Hall of Fame

Liste des saisons

Hall of Fame[]
Distances Paralympiques
Toutes catégories Avenir Jeune Junior Sénior Master
Bassin de 25m Bassin de 50m
1. DUCOTEY ISABELLE 200m 4 Nages01:41.35(1970 - SM12)1194 ptsC.N.C. 3Sélestat18/06/2022REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
2. PERROT - COTY DOMINIQUE 200m 4 Nages02:01.39(1968 - SM7)1194 ptsC.N.C. 3Sélestat18/06/2022REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
3. TANGUEDJE DJINANG FEUDJIO FREDERIC 400m Libre03:40.51(2004 - S8)1160 ptsC.N.C. 2Paris13/02/2022REGENC ACHICOURTJUNIOR
4. DIDIER UGO 100m Dos01:00.43(2001 - S9)1042 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSJUNIOR
5. WAGNER CEDRIC 200m 4 Nages02:18.52(1988 - SM11)1021 ptsC.N.C. 2Colmar (68)17/02/2019REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
6. MARAIS FLORENT 100m Dos00:58.59(2000 - S10)1020 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
7. SUPIOT CLAIRE 100m Libre01:05.60(1968 - S8)1007 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATANGERS NATATIONMASTER
8. PORTAL ALEX 400m Libre03:54.42(2002 - S13)1005 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
9. TOURNAY MARION 100m Brasse01:17.91(2005 - SB0)993 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGCANET 66 NATATIONJUNIOR
10. CHARDARD LAURENT 100m Libre01:06.15(1995 - S6)977 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
11. ROULET ANAELLE 100m Dos01:08.11(1996 - S10)965 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
12. ROZOY CHARLES 50m Libre00:27.24(1987 - S8)954 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATHANDPHYCLUBSENIOR
13. MASSE ZELIA 400m Libre04:53.01(2006 - S15)942 ptsC.N.C. 2Paris13/02/2022REGNATATION VESOUL NOIDANSJEUNE
14. HAAB MANON 400m Libre04:53.54(2005 - S15)938 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
15. PIERRE EMELINE 100m Dos01:09.22(1999 - S10)938 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)14/12/2019NATDAUPHINS SECTION PALOISESENIOR
16. LORANDI ELODIE 100m Libre01:02.17(1989 - S10)935 ptsC.N.C. 4France26/05/2018REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
17. MAHISTRE YOHAN 100m Brasse01:21.08(1995 - SB7)927 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATHANDISPORT VALENCESENIOR
18. CURIN THEO 200m 4 Nages03:15.30(2000 - SM5)919 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDISPORT LUNEVILLEJUNIOR
19. BOULET MARGOT 50m Libre00:29.26(1990 - S10)915 ptsChampionnat de France 25mMarseille12/12/2021NATPROVINS NATATIONSENIOR
20. PAULI AGATHE 400m Libre04:55.68(2003 - S9)914 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
21. HAIBACH ALEXANDRE 400m Libre04:28.08(1983 - S15)878 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
22. CORDIER AMELIE 100m Brasse01:22.60(1996 - SB15)873 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
23. DENAYER HECTOR 100m Brasse01:12.03(2005 - SB9)867 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
24. LE BRIS JADE 100m Dos01:23.43(2001 - S8)866 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTJUNIOR
25. PEYRONNET MATHEO 100m Brasse01:12.14(2004 - SB9)865 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATSTADE OLYMPIQUE CHAMBERY NATATIONJUNIOR
26. ABAD CHRISTOPHE 50m Libre00:25.90(1986 - S10)863 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
27. GUILLAUME RAGAZZINI JOHANNA 50m Libre00:40.19(1991 - S5)852 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)16/12/2018NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
28. SMETANINE DAVID 100m Libre01:28.42(1974 - S4)842 ptsC.N.C. 4France23/05/2018REGGRENOBLE ALP'38SENIOR
29. CORNIC MAEL 100m Libre01:00.47(2000 - S9)838 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)16/12/2018NATHANDISPORT BRESTJUNIOR
30. PAWLIKOWSKI ATHINA 100m Brasse01:25.55(2000 - SB15)809 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSAJUNIOR
31. HABSCH ELIZABETH 100m Brasse01:27.60(1988 - SB9)806 ptsC.N.C. 3Saumur (49)16/06/2019REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
32. GUINET CORENTIN 50m Libre00:28.48(1995 - S9)797 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGHANDISPORT VALENCESENIOR
33. LE HIR NICOLAS 50m Libre00:26.71(1997 - S10)796 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDISPORT BRESTSENIOR
34. XU CAROLINE 50m Libre00:32.62(1992 - S9)784 ptsC.N.C. 4France22/05/2018REGHANDISPORT VALENCESENIOR
35. LINTZ MAELLE 50m Libre00:31.46(2002 - S10)779 ptsFFNPôle Vichy17/12/2017DIVHANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATIONJEUNE
36. SACHE SOLENE 50m Dos00:52.72(2003 - S5)772 ptsC.N.C. 2Paris13/02/2022REGCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
37. BARON PIERRE-ALEXANDRE 50m Libre00:27.03(1996 - S10)769 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
38. FERRIER ARTHUR 100m Brasse01:29.35(1995 - SB7)757 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATHANDIVIENNESENIOR
39. SERRES SANDRINE 50m Brasse02:00.06(1972 - SB1)755 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
40. MASSE ZEPHYR 50m Libre00:27.56(2000 - S15)753 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEJUNIOR
41. ALLETRU AXEL 50m Libre00:30.09(1990 - S8)750 ptsC.N.C. 4France04/06/2018REGRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
42. MAZET VIGNAUD LUAN 50m Libre00:31.91(2003 - S10)749 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
43. MORCEAU LEANE 50m Libre00:30.73(2003 - S13)743 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATCLUB NAUTIQUE NEUVILLOISJUNIOR
44. VERPIOT ENZO 400m Libre05:20.10(2001 - S7)739 ptsC.N.C. 4France22/05/2018REGHANDISPORT VALENCEJUNIOR
45. LE RISBE CEDRIC 50m Brasse00:52.97(1977 - SB3)738 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)27/01/2019REGCLUB NAUTIQUE HAVRAISSENIOR
46. LE BRIS RONAN 100m Dos01:08.21(1998 - S10)734 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATHANDISPORT BRESTSENIOR
47. ETIENNE LUCIE 50m Libre00:33.41(2001 - S9)733 ptsC.N.C. 4France22/05/2018REGHANDISPORT GRAND NANCYJUNIOR
48. LEWANDOWSKI NASTASIA 50m Libre00:39.10(1983 - S6)719 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGCLUB DE NATATION BERCE-BELINOISSENIOR
49. JALBY NOLAN 50m Libre00:29.50(2005 - S9)712 ptsC.N.C. 3Grenoble (38)18/06/2022REGGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
50. VIEIRA QUENTIN 400m Libre04:34.75(2004 - S12)712 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
51. VIOT JULIEN 100m Brasse01:48.36(1999 - SB5)704 ptsC.N.C. 2Villefranche-sur-Saône (03/02/2019REGHANDISPORT VALENCEJUNIOR
52. PORTAL KYLIAN 400m Libre04:28.54(2006 - S13)702 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJEUNE
53. BOLLORE GUILLAUME 50m Libre00:30.69(1989 - S8)701 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)27/01/2019REGCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTSENIOR
54. MAHIEU LAURA 100m Dos01:30.17(1999 - S8)689 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATAQUA TRI MONTBARDJUNIOR
55. MARION BENJAMIN 100m Libre01:07.13(2000 - S8)688 ptsC.N.C. 3Grenoble (38)18/06/2022REGCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
56. LEON MORGAN 100m Brasse01:49.28(1996 - SB5)686 ptsC.N.C. 1Saint-Brieuc (22)14/10/2018REGHANDISPORT BRESTSENIOR
57. BELLANGER ALEXIS 50m Libre00:29.97(2005 - S9)672 ptsChampionnat de France 25mMarseille12/12/2021NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
58. POURET KATIA 200m Libre03:21.78(1972 - S5)667 ptsC.N.C. 3Sélestat18/06/2022REGLES DAUPHINS LURONSMASTER
59. LINDMANN ERIC 100m Brasse01:50.37(1975 - SB5)665 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
60. ISENKO ALEX 50m Libre00:28.70(1999 - S15)651 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
61. ANDRET PIERRICK 50m Papillon00:37.19(1992 - S6)642 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
62. CHAPUY SELAM 50m Dos00:56.64(2005 - S5)633 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
63. BEAUDET CHANTAL 50m Libre01:14.25(1946 - S2)633 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)16/12/2018NATCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
64. QUENTIN MAURICE 50m Libre00:30.56(1995 - S9)621 ptsC.N.C. 2Saint-Leu-la-Forêt04/02/2018REGASSOCIATION SPORTIVE TONNERROISESENIOR
65. THERON JEAN-BAPTISTE 50m Libre00:30.67(2006 - S9)611 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGHANDISPORT ONET-RODEZJEUNE
66. CASGHA SOPHIE 50m Libre00:34.20(1985 - S10)590 ptsC.N.C. 2Cannes (06)10/02/2019REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
67. TALLON MATTHIEU 100m Brasse01:20.70(1988 - SB13)590 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATLES ANTILOPESSENIOR
68. BARDIN FLORENT 400m Libre05:37.59(1998 - S7)582 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
69. GRELLETY KELYAN 50m Libre00:29.24(2005 - S0)567 ptsC.N.C. 2Angoulême (16)06/02/2022REGMAGEL'HAND - BOURGESJUNIOR
70. GUERFI IYAD 50m Libre00:29.27(2007 - S10)564 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGJSA NATATIONJEUNE
71. PHAM-CUC BRIGITTE 50m Dos01:10.34(1961 - S3)564 ptsC.N.C. 3Saint-Etienne (42)15/06/2019REGHANDIVIENNEMASTER
72. LARDIERE RACHEL 100m Brasse02:07.73(1970 - SB5)555 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDIVIENNEMASTER
73. COUSIN CASSANDRE 50m Libre00:34.80(1999 - S10)548 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDISPORT VALENCESENIOR
74. FRIGO WILFRID 100m Brasse01:24.65(1970 - SB9)541 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGHANDIVIENNEMASTER
75. BOUAOUN INES 50m Libre00:40.71(1989 - S7)535 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDIVIENNESENIOR
76. LE HELLEY ZIA 100m Libre01:15.76(2006 - S10)512 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJEUNE
77. WEINBERG HUGO 400m Libre04:53.65(1998 - S12)511 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDIVIENNEJUNIOR
78. ROBELET ANTOINE 100m Libre01:08.83(1979 - S9)511 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGANGERS NATATIONSENIOR
79. BRUNE ANTOINE 100m Brasse01:58.66(1988 - SB5)507 ptsC.N.C. 4France22/05/2018REGCERCLE JULES FERRY SECTION HANDISPORTSENIOR
80. PICARD BRUNO 50m Libre00:33.21(1997 - S8)491 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGCANARD ROCHELAISSENIOR
81. BRODBECK CELINE 50m Papillon00:47.31(1986 - S6)491 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
82. DUBOWYJ FREDERIC 50m Libre00:40.62(1970 - S5)475 ptsC.N.C. 4France27/05/2018REGHANDISPORT LYONNAISMASTER
83. VERCASSON FLORENCE 100m Brasse01:58.97(1995 - SB7)471 ptsC.N.C. 3Grenoble (38)18/06/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
84. BELMANA SWAN 50m Libre00:32.34(2002 - S9)468 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATCLUB NAUTIQUE DE BRUNOY ESSONNEJUNIOR
85. BUSSI FREDERIC 150m 3 Nages03:40.46(1986 - SM3)460 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
86. DUMOUX SEBASTIEN 50m Libre00:30.50(1979 - S10)452 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATHANDISPORT LYONNAISSENIOR
87. ARMAND PASCAL 50m Libre00:32.54(1981 - S9)451 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
88. GODART YOHANN 100m Dos01:24.24(2001 - S8)450 ptsC.N.C. 1Saint-Brieuc (22)13/10/2018REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISJUNIOR
89. AUBRY LOUIS 50m Libre00:30.56(2003 - S10)447 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJUNIOR
90. ORCEL ROMAIN 50m Papillon00:40.44(2001 - S7)433 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATANGERS NATATIONSENIOR
91. WALTER CHLOE 100m Brasse01:42.12(2001 - SB13)426 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
