.41
100m : 04:37.45(02:23.04)[04:37.45]
(1990 - S5)0.584 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
176. DE SEVIN VIANNEY 03:18.27(1989 - S7)0.584 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGHANDISPORT PLUS ASNIERESSENIOR
177. SALONE YANN 03:08.20
50m : 01:30.31
100m : 03:08.20(01:37.89)[03:08.20]
(1978 - S11)0.569 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDISPORT ANGERSMASTER
178. ALIOT ANOUCK 03:38.65(2014 - S12)0.537 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
179. DEZIER PIERRE 03:25.35
50m : 01:34.94
100m : 03:25.35(01:50.41)[03:25.35]
(1977 - S8)0.528 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
180. ZOUDANI MAYSSOUNE 04:01.06
50m : 02:04.46
100m : 04:01.06(01:56.60)[04:01.06]
(2011 - S99)0.505 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
181. DUCOTEY ISABELLE 04:00.16
50m : 01:52.69
100m : 04:00.16(02:07.47)[04:00.16]
(1970 - S12)0.489 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
182. CAMBORDE FLORENCE 04:07.25(1981 - S12)0.475 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
183. LEFRANCOIS THOMAS 03:38.26
50m : 01:38.64
100m : 03:38.26(01:59.62)[03:38.26]
(2003 - S10)0.448 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDISPORT VALENCESENIOR
184. LANDAULT AUDREY 04:27.69
50m : 02:07.62
100m : 04:27.69(02:20.07)[04:27.69]
(1977 - S12)0.439 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
185. OTHON EDWIN DNS dec(1992 - S11)0.000 ptsC.N.C. 2Martinique97233, Martinique18/02/2024REGTRANSNAGE CARAIBESENIOR
186. KHALEF SULAYMAN DNF(2000 - S3)0.000 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGAUCH UNION CLUB HANDISPORTSENIOR
187. AGOUILLAL MOHAMED AMINE DNS(2008 - S5)0.000 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
188. CHERIF BECHIR DNS dec(1989 - S9)0.000 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
189. DJOUDER SARRA DNS(2005 - S9)0.000 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
190. FERRAGUT FANNY DNS dec(1971 - S10)0.000 ptsC.N.C. 2OccitanieFOIX03/02/2024REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
191. MICHI VICTOR DNS(1998 - S6)0.000 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
200m Libre
1. SMETANINE DAVID 03:12.02(1974 - S4)795 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEMASTER
2. GRANJUX DIMITRI 03:17.98(2005 - S4)723 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
3. SACHE SOLENE 03:41.65(2003 - S5)349 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERGY PONTOISE NATATIONSENIOR
4. SERRES SANDRINE 06:46.33(1972 - S2)233 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
5. CHAPUY SELAM 04:10.62
50m : 00:57.29
100m : 02:00.72(01:03.43)[02:00.72]
150m : 03:05.44(01:04.72)
200m : 04:10.62(01:05.18)[02:09.90]
(2005 - S5)124 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
6. CECILLE CONSTANCE 04:11.56(1999 - S5)119 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
7. DURANTE XAVIER 06:02.79(1994 - S2)110 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
8. MARTIN BORIE ELISA 04:16.91
50m : 01:00.10
100m : 02:05.27(01:05.17)[02:05.27]
150m : 03:15.00(01:09.73)
200m : 04:16.91(01:01.91)[02:11.64]
(2005 - S5)94 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGLYON NATATION METROPOLEJUNIOR
9. XAVIER LEA 04:20.94
50m : 00:56.02
100m : 02:01.00(01:04.98)[02:01.00]
150m : 03:11.00(01:10.00)
200m : 04:20.94(01:09.94)[02:19.94]
(1996 - S5)78 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux07/10/2023REGAQUA NAT'JUVIGNACSENIOR
10. RABINE PIERRE 05:09.29
50m : 01:15.37
100m : 02:34.78(01:19.41)[02:34.78]
150m : 03:53.19(01:18.41)