92. DOUARD FERCHICHI STEPHANIE 100m Brasse01:55.03(1979 - SB11)425 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDIVIENNESENIOR
93. MATTEI CLARA 150m 3 Nages03:59.06(1995 - SM4)423 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
94. LANGLOIS SANDRINE 50m Dos01:15.55(1980 - S3)419 ptsC.N.C. 2Grand Est28/01/2018REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
95. MATHIEU JULIEN 50m Libre00:32.93(1983 - S9)419 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGHANDISPORT LYONNAISSENIOR
96. KERKOUR ZACHARIE 100m Libre01:07.10(2003 - S10)416 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATANGERS NATATIONJUNIOR
97. MARTIN BORIE ELISA 50m Papillon00:58.19(2005 - S5)415 ptsC.N.C. 1Valence (26)10/10/2021REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
98. SANDY SABATE 50m Libre00:31.57(1981 - S15)394 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
99. CRAMPE JULIAN 50m Libre00:38.13(1992 - S6)390 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
100. LE GLOANIC THIERRY 50m Dos00:53.46(1963 - S5)358 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
101. MAGNIN TAYINA 50m Libre00:39.25(2003 - S9)355 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
102. RAYS AMADEO 100m Libre01:16.17(2003 - S8)351 ptsC.N.C. 2Angoulême (16)06/02/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
103. MUGNEROT CORENTIN 50m Dos01:00.33(1994 - S4)351 ptsC.N.C. 1Auvergne Rhone Alpes17/12/2017REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
104. HORN CORENTIN 50m Libre00:35.08(2002 - S8)346 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
105. PAIROUX LAGARDERE GENEVIEVE 50m Dos01:05.42(1957 - S5)345 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
106. BOUDES JOANA 50m Libre00:39.52(2006 - S9)340 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATDAUPHINS OMNISPORTS DE LA VALLEE DU LOT ET VIGNOBAVENIR
107. MALBOS CLAIRE 100m Brasse02:06.37(1962 - SB7)339 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)27/01/2019REGCLUB HANDISPORT DE MAULEMASTER
108. DUMORTIER MAXENCE 100m Dos01:19.41(1992 - S10)335 ptsC.N.C. 2Colmar (68)17/02/2019REGRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
109. DESFOSSES LAURINE 100m Dos01:43.36(2006 - S8)333 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
110. GUERFI LYAD 50m Libre00:31.95(2007 - S10)331 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATJSA NATATIONJEUNE
111. RAMBAUD MARION 50m Dos01:09.86(1996 - S4)330 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
112. DESSAGNES MELODY 50m Libre00:39.81(2000 - S9)324 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
113. BEN HASSINE ADAM 50m Libre00:34.20(2009 - S9)322 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
114. CREY TOM 50m Libre00:34.23(2000 - S9)320 ptsC.N.C. 3Grenoble (38)18/06/2022REGNon licenciéSENIOR
115. KUHNI NATASHA 100m Brasse01:47.51(2007 - SB13)317 ptsC.N.C. 3Grenoble (38)18/06/2022REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
116. BARABINOT CHRISTELLE 100m Brasse02:07.87(1971 - SB7)315 ptsC.N.C. 4Grand Est12/05/2018REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSMASTER
117. BONNEVAL FREDERIC 50m Libre00:31.44(1963 - S13)314 ptsChampionnat de France 25mMarseille12/12/2021NATCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
118. GUERARD SARAH 50m Libre00:38.55(2003 - S10)310 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJEUNE
119. HAEFFELE SIMON 50m Libre00:35.62(1997 - S8)308 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
120. GUILLAUME RAGAZZINI JOHANNA 50m Libre00:46.69(1991 - S6)306 ptsC.N.C. 3Sélestat18/06/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
121. PERRAULT LUCAS 100m Brasse01:32.42(2000 - SB13)302 ptsC.N.C. 1Valence (26)10/10/2021REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
122. SAILLOT MORGAN 50m Libre00:32.34(1986 - S0)302 ptsC.N.C. 3Ile de France11/03/2018REGAS DES CHEMINOTS HAVRAIS SECTION NATATIONSENIOR
123. WADOUX GREGORY 50m Libre00:34.61(1980 - S9)293 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
124. JUSTES AURELIEN 100m Brasse01:35.34(1982 - SB9)291 ptsC.N.C. 2Ville du sud09/02/2020REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONSENIOR
125. ROGET DAMIEN 50m Libre00:34.73(1990 - S9)285 ptsC.N.C. 2Villefranche-sur-Saône (03/02/2019REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
126. BERTHIER THOMAS 100m Brasse01:52.20(1990 - SB7)278 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDISPORT VALENCESENIOR
127. BOULET LAURY 50m Libre00:38.35(2000 - S15)268 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)19/06/2021REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
128. CHERET FANNY 100m Brasse01:50.51(1992 - SB13)263 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGSIX-FOURS HANDISPORTSENIOR
129. RABINE PIERRE 200m Libre05:55.84(1999 - S2)257 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATASPTT NANTESSENIOR
130. BORGELLA PIERRE 50m Libre00:35.20(2001 - S9)254 ptsC.N.C. 2Angoulême (16)06/02/2022REGCENTRE D'ENTRAINEMENT A LA PERFORMANCE SPORTIVESENIOR
131. KATANOVIC FRANJO 50m Papillon00:44.35(1982 - S7)243 ptsFFNHaut de France24/02/2018DIVRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
132. TROUSSARD MORGAN 50m Libre00:33.19(1994 - S10)242 ptsC.N.C. 4Nouvelle Aquitaine02/06/2018REGLES ANTILOPESSENIOR
133. CLOT GENEVIEVE 50m Dos01:09.77(1964 - S5)234 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
134. MEDJEBER ZAKARIA 50m Libre00:33.81(1988 - S15)229 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
135. SCHALLER ROBIN 50m Libre00:39.00(1992 - S7)229 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
136. LE DRAOULLEC XAVIER 50m Libre00:33.51(1961 - S10)222 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGAMSLF SPORTS ET HANDICAPSMASTER
137. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 100m Brasse01:39.56(1968 - SB15)220 ptsC.N.C. 3Grenoble (38)18/06/2022REGCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
138. BERLIER MANON 100m Brasse01:51.88(1996 - SB12)202 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
139. SCHERB LAETITIA 100m Brasse02:23.33(1976 - SB6)200 ptsC.N.C. 2Reims25/01/2020REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
140. TIKUNOVA LARA 200m 4 Nages03:28.24(2002 - SM9)198 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
141. SCHERB JULIEN 100m Brasse02:19.22(1984 - SB5)195 ptsC.N.C. 3Sélestat18/06/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
142. MECHYCH ILYAS 50m Libre00:33.23(2003 - S13)192 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
143. MERZKANI JUGURTA 50m Libre00:36.27(1989 - S9)192 ptsC.N.C. 2Bobigny (93)27/01/2019REGCERGY PONTOISE NATATIONSENIOR
144. RIGAUD CAROLINE 50m Libre00:42.73(1986 - S9)187 ptsC.N.C. 2Cannes (06)10/02/2019REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
145. PALLIER LEOPOLDINE 100m Brasse02:17.59(1994 - SB7)184 ptsC.N.C. 1Asnières-sur-Seine (92)13/09/2019REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
146. GRANJUX DIMITRI 100m Dos01:45.92(2005 - S6)184 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
147. BEUNAT FABRICE 50m Libre00:36.47(1993 - S9)181 ptsC.N.C. 2Angoulême (16)06/02/2022REGCENTRE D'ENTRAINEMENT A LA PERFORMANCE SPORTIVESENIOR
148. LAURENT ELISE 50m Libre00:42.91(1992 - S9)180 ptsChampionnat de France 25mMarseille12/12/2021NATHANDISPORT VALENCESENIOR
149. FISCHER CYRIELLE 100m Brasse01:58.58(1982 - SB9)179 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGAQUATIQUE CLUB AGGLOMERATION PERIGUEUXSENIOR
150. ARTZ MAXIME 100m Brasse01:59.11(1996 - SB7)179 ptsC.N.C. 4Grand Est12/05/2018REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
151. VERON JULIE 50m Libre00:43.10(2007 - S9)173 ptsC.N.C. 3Lannion (22)19/06/2022REGHANDISPORT BRESTJEUNE
152. MICHAELIS TOM 100m Brasse01:52.63(1996 - SB11)173 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
153. GRAIL PASCAL 50m Libre00:36.64(1958 - S9)173 ptsC.N.C. 1Auvergne Rhone Alpes17/12/2017REGSAINT ETIENNE HANDISPORTMASTER
154. DESCOMBES CLAIRE 50m Libre00:41.53(2006 - S10)171 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)19/06/2021REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
155. MAHRACH FOUAD 50m Libre00:43.15(1971 - S9)171 ptsC.N.C. 2Reims25/01/2020REGNATATION VESOUL NOIDANSMASTER
156. PASQUIER MAIWENN 50m Libre00:41.60(2009 - S10)169 ptsChampionnat de France 25mMarseille12/12/2021NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
157. ABOUDAI ALEXANDRE 100m Brasse01:40.17(1993 - SB13)168 ptsC.N.C. 2Colmar (68)17/02/2019REGASS.SPORTIVE HANDISPORT GOLBEY EPINALSENIOR
158. HADJERI SENOUCY 100m Brasse02:00.12(2006 - SB7)167 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
159. TIXIER LAURA 100m Brasse01:56.95(1987 - SB15)167 ptsC.N.C. 3Clichy (92)16/06/2019REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
160. BARDET MATTEO 50m Libre00:34.46(2004 - S10)167 ptsChampionnat de France 25mMarseille12/12/2021NATHANDISPORT SAINTONGE ROYANJUNIOR
161. BORALI LENAIG 50m Libre00:40.90(2008 - S15)155 ptsC.N.C. 3Lannion (22)19/06/2022REGHANDISPORT BRESTJEUNE
162. FAYARD RACHEL 50m Dos01:13.95(2004 - S5)154 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGOCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
163. CHALETEIX SANDRA 50m Libre00:41.99(1991 - S10)154 ptsC.N.C. 2Occitanie11/02/2018REGCASTRES SPORTS NAUTIQUESSENIOR
164. RINALDI NINA 50m Libre00:42.00(1999 - S10)154 ptsC.N.C. 2Toul (54)23/01/2022REGHANDISPORT GRAND NANCYSENIOR
165. DUPONT MARGOT 50m Libre00:42.07(2000 - S0)152 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEJUNIOR
166. COLLARD ALEXIS 100m Libre01:23.77(1997 - S8)147 ptsC.N.C. 3Lannion (22)19/06/2022REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
167. BEN CHRIF NAWFAL 50m Libre00:37.22(2008 - S9)145 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
168. GUICHON MAEL 50m Libre00:40.81(2005 - S7)144 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)16/12/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
169. GAUTIER PAUL 100m Brasse02:23.65(2005 - SB4)139 ptsC.N.C. 1Valence (26)10/10/2021REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
170. SAINT GEORGES ETHAN 50m Dos01:01.34(2004 - S5)137 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
171. DE LUCA ADELINE 50m Dos01:30.08(1986 - S3)137 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
172. MAZOUL MERDHINE 50m Libre00:35.57(2001 - S15)135 ptsC.N.C. 2Limoux12/02/2022REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONSENIOR
173. ROZET PAUL 50m Libre00:34.36(1999 - S13)134 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGANGERS NATATIONSENIOR
174. VARLET AMELIE 100m Brasse02:22.80(1988 - SB7)133 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
175. ADAM ANNABEL 50m Libre00:42.69(1973 - S10)131 ptsC.N.C. 2Limoux12/02/2022REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISMASTER
176. FEIPEL THEO 200m Libre04:57.58(2004 - S3)126 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJEUNE
177. REIFFERS AURELIE 50m Dos01:15.80(1979 - S5)126 ptsC.N.C. 1Grand Est10/12/2017REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
178. CORDIER EMILIE 50m Dos01:30.96(1982 - S3)126 ptsC.N.C. 3Saint-Nazaire (44)08/04/2018REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
179. FREYBURGER CATHERINE 50m Libre00:47.22(1962 - S8)122 ptsC.N.C. 1Grand Est10/12/2017REGLOISIRS JEUNESSE COMMUNAUTE DE COMMUNES DE ROHRBACHMASTER
180. L'HER MARGOT 100m Brasse02:03.88(1991 - SB9)120 ptsC.N.C. 3Saint-Nazaire (44)08/04/2018REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
181. SCARPINATO PATRICIA 100m Dos01:55.14(1959 - S8)120 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
182. GASPARD OLIVIER 50m Dos01:17.89(1980 - S3)117 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
183. GROISNE MATHYS 50m Libre00:38.00(2005 - S9)114 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGCERCLE DES NAGEURS DE VANNESJUNIOR
184. BELOSOUKINSKI MELISSA 50m Libre00:42.20(1997 - S15)113 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
185. BENNETT NATHALIE 50m Libre00:43.37(1989 - S10)111 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
186. LACHATER ELODIE 50m Libre00:45.06(1985 - S9)111 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
187. BLAUWBLOMME SOLANGE 100m Brasse02:02.52(1962 - SB15)108 ptsC.N.C. 3Saumur (49)16/06/2019REGANGERS NATATIONMASTER
188. QUINTIN THOMAS 100m Brasse01:48.48(1984 - SB15)106 ptsC.N.C. 1Asnières-sur-Seine (92)13/09/2019REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
189. DE SOUSA CHRISTOPHE 50m Libre00:41.87(1991 - S7)106 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
190. DECAMP JULIETTE 50m Libre00:43.61(1997 - S10)105 ptsC.N.C. 2Occitanie11/02/2018REGALBI SPORTS AQUATIQUESSENIOR
191. ARCHIPOFF JULIEN 100m Brasse01:48.99(1980 - SB9)98 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
192. VALOUR THEO 100m Brasse01:46.89(1992 - SB12)97 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
193. VERSINI FLORENT 50m Brasse01:14.70(2006 - SB3)96 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISJEUNE
194. BAUCHET HUGO 100m Brasse01:49.59(1988 - SB15)96 ptsC.N.C. 3Clichy (92)16/06/2019REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
195. MAACH ABDELMENAM 50m Libre00:42.19(1979 - S7)96 ptsC.N.C. 4Nouvelle Aquitaine02/06/2018REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
196. EBERHARD BASTIEN 100m Libre01:33.02(2001 - S7)91 ptsC.N.C. 4Nouvelle Aquitaine02/06/2018REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJUNIOR
197. COLLARD THIBAUT 50m Libre00:36.27(1997 - S10)91 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGCLUB ARVERNE HANDISPORTSENIOR
198. RENARD MEHDI 50m Papillon00:49.56(1980 - S7)89 ptsC.N.C. 3Clichy (92)16/06/2019REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
199. FAYOLLE FREDERIC 100m Brasse02:08.65(1974 - SB7)88 ptsC.N.C. 3Grenoble (38)18/06/2022REGHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEMASTER
200. BROUILLARD EMY 50m Libre00:46.12(2011 - S9)86 ptsC.N.C. 1Herblay s/ Seine (95)17/10/2021REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
201. ROUXEL DAMIEN 50m Libre00:40.26(1985 - S8)85 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
202. BORET CYNTHIA 100m Libre01:45.46(1992 - S8)84 ptsC.N.C. 3Saint-Nazaire (44)08/04/2018REGSAUMUR NATATIONSENIOR
203. PAQUIGNON FABIENNE 100m Brasse02:08.27(1974 - SB9)84 ptsC.N.C. 2Bobigny (93)27/01/2019REGCHARTRES METROPOLE NATATIONMASTER
204. DESSEAUX KEVIN 50m Libre00:38.93(1988 - S9)83 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGLES ANTILOPESSENIOR
205. PERRAS YANN 50m Libre00:36.50(1974 - S10)83 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGJSA NATATIONSENIOR
206. PASQUIER LENAICK 100m Dos01:31.07(2005 - S10)82 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
207. AGUILAR-ABAD LYLIAN 50m Libre00:39.05(2007 - S9)80 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
208. FRANQUE RAPHAEL 50m Libre00:36.72(2003 - S10)77 ptsC.N.C. 1Valence (26)10/10/2021REGHANDISPORT VALENCEJUNIOR
209. ENGLER VINCENT 100m Brasse02:11.31(1987 - SB7)71 ptsC.N.C. 3Sélestat (67)29/06/2019REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
210. BLANCHARD FRANCOIS 100m Brasse01:53.18(1978 - SB15)68 ptsC.N.C. 2Paris13/02/2022REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
211. CHEVREUIL NICOLE 50m Libre00:45.31(1955 - S10)67 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
212. LE MARCOU JULIA 50m Libre00:49.86(1984 - S8)65 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
213. BONNET CANDY 50m Dos01:21.70(2000 - S5)63 ptsC.N.C. 4Occitanie - Provence Alpe03/06/2018REGTOLOSA HANDISPORTJUNIOR
214. MANDRY OLIVIER 50m Libre00:36.20(1992 - S12)63 ptsC.N.C. 2Toul (54)23/01/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
215. CARTAILLER JUSTINE 100m Brasse02:08.82(1987 - SB15)62 ptsC.N.C. 2Saint-Leu-la-Forêt04/02/2018REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
216. ANDRON LEA 100m Brasse02:14.06(1995 - SB8)61 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
217. MACHEFERT MATHIEU 50m Libre00:41.25(1980 - S8)60 ptsC.N.C. 1Auray (56)17/10/2021REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
218. LE GARGAM BRUNO 50m Libre00:43.69(1961 - S7)59 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTMASTER
219. CATARINO CHRISTOPHE 100m Brasse02:14.23(1974 - SB7)55 ptsC.N.C. 2Saint-Leu-la-Forêt04/02/2018REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
220. CONTRIO FREDERIC 100m Brasse01:55.18(1973 - SB9)54 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
221. CHARVET ELEA 50m Libre00:48.15(2002 - S9)50 ptsC.N.C. 2Angoulême (16)06/02/2022REGAPAJH GIRONDEJUNIOR
222. FLEURY LAURINE 50m Libre00:45.15(2003 - S15)50 ptsC.N.C. 2Limoux12/02/2022REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
223. BRUNO ENZO 50m Dos01:07.84(1993 - S5)50 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGLES ANTILOPESSENIOR
224. REMY CHRISTELLE 100m Brasse02:16.28(1971 - SB8)50 ptsC.N.C. 2Colmar (68)17/02/2019REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSMASTER
225. GUILBAUD BETSY 50m Libre00:50.92(1993 - S8)49 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGASPTT NANTESSENIOR
226. GRABINSKI COLINE 50m Libre00:46.38(1989 - S10)49 ptsC.N.C. 2Paris13/02/2022REGNon licenciéSENIOR
227. BONNICI AMBRE 50m Libre00:48.33(2008 - S9)48 ptsC.N.C. 2Ville du sud09/02/2020REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
228. RAMON NICOLAS 100m Brasse01:56.38(1995 - SB9)48 ptsC.N.C. 3Clichy (92)16/06/2019REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
229. MENEUR ELOUAN 50m Libre00:37.96(2006 - S0)47 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISAVENIR
230. ROCHDI CHAMS 100m Libre01:50.33(2009 - S8)47 ptsC.N.C. 2Angoulême (16)06/02/2022REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
231. VINCENSINI ANGE 50m Libre00:37.93(2000 - S10)47 ptsC.N.C. 1Bordeaux (Grand parc) (3311/11/2018REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
232. SALVIGNOL CHARLENE 100m Brasse02:14.85(2004 - SB9)47 ptsC.N.C. 2Limoux12/02/2022REGCASTRES SPORTS NAUTIQUESJUNIOR
233. BILY DIDIER 50m Dos01:25.08(1957 - S3)47 ptsC.N.C. 1Bordeaux11/10/2020REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACMASTER
234. HOUSSAYE THEAU 50m Libre00:37.98(2001 - S10)46 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
235. PINHO THIBAUD 50m Libre00:42.00(2005 - S8)45 ptsChampionnat de France 25mMarseille12/12/2021NATASSOCIATION SPORTIVE MONTFERRANDAISEJUNIOR
236. DJOUDER SARRA 50m Libre00:48.58(2005 - S9)44 ptsC.N.C. 2Cannes13/02/2022REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
237. NAVARRO REGINE 100m Brasse02:15.56(1976 - SB9)44 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONESENIOR
238. BESNARD EMELINE 100m Brasse02:56.26(1982 - SB5)42 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
239. ROUMI AXEL 100m Brasse02:17.80(1985 - SB7)40 ptsC.N.C. 2Cannes13/02/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
240. NEDELEC ALAIN 100m Brasse02:04.03(1957 - SB8)40 ptsC.N.C. 2Grand Est28/01/2018REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREMASTER
241. COURDAVAULT NOLAN 100m Brasse02:04.45(2003 - SB8)39 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATLE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLOJEUNE
242. BOUHRAOUA RAYHAN 100m Brasse02:18.43(2002 - SB7)38 ptsC.N.C. 4Grand Est12/05/2018REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJEUNE
243. PAGES LUCIE 100m Libre01:45.93(1997 - S9)38 ptsC.N.C. 2Angoulême (16)06/02/2022REGHANDISPORT GRAND ROUENSENIOR
244. LEFEVRE MARC 50m Libre00:38.41(1973 - S10)38 ptsC.N.C. 1Bordeaux (Grand parc) (3311/11/2018REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
245. BARRIERE BRUNO 50m Libre00:38.57(1965 - S10)36 ptsC.N.C. 1Nouvelle Aquitaine10/12/2017REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
246. NESTAR LOIC 100m Brasse02:45.07(1988 - SB5)34 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
247. DURANTE XAVIER 50m Dos01:18.84(1994 - S4)34 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
248. PENEL MAGALI 100m Brasse02:59.13(1993 - SB5)34 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
249. BIRAUD JORIS 50m Libre00:38.74(2003 - S10)33 ptsC.N.C. 1Brest (29)17/10/2020REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISJUNIOR
250. DELALANDRE STEPHANE 100m Brasse01:57.33(1973 - SB12)33 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
251. SCHAMM PAUL 50m Libre00:41.33(2001 - S9)33 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
252. JULIEN QUENTIN 100m Brasse02:45.56(2004 - SB5)32 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
253. BIGOT MATHIS 100m Brasse02:45.72(2005 - SB5)32 ptsC.N.C. 3Lannion (22)19/06/2022REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
254. GUIRAUD OLIVIER 100m Brasse02:00.01(1986 - SB9)32 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
255. LE DEZ BAPTISTE 100m Brasse02:06.31(1996 - SB8)32 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGCERCLE JULES FERRY SECTION HANDISPORTSENIOR
256. MORAINES MAGALI 50m Libre00:57.84(1969 - S6)32 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGCASTRES SPORTS NAUTIQUESMASTER
257. SEBASTIEN CHRISTINA 50m Libre00:38.86(1991 - S10)31 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGLES ANTILOPESSENIOR
258. AYAX ARNAUD 100m Brasse02:12.21(1986 - SB11)31 ptsC.N.C. 2Limoux12/02/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
259. KRAEMER VINCIANE 100m Brasse02:19.01(1985 - SB9)31 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGNIMES HANDISPORTSENIOR
260. VOURC'H ANDRE EVAN 100m Brasse02:00.45(1994 - SB0)31 ptsC.N.C. 4Les Ulis03/06/2018REGCLUB OLYMPIQUE DE SEVRESSENIOR
261. KNOERR STEPHANE 50m Dos01:10.55(1974 - S5)31 ptsC.N.C. 3Sélestat (67)29/06/2019REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREMASTER
262. BOYER LEANDRE 100m Brasse02:21.07(2010 - SB7)30 ptsC.N.C. 3Grenoble (38)18/06/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
263. DUCATILLON INES 50m Dos01:32.46(2006 - S4)30 ptsC.N.C. 1Valence (26)13/10/2019REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
264. MEZZALIRA NINO 50m Dos01:10.88(2009 - S5)29 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)19/06/2021REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONAVENIR
265. CURZILLAT ANNOUCK 100m Libre01:52.99(1992 - S11)29 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDISPORT ANNECIENSENIOR
266. MACAULEY PIERRE 100m Dos02:01.30(1973 - S6)29 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
267. LANNUEL AUDE 50m Libre00:56.00(1971 - S7)29 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTMASTER
268. ALY SAID HANNA 50m Dos01:33.00(2003 - S4)28 ptsC.N.C. 3Sélestat18/06/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
269. LEPONT BRICE 100m Dos01:54.01(1991 - S7)28 ptsC.N.C. 4Les Ulis03/06/2018REGASPTT NANTESSENIOR