200m : 05:09.29(01:16.10)[02:34.51]
(1999 - S3)42 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
11. LE GLOANIC THIERRY 04:04.58(1963 - S5)40 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
12. JULIEN QUENTIN 04:08.05
50m : 00:51.86
100m : 01:53.34(01:01.48)[01:53.34]
150m : 02:58.11(01:04.77)
200m : 04:08.05(01:09.94)[02:14.71]
(2004 - S5)31 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
13. BEAUDET CHANTAL 08:19.45
50m : 01:41.95
100m : 03:43.40(02:01.45)[03:43.40]
150m : 05:58.51(02:15.11)
200m : 08:19.45(02:20.94)[04:36.05]
(1946 - S2)19 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
14. MATTEI CLARA 05:25.18
50m : 01:09.38
100m : 02:31.82(01:22.44)[02:31.82]
150m : 03:58.62(01:26.80)
200m : 05:25.18(01:26.56)[02:53.36]
(1995 - S4)4 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
15. LENGLET SARAH 05:29.23
50m : 01:15.99
100m : 02:39.01(01:23.02)[02:39.01]
150m : 04:04.42(01:25.41)
200m : 05:29.23(01:24.81)[02:50.22]
(2009 - S4)3 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATIONJEUNE
16. PETILLON JUSTINE 05:16.55
50m : 01:11.86
100m : 02:37.86(01:26.00)[02:37.86]
150m : 04:00.06(01:22.20)
200m : 05:16.55(01:16.49)[02:38.69]
(1992 - S5)3 ptsC.N.C. 2Ile-de-France91940 Les Ulis28/01/2024REGWASQUEHAL TRIATHLONSENIOR
17. DE LUCA ADELINE 06:42.84(1986 - S3)2 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
18. VERSINI FLORENT 05:38.63
50m : 01:15.74
100m : 02:40.17(01:24.43)[02:40.17]
150m : 04:12.68(01:32.51)
200m : 05:38.63(01:25.95)[02:58.46]
(2006 - S4)1 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'Az06400 CANNES11/02/2024REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
19. TOULGOAT LAURENT 05:02.09(1962 - S5)1 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux(33)15/10/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
20. RAMBAUD MARION 05:38.77(1996 - S4)1 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
21. PHAM-CUC BRIGITTE 06:06.79
50m : 01:17.78
100m : 02:54.37(01:36.59)[02:54.37]
150m : 04:31.98(01:37.61)
200m : 06:06.79(01:34.81)[03:12.42]
(1961 - S5)0.959 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGHANDIVIENNEMASTER
22. SAVAGE VERONIQUE 08:51.38
50m : 02:01.30
100m : 04:05.98(02:04.68)[04:05.98]
150m : 06:45.11(02:39.13)
200m : 08:51.38(02:06.27)[04:45.40]
(1967 - S4)0.721 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLA ROCHE SUR YON21/10/2023REGACCESS VIE HANDISPORTMASTER
23. DESSOMMES MATTHIEU 07:30.64
50m : 01:39.18
100m : 03:34.47(01:55.29)[03:34.47]
150m : 05:31.50(01:57.03)
200m : 07:30.64(01:59.14)[03:56.17]
(1987 - S5)0.681 ptsC.N.C. 2BretagneLOUDEAC11/02/2024REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
400m Libre
1. PORTAL ALEX 03:48.68(2002 - S13)1,048 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
2. DIDIER UGO 04:10.55(2001 - S9)994 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
3. CHARDARD LAURENT 05:00.10(1995 - S6)978 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
4. PORTAL KYLIAN 04:08.97(2006 - S12)950 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
5. PIERRE EMELINE 04:38.97(1999 - S10)923 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
6. PAULI AGATHE 04:51.07(2003 - S9)917 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
7. ROULET ANAELLE 04:40.11(1996 - S10)915 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
8. SUPIOT-GARCON CLAIRE 04:58.68(1968 - S9)860 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATANGERS NATATIONMASTER
9. LORANDI ELODIE 04:47.37(1989 - S10)857 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