270. PAWLIKOWSKI FILIPPOS 100m Brasse02:02.48(2006 - SB15)25 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSAAVENIR
271. OUESLATI SAMMY 50m Libre00:41.96(1980 - S9)25 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGCLUB DE NATATION SPORTIVE LES ALBATROSSENIOR
272. XAVIER LEA 50m Libre00:56.51(1996 - S7)25 ptsC.N.C. 2Limoux12/02/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
273. COULET MIREILLE 100m Dos02:20.35(1980 - S6)25 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
274. LE GALLIC NATHAN 50m Libre00:39.40(2006 - S10)24 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGCERCLE DES NAGEURS DE VANNESJEUNE
275. CAPAROS AUDIGIER LEA 100m Brasse02:24.31(2000 - SB8)23 ptsC.N.C. 3Grenoble (38)18/06/2022REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
276. BUREAU PAUL 50m Libre00:43.86(2000 - S8)21 ptsC.N.C. 4Occitanie - Provence Alpe03/06/2018REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
277. ABEILLE RAPHAELLE 100m Dos02:15.35(1992 - S7)21 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDISPORT VALENCESENIOR
278. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 50m Libre00:42.41(2009 - S9)20 ptsC.N.C. 2Paris13/02/2022REGCSINI ST JEAN DE DIEUJEUNE
279. TRIN ANTOINE 50m Libre00:39.82(1975 - S10)20 ptsC.N.C. 1Auch (32)23/10/2021REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
280. FOSSEY GUILLAUME 100m Libre01:48.67(1978 - S6)18 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGCLUB NAUTIQUE HAVRAISSENIOR
281. CLOT MARIANA 50m Dos01:31.04(1993 - S5)18 ptsC.N.C. 2Annemasse (74)05/02/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
282. LEGENTIL JEREMY 100m Libre01:48.79(1993 - S6)18 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
283. EDUARDS GARY 50m Libre00:40.03(1992 - S10)18 ptsC.N.C. 4Occitanie - Provence Alpe03/06/2018REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
284. LACAZE BERENICE 100m Brasse02:24.90(1987 - SB9)17 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGTOLOSA HANDISPORTSENIOR
285. REYMOND STEPHANIE 100m Brasse02:48.76(1980 - SB7)17 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGHANDIVIENNESENIOR
286. NIHOT FREDERIQUE 50m Libre00:54.83(2003 - S8)16 ptsC.N.C. 1Occitanie09/12/2017REGDAUPHINS OMNISPORTS DE LA VALLEE DU LOT ET VIGNOBJEUNE
287. RERIBALLAH LIANA 50m Libre00:55.04(2010 - S8)15 ptsC.N.C. 2Toul (54)23/01/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSAVENIR
288. STERN MARRERO ISAIA 100m Brasse02:07.02(2002 - SB15)15 ptsC.N.C. 2Ville du sud09/02/2020REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJUNIOR
289. AMIEL SOPHIE 50m Libre01:00.53(1986 - S6)15 ptsC.N.C. 1Occitanie09/12/2017REGHANDI ATHLETE NARBONNE MEDITERRANEESENIOR
290. NEA JUSTINE 50m Libre00:52.08(1999 - S9)15 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATCLUB ATHLETIQUE VILLENAVAISJUNIOR
291. DIAMONA CLAIRE MARIE 100m Brasse02:06.92(1976 - SB9)14 ptsC.N.C. 1Courmonterral10/10/2020REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
292. DUROU LUC 100m Brasse02:13.53(1964 - SB8)14 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDISPORT MARSEILLEMASTER
293. DUFOUR LOUNA 100m Brasse02:27.07(2007 - SB9)13 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGHANDISPORT BRESTJEUNE
294. BENSOUILAH INES 50m Dos01:33.16(1994 - S5)13 ptsC.N.C. 2Castres (Tarn)01/02/2020REGHANDI ATHLETE NARBONNE MEDITERRANEESENIOR
295. ARNAL MARTIN 50m Libre00:40.65(1993 - S10)13 ptsC.N.C. 4Nouvelle Aquitaine02/06/2018REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
296. HAMZAOUI MADJERIBA 50m Dos01:33.20(1964 - S5)13 ptsC.N.C. 2Angoulême (16)06/02/2022REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
297. THOUVARD CLEMENCE 100m Brasse02:28.18(2004 - SB9)12 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGLE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLOJEUNE
298. EXPOSITO LUCAS 50m Libre00:40.80(2000 - S10)12 ptsC.N.C. 2Villefranche-de-Lauragais09/02/2019REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJUNIOR
299. VISENTIN KATY 50m Dos01:38.83(1989 - S4)12 ptsC.N.C. 1Auvergne Rhone Alpes17/12/2017REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
300. VENUTI-LEROY ARMAND 100m Brasse02:08.61(1994 - SB15)12 ptsC.N.C. 1Asnières-sur-Seine (92)13/09/2019REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
301. VIEAU ODILE 100m Libre01:48.23(1957 - S10)12 ptsC.N.C. 1Auray (56)17/10/2021REGASPTT NANTESMASTER
302. LAFITTE CATHERINE 100m Dos02:12.64(1968 - S8)12 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGCANARD ROCHELAISMASTER
303. DURIEZ MARJORIE 50m Libre00:51.09(1999 - S0)11 ptsC.N.C. 1Auray (56)17/10/2021REGASPTT NANTESSENIOR
304. ORION VINCENT 100m Brasse02:57.81(1989 - SB5)11 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
305. PREZELIN JEROME 50m Libre00:45.22(1982 - S8)11 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDISPORT LYONNAISSENIOR
306. AUBERT CELINE 50m Libre00:50.88(1982 - S10)11 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
307. MAULON THOMAS 50m Libre00:48.07(1989 - S7)10 ptsC.N.C. 1Nouvelle Aquitaine10/12/2017REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
308. SAFTA MOUNIA 50m Libre00:53.21(1985 - S9)10 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (010/10/2021REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
309. ARNAUD SIMON 50m Libre00:43.90(1993 - S11)10 ptsC.N.C. 2Villefranche-de-Lauragais09/02/2019REGTOLOSA HANDISPORTSENIOR
310. PHILIPPOT CHLOE 100m Libre02:15.63(2008 - S6)9 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACAVENIR
311. COLLIN VINCENT 100m Brasse02:36.86(2000 - SB6)9 ptsC.N.C. 3Saumur (49)16/06/2019REGNAUTIC CLUB CHATEAUROUXJUNIOR
312. CECILLE CONSTANCE 100m Libre02:15.66(1999 - S6)9 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)17/10/2021REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
313. BARONA MEJIA MARIA LORENA 50m Dos01:35.54(1985 - S5)9 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
314. GUYOT MAGALIE 100m Brasse02:30.40(1982 - SB9)9 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
315. COELHO RENARD GABRIEL 100m Brasse02:38.59(2006 - SB6)8 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGHANDISPORT MARSEILLEJEUNE
316. DOS ANJOS ENZO 50m Libre00:45.97(2004 - S8)8 ptsC.N.C. 2Annemasse (74)05/02/2022REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
317. SCHERB LAETITIA 100m Brasse03:16.41(1976 - SB5)8 ptsC.N.C. 2Toul (54)23/01/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONMASTER
318. CADORET MAENA 100m Brasse02:09.66(2011 - SB13)7 ptsC.N.C. 3Lannion (22)19/06/2022REGAURAY NATATIONAVENIR
319. NAEL NOLWENN 100m Brasse02:32.39(1991 - SB9)7 ptsC.N.C. 1Auray (56)17/10/2021REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
320. DURROUX ROBIN 50m Libre00:48.92(1994 - S7)7 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
321. DEYBACH CAMILLE 50m Libre00:50.31(1993 - S13)6 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
322. GILBERT LUAN MINH 50m Libre00:52.76(1981 - S10)6 ptsC.N.C. 2Cannes (06)10/02/2019REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
323. REBEYROTTE JULIEN 50m Dos01:38.58(1985 - S3)6 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVESENIOR
324. WURCH XAVIER 100m Brasse02:26.47(1981 - SB11)6 ptsC.N.C. 3Sélestat (67)29/06/2019REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
325. JALBY LUCIE 50m Libre00:46.78(2008 - S8)5 ptsC.N.C. 1Valence (26)10/10/2021REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
326. CACHELEUX DAMIEN 50m Dos01:19.88(2000 - S5)5 ptsC.N.C. 1Nouvelle Aquitaine10/12/2017REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTJUNIOR
327. SIRJEAN KILLIAN 100m Libre01:33.56(2002 - S14)5 ptsC.N.C. 2Reims25/01/2020REGREIMS HANDISPORTJUNIOR
328. MISLIN CLOE CELINE 50m Libre00:53.12(1985 - S10)5 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (010/10/2021REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
329. PELLIZZER CATERINA 100m Libre02:19.79(1987 - S6)5 ptsC.N.C. 2Angoulême (16)06/02/2022REGANNEMASSE SPORTS HANDICAPSENIOR
330. BLED PAUL 50m Libre00:45.00(1991 - S9)5 ptsC.N.C. 2Paris13/02/2022REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
331. SANCHEZ ABDELKHADER 100m Brasse02:15.45(1995 - SB9)5 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
332. RICHARD ELODIE 50m Libre00:50.35(1983 - S12)5 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGANGERS NATATIONSENIOR
333. BOSSARD MARTINE 50m Libre00:52.97(1950 - S10)5 ptsC.N.C. 3Ile de France11/03/2018REGCHARTRES METROPOLE NATATIONMASTER
334. BARBESANGE MARVIN 100m Brasse02:17.36(2003 - SB9)4 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTJEUNE
335. SALDO YANN 100m Brasse02:45.21(1997 - SB6)4 ptsC.N.C. 1Valence (26)10/10/2021REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
336. HADRI MOHAMED-AMINE 100m Brasse02:44.79(1987 - SB6)4 ptsC.N.C. 2Saint-Leu-la-Forêt04/02/2018REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
337. JOURDAN MATHILDA 50m Dos01:59.58(1984 - S3)4 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
338. POCHAT JULIETTE 50m Dos01:48.67(2004 - S4)3 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
339. LE SAINT LERRY 50m Libre00:47.67(2003 - S8)3 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJEUNE
340. KERSAUDY LINE 100m Dos02:27.70(2000 - S7)3 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGASPTT NANTESJUNIOR
341. ANCELIN BRYAN 50m Dos01:22.08(2001 - S5)3 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
342. BERTRAND RAPHAEL 50m Libre00:50.69(1998 - S7)3 ptsC.N.C. 4Les Ulis03/06/2018REGHANDISPORT PLUS ASNIERESJUNIOR
343. GUILLOU MALLORY 100m Libre02:13.18(1989 - S7)3 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
344. JUZANX ROBIN 100m Brasse02:33.19(2001 - SB11)3 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)17/10/2021REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
345. VALENTAK SIMON 100m Dos02:06.40(1995 - S7)3 ptsC.N.C. 2Grand Est28/01/2018REGHANDISPORT SELESTATSENIOR
346. MAUROUARD PRISCILLE 50m Libre01:11.50(1974 - S5)3 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGALBI SPORTS AQUATIQUESSENIOR
347. BOUCHERI RENE 100m Brasse02:17.60(1959 - SB9)3 ptsC.N.C. 1Saint-Brieuc (22)14/10/2018REGHANDISPORT ANGERSMASTER
348. VANOVERBERGHE HELENE 100m Libre02:00.50(1976 - S9)3 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (010/10/2021REGHANDICLUB CHARLEVILLE-MEZIERESMASTER
349. SENIGRA MELISA 100m Libre01:43.78(1976 - S8)3 ptsC.N.C. 1Berck sur Mer (62)29/10/2021REGCLUB DE NATATION SPORTIVE LES ALBATROSMASTER
350. GUICHARD VERONIQUE 100m Brasse02:36.01(1960 - SB13)3 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDISPORT LYONNAISMASTER
351. MARQUESTAUT JEAN-CHRISTOPHE 50m Libre00:52.45(1965 - S6)3 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGASPTT NANTESMASTER
352. PEYSSON BERNARD 100m Brasse02:18.85(1974 - SB9)3 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGASPTT NANTESMASTER
353. BRECHET SYLVAIN 100m Brasse02:18.05(1972 - SB9)3 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDISPORT LYONNAISMASTER
354. TRENTO FRANCIS 100m Brasse02:41.42(1973 - SB7)3 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGHANDISPORT MARSEILLEMASTER
355. FOECHTERLE CHRISTINE 100m Brasse03:39.38(1966 - SB4)3 ptsC.N.C. 4Grand Est12/05/2018REGHANDISPORT SELESTATMASTER
356. GOUR LEEROY 50m Libre00:46.76(2001 - S9)2 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)27/01/2019REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