10. BELLANGER ALEXIS 04:29.74(2005 - S9)846 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
11. VIEIRA QUENTIN 04:16.35(2004 - S13)838 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
12. LE HELLEY ZIA 05:05.42(2006 - S9)804 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
13. HAAB MANON 04:52.72(2005 - S15)795 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
14. DENAYER HECTOR 04:23.94(2005 - S10)788 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
15. MASSE ZELIA 04:55.96(2006 - S15)765 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
16. JALBY NOLAN 04:49.22(2005 - S9)658 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
17. MORCEAU LEANE 05:09.46(2003 - S12)606 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
18. VIOT JULIEN 05:54.65(1999 - S6)556 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT VALENCESENIOR
19. MAHISTRE YOHAN 05:02.84(1995 - S9)516 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT VALENCESENIOR
20. MARAIS FLORENT 04:54.00(2000 - S10)468 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
21. ROUSSEAU JULIE 05:32.93(1998 - S10)423 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATASSOCIATION SPORTIVE HANDI JEUNES DE PARISSENIOR
22. MARION BENJAMIN 05:34.69(2000 - S8)342 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValence (26)22/10/2023REGCERCLE DES NAGEURS AIX LES BAINS RIVIERASENIOR
23. DELVILLE MARTIN 06:23.81(1999 - S6)315 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
24. PASCOT EMMA 05:40.86(2009 - S13)279 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNEJEUNE
25. ROCHDI CHAMS 06:16.37(2009 - S8)272 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
26. BOURNAY VALENTIN 05:30.67
50m : 00:36.90
100m : 01:17.84(00:40.94)[01:17.84]
150m : 02:00.59(00:42.75)
200m : 02:42.81(00:42.22)[01:24.97]
250m : 03:25.14(00:42.33)
300m : 04:07.84(00:42.70)[01:25.03]
350m : 04:50.24(00:42.40)
400m : 05:30.67(00:40.43)[01:22.83]
(2006 - S9)256 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-Alpes69440 MORNANT04/02/2024REGCNPM(CERCLE DES NAGEURS DU PAYS MORNANTAIS)JUNIOR
27. KUHNI NATASHA 05:48.45(2007 - S13)221 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
28. VERPIOT ENZO 06:14.45(2001 - S7)206 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT VALENCESENIOR
29. DELAVIER ANAIS 06:02.02
50m : 00:41.32
100m : 01:25.21(00:43.89)[01:25.21]
150m : 02:09.87(00:44.66)
200m : 02:55.57(00:45.70)[01:30.36]
250m : 03:40.94(00:45.37)
300m : 04:28.76(00:47.82)[01:33.19]
350m : 05:08.72(00:39.96)
400m : 06:02.02(00:53.30)[01:33.26]
(2003 - S10)188 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceBobigny15/10/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
30. ORCEL ROMAIN 06:17.33(2001 - S7)188 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATANGERS NATATIONSENIOR
31. THERON JEAN-BAPTISTE 05:41.37(2006 - S9)179 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireSaint-Nazaire (44)09/12/2023NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
32. POURET KATIA 06:53.31
50m : 00:43.90
100m : 01:33.72(00:49.82)[01:33.72]
150m : 02:26.31(00:52.59)
200m : 03:20.09(00:53.78)[01:46.37]
250m : 04:13.52(00:53.43)
300m : 05:07.28(00:53.76)[01:47.19]
350m : 05:59.91(00:52.63)
400m : 06:53.31(00:53.40)[01:46.03]
(1972 - S7)178 ptsC.N.C. 2Bourgogne-Franche-ComtéLure21/01/2024REGLES DAUPHINS LURONSMASTER
33. DUMOUX SEBASTIEN 05:27.86
50m : 00:35.22
100m : 01:14.50(00:39.28)[01:14.50]
150m : 01:55.86(00:41.36)
200m : 02:38.78(00:42.92)[01:24.28]
250m : 03:21.04(00:42.26)
300m : 04:03.37(00:42.33)[01:24