357. BODIER CEDRIC 100m Brasse02:28.69(1981 - SB8)2 ptsC.N.C. 1Brest (29)18/10/2020REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
358. GILBERT ADELINE 50m Libre00:55.55(1990 - S10)2 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDISPORT LYONNAISSENIOR
359. DUBOURG FABIEN 100m Brasse03:16.08(1977 - SB5)2 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGHANDISPORT SOUSTONS TARNOSSENIOR
360. RAUSCHER YVES 100m Dos02:16.44(1962 - S6)2 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGHANDISPORT SELESTATMASTER
361. DE JESUS KENZO 50m Libre00:45.13(2002 - S15)1 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGC.S. CLICHY 92 NATATIONJEUNE
362. GONNOT CLARA 100m Libre02:12.87(2006 - S8)1 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
363. GALAND REMI 50m Libre00:48.00(2002 - S9)1 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGTOURAINE HANDISPORTJEUNE
364. BARREAU LEA 50m Libre01:00.34(2000 - S11)1 ptsC.N.C. 1Nouvelle Aquitaine10/12/2017REGLES ANTILOPESJUNIOR
365. SMADJA MANON 100m Dos02:33.65(2002 - S7)1 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
366. SADKOWSKI SARA 100m Brasse02:47.05(1998 - SB9)1 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
367. SALAS MATHIEU 50m Libre00:54.97(1999 - S6)1 ptsC.N.C. 3Nimes27/06/2021REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
368. LE BUHAN PASCALE 50m Libre01:01.23(1965 - S8)1 ptsC.N.C. 1Bretagne12/11/2017REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTMASTER
369. SAVAGE VERONIQUE 150m 3 Nages07:13.41(1967 - SM4)1 ptsC.N.C. 1Paris (75)11/11/2018REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
370. TRUSSARDI EMMANUEL 100m Brasse02:25.06(1961 - SB9)1 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGHANDICLUB CHARLEVILLE-MEZIERESMASTER
371. BARRETT TREVOR 50m Libre00:48.05(1972 - S9)1 ptsC.N.C. 3Nimes27/06/2021REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
372. BEULE MATHILDE 50m Libre00:55.91(2005 - S15)0 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGHANDISPORT BRESTJEUNE
373. DENIEL CLEMENT 50m Libre00:50.12(1990 - S8)0 ptsC.N.C. 1Bretagne12/11/2017REGHANDISPORT BRESTSENIOR
374. ESPITALIER JENNIFER 100m Libre02:08.78(1981 - S9)0 ptsC.N.C. 1Provence Alpes Cote Azur17/12/2017REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
375. MAZARI LILA 100m Brasse02:53.27(1971 - SB8)0 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
376. TEIXEIRA DAVID 100m Dos02:21.94(1987 - S6)0 ptsC.N.C. 2Saint-Leu-la-Forêt04/02/2018REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
377. BERNARDIN YANN 100m Brasse02:26.36(1980 - SB12)0 ptsC.N.C. 1Béthune (62)13/10/2019REGVERDUN HANDISPORTSENIOR
378. GUINET WESLEY 50m Libre00:53.50(1999 - S7)0 ptsC.N.C. 2Paris13/02/2022REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
379. VIGUIER NICOLAS 100m Brasse02:55.30(1983 - SB7)0 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGJSA NATATIONSENIOR
380. RIMBERT STEPHANE 50m Libre00:53.69(1965 - S7)0 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
381. AMIOT JUDIKAEL 100m Dos02:14.48(2006 - S7)0 ptsC.N.C. 1Brest (29)17/10/2020REGOCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
382. LAME JUSTINE 100m Brasse03:31.61(2008 - SB6)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGHANDISPORT LYONNAISAVENIR
383. MAEDER ENGUERAND 100m Brasse02:57.09(1990 - SB7)0 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
384. FERREIRA GOMES ENZO 50m Libre00:45.13(2003 - S12)0 ptsC.N.C. 1Saint-Brieuc (22)13/10/2018REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
385. ROYEZ CHARLES 100m Dos01:55.97(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 1Berck sur Mer (62)29/10/2021REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
386. EDET YVONICK 100m Dos01:50.44(1987 - S12)0 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
387. CHENAITI LAMIA 50m Libre00:59.94(2003 - S0)0 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJEUNE
388. LEBLANC ALICE 50m Libre01:02.52(2001 - S9)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGTOURAINE HANDISPORTJUNIOR
389. GARCIA-ESTADAL JOANA 100m Brasse03:00.63(1999 - SB8)0 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGTOLOSA HANDISPORTJUNIOR
390. BUREAU LAURENT 50m Libre00:55.61(1975 - S7)0 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
391. AUZIZEAU PASCAL 50m Dos01:44.13(1968 - S4)0 ptsC.N.C. 1Bretagne11/11/2017REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
392. NICOLAS PAUL VICTOR 50m Libre00:58.54(1992 - S6)0 ptsC.N.C. 4Les Ulis03/06/2018REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
393. VIOLETTE LAURENT 50m Libre00:51.22(1969 - S9)0 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGNIMES HANDISPORTMASTER
394. SCHWINNINGER SANDRA 100m Brasse03:40.36(1981 - SB6)0 ptsC.N.C. 4Grand Est12/05/2018REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
395. GALEON FRANCK 50m Libre00:48.15(1970 - S10)0 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
396. BEJTA KOSOVARE 50m Dos02:03.99(1983 - S4)0 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
397. BANDON CELINE 100m Dos02:45.60(1978 - S7)0 ptsC.N.C. 2Occitanie11/02/2018REGNIMES HANDISPORTSENIOR
398. LE TOULLEC RACHIDA 100m Brasse03:41.85(1965 - SB6)0 ptsC.N.C. 1Valence (26)13/10/2019REGGRENOBLE HANDISPORTMASTER
399. SOUVERAIN MICKAEL 100m Brasse03:05.10(1994 - SB7)0 ptsC.N.C. 3Saumur (49)16/06/2019REGTOURAINE HANDISPORTSENIOR
400. GILBERT ANATOLI 50m Libre00:47.34(2004 - S12)0 ptsC.N.C. 2Paris13/02/2022REGA2CMIEUX - SPORTS ET LOISIRS EN DUOJUNIOR
401. WESTEEL MELEN 50m Libre00:48.72(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 3Lannion (22)19/06/2022REGHANDISPORT BRESTJEUNE
402. MOLIN JEAN-CHRISTOPHE 50m Libre00:52.06(1965 - S9)0 ptsC.N.C. 2Reims25/01/2020REGNATATION VESOUL NOIDANSMASTER
403. WEISSMANN ROBERT 50m Libre00:48.91(1961 - S10)0 ptsC.N.C. 2Limoux12/02/2022REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISMASTER
404. BERTRAND ADRIEN 100m Brasse03:12.67(1977 - SB6)0 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISSENIOR
405. BANDON QUENTIN 100m Brasse02:40.73(2004 - SB15)0 ptsC.N.C. 2Limoux12/02/2022REGNIMES HANDISPORTJUNIOR
406. PEREIRA LILLI-ROSE 100m Dos02:27.76(2008 - S9)0 ptsC.N.C. 3Strasbourg20/06/2021REGTROYES OMNISPORT NATATIONJEUNE
407. CALESTANI AGNES 50m Libre02:17.46(1977 - S2)0 ptsC.N.C. 2Cannes (06)10/02/2019REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
408. WALLERAND LUC 50m Dos01:35.13(1970 - S5)0 ptsC.N.C. 3Ile de France11/03/2018REGCSINI ST JEAN DE DIEUMASTER
409. KERVAREC MICKAEL 100m Brasse03:08.08(1989 - SB7)0 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGLES ANTILOPESSENIOR
410. ROTH BENJAMIN 50m Libre00:49.24(1993 - S10)0 ptsC.N.C. 2Colmar (68)17/02/2019REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
411. SCORCIONE LEO 100m Brasse02:37.43(1997 - SB13)0 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)22/06/2019REGLES ANTILOPESSENIOR
412. BRIAND ALICE 100m Libre02:13.25(1954 - S10)0 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGASPTT NANTESMASTER
413. CALMON JULIEN 50m Dos01:36.77(1983 - S5)0 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGHANDI ATHLETE NARBONNE MEDITERRANEESENIOR
414. BONIFACE THIBAULT 50m Libre00:50.06(2007 - S0)0 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONAVENIR
415. GRUAND FIONA 100m Libre02:30.47(1991 - S8)0 ptsC.N.C. 1Bretagne11/11/2017REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
416. LAMBERT JULIE 100m Dos02:44.36(1983 - S8)0 ptsC.N.C. 2Grand Est28/01/2018REGCLUB HANDISPORT EST-MOSELLANSENIOR
417. DE SEVIN VIANNEY 50m Papillon01:13.11(1989 - S7)0 ptsC.N.C. 1Paris (75)11/11/2018REGHANDISPORT PLUS ASNIERESSENIOR
418. AOUAD LINA 100m Brasse03:09.27(2011 - SB9)0 ptsC.N.C. 3Grenoble (38)18/06/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
419. MORVAN SYLVAIN 100m Dos02:29.56(1987 - S7)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGHANDISPORT DE CORNOUAILLESENIOR
420. DESSOMMES MATTHIEU 200m Libre05:48.38(1987 - S5)0 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
421. BILES - LE GALL KARINA 100m Libre02:18.58(1967 - S10)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGASPTT NANTESMASTER
422. CHATIN FLORIAN 50m Libre00:56.95(1999 - S8)0 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
423. LITRICIN SYLVIE 50m Dos02:12.71(1963 - S4)0 ptsC.N.C. 2Grand Est28/01/2018REGHANDISPORT GRAND NANCYMASTER
424. MATTE ANAIS 100m Libre02:19.35(2001 - S10)0 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)22/06/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
425. FERRIER ALEXANDRE 100m Brasse03:52.06(2001 - SB4)0 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)19/06/2021REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
426. PETITDEMANGE LUDOVIC 200m 4 Nages04:07.97(1983 - SM12)0 ptsC.N.C. 2Paris13/02/2022REGA2CMIEUX - SPORTS ET LOISIRS EN DUOSENIOR
427. PRINCE BENJAMIN 100m Dos02:11.78(2004 - S15)0 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
428. DAVY JULES 50m Libre00:57.83(2002 - S8)0 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGANGERS NATATIONJUNIOR
429. DELATAILLE GUILLAUME 50m Dos01:41.65(1974 - S5)0 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGHANDISPORT SOUSTONS TARNOSSENIOR
430. LARREGOLA MORGAN 100m Brasse02:51.91(2002 - SB9)0 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISJUNIOR
431. ARMAGNAC ALEXANDRE 100m Dos02:33.40(1993 - S7)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
432. AZENS LUCIE 100m Dos02:28.15(1999 - S10)0 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
433. DELOUPE OCEANNE 50m Libre01:36.81(1994 - S4)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle Aquitaine10/12/2017REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
434. MARKOVIC DANIEL 50m Libre00:53.65(2004 - S15)0 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGC.S. CLICHY 92 NATATIONJEUNE
435. KHATCHERESSIAN SEVAN 100m Brasse03:59.59(1986 - SB5)0 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
436. COLAS CHRISTOPHE 50m Papillon01:16.90(1970 - S7)0 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGHANDISPORT PLUS ASNIERESMASTER
437. DELISSE RACHEL 50m Dos02:16.91(1999 - S4)0 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEJUNIOR
438. LE DONGE ENZO 50m Libre00:54.37(2006 - S15)0 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGHANDISPORT BRESTAVENIR
439. DIAKITE DIADIE 50m Libre00:57.30(2002 - S9)0 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGCSINI ST JEAN DE DIEUJEUNE
440. BARLET SIMON 50m Libre00:59.73(2002 - S8)0 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
441. SCHWARTZ JESSICA 50m Libre01:23.33(1988 - S6)0 ptsC.N.C. 2Grand Est28/01/2018REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
442. VAISSIERE TRISTAN 50m Libre00:53.08(2004 - S12)0 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGTOLOSA HANDISPORTJEUNE
443. LESEC CHLOE 50m Libre01:16.16(1997 - S8)0 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGCERCLE JULES FERRY SECTION HANDISPORTSENIOR
444. DAGANAUD FELIX 100m Libre01:58.79(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)17/10/2021REGLES ANTILOPESJEUNE
445. PROY MANON 50m Libre01:24.25(1995 - S6)0 ptsC.N.C. 4Les Ulis03/06/2018REGEDUCATION PHYSIQUE POPULAIRE GERVAISIENNE - NATATIONSENIOR
446. JEBLI FARAH 100m Brasse03:36.53(1980 - SB6)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
447. MARQUENET DAVID 50m Dos02:00.70(1976 - S4)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGTOURAINE HANDISPORTSENIOR
448. ROULAUD SERGE 100m Brasse04:10.45(1962 - SB5)0 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGHANDISPORT SOUSTONS TARNOSMASTER
449. ANNEROSE SLEEVIE 50m Libre01:28.010(1985 - S6)0 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGASPTT NANTESSENIOR
450. DUMONTET QUENTIN 50m Dos01:48.66(2000 - S5)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGLES ANTILOPESJUNIOR
451. OUNI ELIAS 100m Brasse03:00.12(2006 - SB12)0 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine11/10/2020REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
452. NICOLITSIS REMY 50m Dos01:48.82(1985 - S5)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
453. DEZIER PIERRE 100m Brasse03:15.03(1977 - SB8)0 ptsC.N.C. 3Ile de France11/03/2018REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
454. CIZERON BRICE 100m Dos02:22.40(2008 - S10)0 ptsC.N.C. 3Nimes27/06/2021REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
455. MICHEL BENOIT 50m Dos02:17.69(1981 - S3)0 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGLES ANTILOPESSENIOR
456. MARTEEL CLOTILDE 100m Dos02:46.80(1979 - S7)0 ptsC.N.C. 1Brest (29)17/10/2020REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
457. SLIMANI YASMINE 100m Brasse04:09.37(2005 - SB7)0 ptsC.N.C. 3Clichy (92)16/06/2019REGHANDISPORT PLUS ASNIERESJEUNE
458. FORICHER TRISTAN 50m Libre01:07.12(1994 - S7)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGHANDISPORT BRESTSENIOR
459. MACHET JULIETTE 50m Libre01:12.96(2002 - S10)0 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGNon licenciéJUNIOR
460. MARTIN REGINE 100m Dos03:16.90(1968 - S7)0 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
461. BREUILLY REGIS 100m Dos02:48.09(1971 - S7)0 ptsC.N.C. 1Auray (56)17/10/2021REGHANDISPORT DE CORNOUAILLEMASTER
462. LAGABRIELLE YVES 100m Libre02:18.68(1955 - S8)0 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGCERCLE DES NAGEURS DE VANNESMASTER
463. ABIVEN GEORGES 50m Libre01:08.23(1948 - S7)0 ptsC.N.C. 2Bobigny (93)27/01/2019REGCHARTRES METROPOLE NATATIONMASTER
464. LAFFITTE CLEMENT 50m Dos02:21.92(1983 - S3)0 ptsC.N.C. 1Auch (32)23/10/2021REGCERCLE DES NAGEURS AUSCITAINSSENIOR
465. LETILLY EDDY 100m Brasse03:10.10(1996 - SB12)0 ptsC.N.C. 2Reims09/02/2020REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
466. BERYOUN SAMY 100m Dos02:28.35(2006 - S10)0 ptsC.N.C. 3Saint-Etienne (42)15/06/2019REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
467. SENSENBRENNER HUGO 50m Libre01:13.07(1991 - S6)0 ptsC.N.C. 3Sélestat18/06/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
468. LASSAUVETAT EVAN 100m Dos02:47.24(2003 - S8)0 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGHANDISPORT ONET-RODEZJEUNE
469. ALLONDI-PONDO ALIETTE 50m Libre01:19.57(1967 - S9)0 ptsC.N.C. 1Bretagne12/11/2017REGTOURAINE HANDISPORTMASTER
470. CADORET CALLISTA 50m Libre01:13.86(2014 - S13)0 ptsC.N.C. 1Auray (56)17/10/2021REGAURAY NATATIONAVENIR
471. BILAS THOMAS 50m Dos01:57.55(1993 - S5)0 ptsC.N.C. 1Herblay s/ Seine (95)17/10/2021REGNon licenciéSENIOR
472. LUCAS ANTONIN 100m Dos03:09.26(2004 - S6)0 ptsC.N.C. 3Saint-Nazaire (44)08/04/2018REGJSA NATATIONJEUNE
473. KEMPF REMI 100m Dos02:57.68(1965 - S7)0 ptsC.N.C. 3Saint-Etienne (42)15/06/2019REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEMASTER
474. CASTAIGNS MATHIEU 100m Brasse03:53.53(1978 - SB7)0 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)22/06/2019REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
475. FELIX JOACQUIM 100m Dos02:58.43(1996 - S7)0 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
476. DORE NOREEN 50m Dos02:28.52(2008 - S5)0 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDISPORT AIXOISAVENIR
477. NOEL MILA 100m Dos02:52.27(2006 - S13)0 ptsC.N.C. 2Villefranche-sur-Saône (03/02/2019REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
478. BRUN ARNAUD 100m Dos02:41.05(1978 - S9)0 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
479. HAMMOUCHE KAIS 100m Brasse03:54.81(2008 - SB7)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
480. GUEDON PIERRE-ANTOINE 100m Brasse03:31.49(2010 - SB8)0 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACAVENIR
481. KHANMAMMEDOV HEYDAR 50m Libre01:12.17(2003 - S7)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud25/01/2020REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
482. FERNANDES INES 100m Dos03:42.54(2002 - S6)0 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
483. AFFLATET NOE 50m Libre01:02.60(2011 - S10)0 ptsC.N.C. 2Toul (54)23/01/2022REGNATATION VESOUL NOIDANSAVENIR
484. DEBOVE LOUISE 100m Brasse03:55.10(2009 - SB9)0 ptsC.N.C. 3Grenoble (38)18/06/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
485. BURMEISTER MARLENE 100m Dos03:45.26(2003 - S6)0 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
486. LABRUGERE PATRICE 100m Libre02:42.04(1970 - S7)0 ptsC.N.C. 4Occitanie - Provence Alpe03/06/2018REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
487. GABORIT MICHELE 100m Dos03:45.30(1969 - S7)0 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGHANDISPORT SOUSTONS TARNOSMASTER
488. DOMENIGHINI NICOLAS 100m Dos03:26.84(1987 - S6)0 ptsC.N.C. 4Grand Est12/05/2018REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
489. LEFEBVRE YANN 50m Libre01:06.81(2005 - S0)0 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJEUNE
490. AVRIL MARIE-ODILE 100m Brasse03:50.32(1958 - SB8)0 ptsC.N.C. 1Brest (29)18/10/2020REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
491. BENCHABANE RYAN 50m Libre01:11.70(2006 - S11)0 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
492. VISSE ALIZEE 50m Libre01:25.47(2001 - S10)0 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGNon licenciéJUNIOR
493. FOUILLARD PIERRE LOUIS 100m Brasse04:19.39(2006 - SB7)0 ptsC.N.C. 2Asnière-sur-Seine (92)19/01/2020REGVERSAILLES HANDI SPORT ADAPTEJEUNE
494. DUCHEMIN FAUSTINE 50m Libre01:26.20(2001 - S10)0 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJUNIOR
495. AGODOR ALEXANDRE 100m Dos03:20.07(1994 - S7)0 ptsC.N.C. 2Grand Est28/01/2018REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
496. MARTELLIERE LAURENT 50m Libre01:16.09(1983 - S8)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
497. FLANDIN PETER 50m Dos02:13.63(1995 - S5)0 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
498. PERRAULT FRANCOIS 100m Dos02:43.18(2009 - S13)0 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGLES ANTILOPESAVENIR
499. CHAVES SARA 50m Libre01:31.50(2004 - S9)0 ptsC.N.C. 2Asnière-sur-Seine (92)19/01/2020REGCSINI ST JEAN DE DIEUJEUNE
500. DUBOIS SACHA 50m Libre01:21.39(2002 - S7)0 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
501. DUMAN ARDA 100m Dos02:44.38(2008 - S12)0 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONJEUNE
502. DURAND LUCAS 50m Libre01:10.14(2004 - S0)0 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJEUNE
503. MARTHELY KELLY 50m Libre01:28.99(2005 - S0)0 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJEUNE
504. FACQUET STEPHANE 50m Libre01:26.64(2000 - S6)0 ptsC.N.C. 3Ile de France11/03/2018REGMOREUIL NATATIONJUNIOR
505. COMBAZ CHARLOTTE 50m Libre01:44.67(2001 - S7)0 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGOCC NATATION - TRIATHLONJUNIOR
506. COUMET CEDRIC 50m Dos02:52.19(1978 - S3)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle Aquitaine10/12/2017REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
507. CHAIB JAMAL 50m Libre01:27.51(1988 - S6)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (Grand parc) (3311/11/2018REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVESENIOR
508. BOLMONT ERIC 50m Dos02:21.45(1959 - S5)0 ptsC.N.C. 4Nouvelle Aquitaine02/06/2018REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
509. LE DONGE NOAH 50m Libre01:14.56(2006 - S15)0 ptsC.N.C. 1Bretagne12/11/2017REGHANDISPORT BRESTAVENIR
510. QUERAT CYPRIEN 100m Dos03:49.97(1987 - S6)0 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
511. GOUPILLEAU CLEO 50m Libre01:19.88(2007 - S9)0 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATLES ANTILOPESAVENIR
512. BABTISTE MARIE-CHRISTINE 100m Dos04:16.80(1957 - S7)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGTOURAINE HANDISPORTMASTER
513. NEGRE SYLVAIN 100m Brasse04:48.12(1986 - SB7)0 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
514. POLAT ZEYNEP 50m Libre01:31.84(2006 - S13)0 ptsC.N.C. 1Auvergne Rhone Alpes17/12/2017REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
515. RIGAL AXEL 50m Dos02:28.78(1999 - S5)0 ptsC.N.C. 1Villefranche-de-Lauragais10/11/2018REGHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
516. BENCHETTIOUI MYRIAM 50m Libre01:53.47(2006 - S7)0 ptsC.N.C. 2Villefranche-sur-Saône (03/02/2019REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
517. HEBBAL ABDERRAKIB 100m Brasse05:07.47(2009 - SB6)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)17/10/2021REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJEUNE
518. LE BERRE YANIS 50m Libre01:24.00(2009 - S9)0 ptsC.N.C. 1Brest (29)17/10/2020REGASSOCIATION SPORTIVE COUREURS OUEST EN FAUTEUILAVENIR
519. HAUSKNECHT NOLANN 50m Libre01:34.05(2012 - S7)0 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
520. LANDAULT AUDREY 100m Dos03:46.82(1977 - S12)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
521. BRY THIBAUD 50m Libre01:39.66(1990 - S6)0 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
522. NEGRE PIERRE 50m Libre01:31.32(1994 - S8)0 ptsC.N.C. 2Castres (Tarn)01/02/2020REGCASTRES SPORTS NAUTIQUESSENIOR
523. LE GAL JEFFREY 50m Libre01:23.98(2009 - S15)0 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEAVENIR
524. CAMBORDE FLORENCE 100m Dos03:51.21(1981 - S12)0 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
525. BOHEAS ETHAN 100m Libre03:33.44(2012 - S7)0 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEAVENIR
526. AGOUILLAL MOHAMED AMINE 100m Brasse06:20.07(2008 - SB4)0 ptsC.N.C. 2Annemasse (74)05/02/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
527. COSTA JEAN MICHEL 50m Libre01:39.86(1972 - S7)0 ptsC.N.C. 3Lannion (22)19/06/2022REGNon licenciéMASTER
528. CAPELLO MATHIEU 50m Libre01:34.62(1988 - S8)0 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGHANDISPORT SOUSTONS TARNOSSENIOR
529. SAINT HUBERT MAXIME 50m Libre01:23.79(2003 - S13)0 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)22/06/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
530. DAYOT STEPHANE 100m Dos04:11.70(1974 - S7)0 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTSENIOR
531. LAINE THEO 50m Dos04:04.59(1987 - S2)0 ptsC.N.C. 2Saint-Leu-la-Forêt04/02/2018REGAS DES CHEMINOTS HAVRAIS SECTION NATATIONSENIOR
532. ABDOU VIRGINIE 50m Dos04:13.88(1997 - S3)0 ptsC.N.C. 2Paris13/02/2022REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTSENIOR
533. DEBOST ALAIN 50m Libre01:51.28(1959 - S6)0 ptsC.N.C. 2Toul (54)23/01/2022REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
534. DANVU EDEN 50m Libre01:42.06(2007 - S11)0 ptsC.N.C. 3Saint-Nazaire (44)08/04/2018REGASPTT NANTESAVENIR
535. YAYLA ZEYNEP 50m Libre02:41.89(1990 - S5)0 ptsC.N.C. 2Colmar (68)17/02/2019REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
536. MAZAURIC GAUDRY MELANIE 50m Libre02:02.29(2005 - S10)0 ptsC.N.C. 3Nimes27/06/2021REGNIMES HANDISPORTJEUNE
537. HUVELLE JOHAN 50m Libre01:37.82(1975 - S12)0 ptsC.N.C. 2Villefranche-de-Lauragais09/02/2019REGNIMES HANDISPORTSENIOR
538. ZIANI YOUSRA 50m Libre01:47.52(2010 - S9)0 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGAQUATIQUE CLUB AGGLOMERATION PERIGUEUXAVENIR
539. LEPOLARD XAVIER 100m Libre04:32.57(1981 - S9)0 ptsC.N.C. 2Cannes13/02/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
540. DEBDOUBI MOUNIR 50m Libre02:22.74(2000 - S7)0 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest25/01/2020REGASSOCIATION D'AIDE AUX INFIRMES MOTEURS CEREBRAUX DU NORD ET DE L'ESTJUNIOR
541. DA SILVA EMY 50m Libre03:09.67(2009 - S7)0 ptsC.N.C. 1Auvergne Rhone Alpes17/12/2017REGLE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLOAVENIR
542. PATIN SOPHIE 50m Libre02:51.17(2004 - S9)0 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGNIMES HANDISPORTJEUNE
543. DUBOC THOMAS 50m Libre03:04.78(2001 - S6)0 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJUNIOR
544. SCHILLIG LAURA 100m Libre02:56.71(1996 - S14)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVESENIOR
545. VANDEVOORDE KIMBERLEY 100m Libre03:23.50(1997 - S14)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVESENIOR
546. MENU DOLORES 100m Libre03:22.18(1966 - S14)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (Grand parc) (3311/11/2018REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
1. PAULI AGATHE 400m Libre00:31.73(2003 - S9)1200 ptsChampionnat du MondeFunchal (Portugal)18/06/2022INTHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
2. DIDIER UGO 100m Dos01:00.42(2001 - S9)1042 ptsChampionnat du MondeFunchal (Portugal)17/06/2022INTJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
3. SUPIOT CLAIRE 400m Libre04:52.07(1968 - S8)1002 ptsChampionnat du MondeLondres (GB)12/09/2019INTANGERS NATATIONMASTER
4. TOURNAY MARION 100m Brasse01:18.23(2005 - SB9)988 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATCANET 66 NATATIONJUNIOR
5. CHARDARD LAURENT 100m Libre01:05.86(1995 - S6)983 ptsChampionnat du MondeFunchal (Portugal)13/06/2022INTGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
6. MARAIS FLORENT 100m Dos01:01.09(2000 - S10)959 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
7. PORTAL ALEX 200m 4 Nages02:09.92(2002 - SM13)959 ptsJeux ParalympiquesTokyo30/08/2021INTCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
8. PORTAL KYLIAN 200m 4 Nages02:10.14(2006 - SM13)956 ptsChampionnat du MondeFunchal (Portugal)18/06/2022INTCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJEUNE
9. LORANDI ELODIE 100m Libre01:01.31(1989 - S10)956 ptsChampionnat d'EuropeDublin19/08/2018INTHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
10. ROULET ANAELLE 100m Dos01:08.71(1996 - S10)950 ptsChampionnat d'EuropeFunchal (P)22/05/2021INTLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
11. BOULET MARGOT 50m Libre00:28.97(1990 - S10)932 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATPROVINS NATATIONSENIOR
12. PIERRE EMELINE 50m Libre00:29.11(1999 - S10)924 ptsJeux ParalympiquesTokyo25/08/2021INTDAUPHINS SECTION PALOISESENIOR
13. CURIN THEO 200m Libre02:42.36(2000 - S5)904 ptsChampionnat du MondeLondres (GB)10/09/2019INTHANDISPORT LUNEVILLEJUNIOR
14. ROZOY CHARLES 50m Libre00:28.10(1987 - S8)898 ptsWorld SeriesBerlin (D)02/04/2022INTHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
15. MASSE ZELIA 100m Libre01:02.87(2006 - S15)891 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEJEUNE
16. HAAB MANON 400m Libre05:00.34(2005 - S15)891 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
17. SMETANINE DAVID 200m Libre03:08.06(1974 - S4)874 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATGRENOBLE ALP'38MASTER
18. MAHISTRE YOHAN 100m Brasse01:23.89(1995 - SB7)872 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDISPORT VALENCESENIOR
19. LE BRIS JADE 400m Libre05:13.99(2001 - S8)860 ptsChampionnat du MondeLondres (GB)14/09/2019INTCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTJUNIOR
20. CORDIER AMELIE 100m Brasse01:24.17(1996 - SB15)840 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
21. DENAYER HECTOR 100m Brasse01:13.50(2005 - SB9)832 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
22. HABSCH ELIZABETH 100m Brasse01:26.59(1988 - SB9)828 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT ANGERSSENIOR
23. SACHE SOLENE 50m Dos00:51.19(2003 - S5)824 ptsWorld SeriesLignano11/03/2022INTCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
24. PEYRONNET MATHEO 100m Libre00:57.81(2004 - S10)804 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRSTADE OLYMPIQUE CHAMBERY NATATIONJEUNE
25. XU CAROLINE 50m Libre00:32.34(1992 - S9)802 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT VALENCESENIOR
26. GUILLAUME RAGAZZINI JOHANNA 50m Libre00:41.28(1991 - S5)800 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
27. CORNIC MAEL 100m Libre01:01.64(2000 - S9)795 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATHANDISPORT BRESTJUNIOR
28. MAHIEU LAURA 100m Dos01:31.24(1999 - S7)775 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRAQUA TRI MONTBARDSENIOR
29. SERRES SANDRINE 50m Brasse01:59.09(1972 - SB1)770 ptsChampionnat de France 50mValenciennes04/06/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
30. ETIENNE LUCIE 50m Libre00:33.00(2001 - S9)760 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT GRAND NANCYJUNIOR
31. VERPIOT ENZO 400m Libre05:17.63(2001 - S7)760 ptsWorld SeriesSheffield03/06/2018INTHANDISPORT VALENCEJUNIOR
32. MAZET VIGNAUD LUAN 50m Libre00:31.89(2003 - S10)751 ptsWorld SeriesBerlin (D)19/06/2021INTMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
33. PAWLIKOWSKI ATHINA 50m Libre00:31.14(2000 - S15)746 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSAJUNIOR
34. HAIBACH ALEXANDRE 50m Libre00:27.63(1983 - S15)746 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
35. MORCEAU LEANE 50m Libre00:30.51(2003 - S12)733 ptsWorld SeriesBerlin (D)19/06/2021INTCLUB NAUTIQUE NEUVILLOISJUNIOR
36. LE HIR NICOLAS 50m Libre00:27.46(1997 - S10)731 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT BRESTSENIOR
37. FERRIER ARTHUR 100m Brasse01:31.40(1995 - SB7)711 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDIVIENNESENIOR
38. GUINET CORENTIN 50m Libre00:29.68(1995 - S9)697 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT VALENCESENIOR
39. BARON PIERRE-ALEXANDRE 50m Libre00:27.85(1996 - S10)696 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
40. VIOT JULIEN 100m Brasse01:48.88(1999 - SB5)694 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDISPORT VALENCEJUNIOR
41. LINTZ MAELLE 50m Libre00:32.73(2002 - S10)693 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATIONJUNIOR
42. JALBY NOLAN 100m Dos01:12.95(2005 - S9)687 ptsChampionnat de France 50mValenciennes04/06/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
43. XAVIER LEA 50m Dos00:55.16(1996 - S5)686 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
44. VIEIRA QUENTIN 400m Libre04:38.31(2004 - S12)675 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne19/03/2022IRRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
45. LE BRIS RONAN 100m Dos01:09.89(1998 - S10)673 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATHANDISPORT BRESTSENIOR
46. LE RISBE CEDRIC 50m Brasse00:55.08(1977 - SB3)656 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATCLUB NAUTIQUE HAVRAISSENIOR
47. LEON MORGAN 100m Brasse01:51.12(1996 - SB5)651 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDISPORT BRESTSENIOR
48. ISENKO ALEX 50m Libre00:28.69(1999 - S15)651 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
49. CASGHA SOPHIE 50m Libre00:33.39(1985 - S10)647 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
50. ANDRET PIERRICK 50m Papillon00:37.51(1992 - S6)623 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
51. PHAM-CUC BRIGITTE 50m Dos01:08.38(1961 - S3)622 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDIVIENNEMASTER
52. BOLLORE GUILLAUME 50m Libre00:31.66(1989 - S8)621 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTSENIOR
53. BELLANGER ALEXIS 50m Libre00:30.63(2005 - S9)615 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
54. CHAPUY SELAM 50m Dos00:57.22(2005 - S5)613 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
55. LEWANDOWSKI NASTASIA 50m Libre00:41.04(1983 - S6)607 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATCLUB DE NATATION BERCE-BELINOISSENIOR
56. POURET KATIA 100m Libre01:37.28(1972 - S5)600 ptsChampionnat de France 50mValenciennes04/06/2022NATLES DAUPHINS LURONSMASTER
57. COUSIN CASSANDRE 50m Libre00:34.12(1999 - S10)596 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDISPORT VALENCEJUNIOR
58. MARION BENJAMIN 100m Libre01:09.62(2000 - S8)592 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
59. LE HELLEY ZIA 50m Libre00:34.32(2006 - S10)582 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJEUNE
60. ALLETRU AXEL 100m Libre01:09.91(1990 - S8)581 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
61. BARDIN FLORENT 100m Libre01:14.87(1998 - S7)574 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
62. THERON JEAN-BAPTISTE 50m Libre00:31.22(2006 - S9)564 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT ONET-RODEZJEUNE
63. GUERFI IYAD 50m Libre00:29.35(2007 - S10)557 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATJSA NATATIONJEUNE
64. BOUAOUN INES 50m Libre00:40.35(1989 - S7)557 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDIVIENNESENIOR
65. GUILLAUME RAGAZZINI JOHANNA 50m Libre00:42.22(1991 - S6)539 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
66. TALLON MATTHIEU 50m Libre00:28.91(1988 - S13)536 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRLES ANTILOPESSENIOR
67. LARDIERE RACHEL 100m Brasse02:08.95(1970 - SB5)534 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDIVIENNEMASTER
68. DUBOWYJ FREDERIC 200m Libre03:12.10(1970 - S5)531 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRHANDIVIENNEMASTER
69. ORCEL ROMAIN 50m Papillon00:39.01(2001 - S7)515 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATASPTT NANTESJUNIOR
70. GRANJUX DIMITRI 50m Dos00:49.71(2005 - S5)509 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
71. GODART YOHANN 100m Dos01:22.91(2001 - S8)493 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATCLUB AQUATIQUE CHOLETAISJUNIOR
72. FRIGO WILFRID 100m Brasse01:27.03(1970 - SB9)480 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDIVIENNEMASTER
73. MATHIEU JULIEN 50m Libre00:32.25(1983 - S9)475 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDIVIENNESENIOR
74. VERCASSON FLORENCE 100m Brasse01:59.81(1995 - SB7)455 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
75. BRODBECK CELINE 50m Papillon00:48.22(1986 - S6)454 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
76. PICARD BRUNO 50m Libre00:33.70(1997 - S8)452 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRCANARD ROCHELAISSENIOR
77. HORN CORENTIN 50m Libre00:33.69(2002 - S8)452 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
78. DUMOUX SEBASTIEN 50m Libre00:30.54(1979 - S10)449 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT LYONNAISSENIOR
79. MASSE ZEPHYR 50m Libre00:31.03(2000 - S15)440 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEJUNIOR
80. MARTIN BORIE ELISA 50m Papillon00:57.70(2005 - S5)431 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
81. BRUNE ANTOINE 100m Brasse02:03.98(1988 - SB5)412 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRCERCLE JULES FERRY SECTION HANDISPORTSENIOR
82. BUSSI FREDERIC 150m 3 Nages03:45.92(1986 - SM3)402 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
83. RAYS AMADEO 400m Libre05:32.38(2003 - S8)398 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
84. ROBELET ANTOINE 100m Libre01:11.81(1979 - S9)397 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATANGERS NATATIONSENIOR
85. SAILLOT MORGAN 50m Libre00:31.21(1986 - S0)391 ptsWorld SeriesCopenhague02/03/2018INTAS DES CHEMINOTS HAVRAIS SECTION NATATIONSENIOR
86. DESFOSSES LAURINE 50m Libre00:40.92(2006 - S8)385 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
87. BEAUDET CHANTAL 50m Libre01:22.45(1946 - S2)383 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
88. CRAMPE JULIAN 50m Libre00:38.29(1992 - S6)379 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
89. GUERFI LYAD 50m Libre00:31.39(2007 - S10)376 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATJSA NATATIONJEUNE
90. MATTEI CLARA 150m 3 Nages04:05.88(1995 - SM4)373 ptsChampionnat de France 50mValenciennes04/06/2022NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
91. BELMANA SWAN 50m Libre00:33.53(2002 - S9)372 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRCLUB NAUTIQUE DE BRUNOY ESSONNEJUNIOR
92. DOUARD FERCHICHI STEPHANIE 100m Dos01:41.33(1979 - S11)353 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRHANDIVIENNESENIOR
93. WEINBERG HUGO 100m Libre01:07.19(1998 - S12)353 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATHANDIVIENNESENIOR
94. MAGNIN TAYINA 50m Libre00:39.29(2003 - S9)352 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
95. WALTER CHLOE 100m Brasse01:45.77(2001 - SB13)350 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
96. AUBRY LOUIS 50m Libre00:31.81(2003 - S10)342 ptsEPYG Lethi (FIN)30/06/2019INTSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJEUNE
97. MUGNEROT CORENTIN 50m Dos01:01.12(1994 - S4)326 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
98. DURANTE XAVIER 200m Libre05:44.70(1994 - S2)325 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
99. CHERET FANNY 50m Libre00:36.77(1992 - S13)324 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRSIX-FOURS HANDISPORTSENIOR
100. BOULET LAURY 50m Libre00:37.53(2000 - S15)312 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
101. BEN HASSINE ADAM 50m Libre00:34.38(2009 - S9)309 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
102. BORGELLA PIERRE 50m Libre00:34.57(2001 - S9)296 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATCENTRE D'ENTRAINEMENT A LA PERFORMANCE SPORTIVESENIOR
103. LE GLOANIC THIERRY 50m Dos00:55.51(1963 - S5)287 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
104. KUHNI NATASHA 100m Brasse01:49.26(2007 - SB13)285 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne19/03/2022IRHANDISPORT LYONNAISJEUNE
105. DUMORTIER MAXENCE 100m Dos01:21.19(1992 - S10)282 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
106. KATANOVIC FRANJO 50m Papillon00:43.60(1982 - S7)275 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
107. DESSAGNES MELODY 50m Libre00:40.81(2000 - S9)272 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
108. BERTHIER THOMAS 100m Brasse01:53.05(1990 - SB7)264 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT VALENCESENIOR
109. BONNEVAL FREDERIC 50m Libre00:32.12(1963 - S13)264 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
110. BEN CHRIF NAWFAL 50m Libre00:35.29(2008 - S9)248 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
111. RIGAUD CAROLINE 50m Libre00:41.45(1986 - S9)241 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
112. GUERARD SARAH 50m Libre00:39.98(2003 - S10)237 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJEUNE
113. TROUSSARD MORGAN 50m Libre00:33.27(1994 - S10)237 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATLES ANTILOPESSENIOR
114. BEUNAT FABRICE 50m Libre00:35.58(1993 - S9)231 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATCENTRE D'ENTRAINEMENT A LA PERFORMANCE SPORTIVESENIOR
115. MALBOS CLAIRE 100m Brasse02:14.12(1962 - SB7)226 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATCLUB HANDISPORT DE MAULEMASTER
116. SANDY SABATE 50m Libre00:33.94(1981 - S15)221 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
117. WADOUX GREGORY 50m Libre00:35.78(1980 - S9)219 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
118. BORALI LENAIG 50m Libre00:39.36(2008 - S15)218 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
119. ABOUDAI ALEXANDRE 100m Brasse01:37.56(1993 - SB13)207 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATASS.SPORTIVE HANDISPORT GOLBEY EPINALSENIOR
120. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 50m Libre00:34.19(1968 - S15)206 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
121. GRELLETY KELYAN 100m Brasse01:40.48(2005 - SB0)201 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
122. RAMBAUD MARION 50m Dos01:15.75(1996 - S4)198 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
123. VERON JULIE 50m Libre00:42.54(2007 - S9)195 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
124. RABINE PIERRE 50m Dos01:25.56(1999 - S2)194 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATASPTT NANTESSENIOR
125. LE DRAOULLEC XAVIER 50m Libre00:34.00(1961 - S10)192 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRAMSLF SPORTS ET HANDICAPSMASTER
126. DE LUCA ADELINE 50m Dos01:26.21(1986 - S3)192 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
127. BERLIER MANON 100m Brasse01:52.68(1996 - SB12)191 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
128. MICHAELIS TOM 100m Brasse01:51.44(1996 - SB11)188 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
129. GAUTIER PAUL 50m Dos00:59.06(2005 - S5)186 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
130. HAEFFELE SIMON 50m Libre00:37.74(1997 - S8)183 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
131. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 50m Libre00:36.49(2009 - S9)180 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATCSINI ST JEAN DE DIEUJEUNE
132. SCHERB JULIEN 100m Brasse02:20.79(1984 - SB5)179 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
133. SCHALLER ROBIN 50m Libre00:40.04(1992 - S7)177 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
134. LAURENT ELISE 50m Libre00:43.32(1992 - S9)165 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT VALENCESENIOR
135. PALLIER LEOPOLDINE 100m Brasse02:20.14(1994 - SB7)157 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)20/03/2021NATC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
136. BARDET MATTEO 50m Libre00:34.70(2004 - S10)155 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRHANDISPORT SAINTONGE ROYANJUNIOR
137. PASQUIER MAIWENN 100m Libre01:29.81(2009 - S10)155 ptsChampionnat de France 50mValenciennes04/06/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
138. HADJERI SENOUCY 100m Brasse02:01.50(2006 - SB7)152 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
139. SAINT GEORGES ETHAN 50m Dos01:01.01(2004 - S5)143 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
140. RINALDI NINA 50m Libre00:42.53(1999 - S10)136 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRHANDISPORT GRAND NANCYSENIOR
141. FISCHER CYRIELLE 50m Libre00:44.26(1982 - S9)134 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRAQUATIQUE CLUB AGGLOMERATION PERIGUEUXSENIOR
142. EBERHARD BASTIEN 50m Libre00:41.23(2001 - S7)128 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATANGLET OLYMPIQUE NATATIONJUNIOR
143. VERMEERSCH JASON 50m Libre00:41.22(2002 - S7)128 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATAMSLF SPORTS ET HANDICAPSJUNIOR
144. CORDIER EMILIE 50m Dos01:30.90(1982 - S3)127 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
145. ROZET PAUL 50m Libre00:34.61(1999 - S13)123 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRANGERS NATATIONSENIOR
146. SCARPINATO PATRICIA 100m Dos01:55.27(1959 - S8)118 ptsChampionnat de France 50mValenciennes04/06/2022NATCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
147. COLLARD ALEXIS 50m Libre00:39.30(1997 - S8)116 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
148. MEDJEBER ZAKARIA 50m Libre00:36.07(1988 - S15)115 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
149. BORET CYNTHIA 100m Libre01:42.77(1992 - S8)113 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATSAUMUR NATATIONSENIOR
150. TIXIER LAURA 100m Brasse02:02.21(1987 - SB15)111 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
151. ROCHDI CHAMS 50m Libre00:47.99(2009 - S8)102 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
152. DE SOUSA CHRISTOPHE 50m Libre00:42.01(1991 - S7)101 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
153. L'HER MARGOT 100m Brasse02:06.06(1991 - SB9)101 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
154. MECHYCH ILYAS 50m Libre00:35.35(2003 - S13)94 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
155. MAACH ABDELMENAM 50m Libre00:42.34(1979 - S7)92 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
156. GUICHON MAEL 100m Dos01:45.55(2005 - S7)91 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
157. ARTZ MAXIME 100m Brasse02:08.53(1996 - SB7)89 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
158. REIFFERS AURELIE 50m Libre00:58.76(1979 - S5)87 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
159. RENARD MEHDI 50m Papillon00:49.72(1980 - S7)86 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
160. MAZOUL MERDHINE 50m Libre00:36.93(2001 - S15)84 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
161. FEIPEL THEO 200m Libre04:35.29(2004 - S4)83 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
162. PASQUIER LENAICK 100m Dos01:31.10(2005 - S10)82 ptsChampionnat de France 50mValenciennes04/06/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
163. BLAUWBLOMME SOLANGE 100m Brasse02:06.39(1962 - SB15)78 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATANGERS NATATIONMASTER
164. PINHO THIBAUD 50m Libre00:40.54(2005 - S8)77 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRASSOCIATION SPORTIVE MONTFERRANDAISEJUNIOR
165. DUCATILLON INES 50m Dos01:36.09(2006 - S3)77 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
166. CHARVET ELEA 50m Libre00:46.54(2002 - S9)77 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATAPAJH GIRONDEJUNIOR
167. LACHATER ELODIE 50m Libre00:46.64(1985 - S9)75 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
168. RERIBALLAH LIANA 50m Libre00:45.04(2010 - S10)72 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSAVENIR
169. BONNET CANDY 50m Dos01:20.59(2000 - S5)72 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATTOLOSA HANDISPORTJUNIOR
170. COLLARD THIBAUT 50m Libre00:36.94(1997 - S10)70 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRCLUB ARVERNE HANDISPORTSENIOR
171. AYAX ARNAUD 100m Brasse02:04.26(1986 - SB11)67 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne19/03/2022IRTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
172. GRABINSKI COLINE 50m Libre00:45.41(1989 - S10)65 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRNon licenciéSENIOR
173. VALOUR THEO 100m Brasse01:51.06(1992 - SB12)65 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)20/03/2021NATSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
174. FLEURY LAURINE 50m Libre00:44.34(2003 - S15)63 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
175. BAUCHET HUGO 100m Brasse01:54.02(1988 - SB15)63 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
176. QUINTIN THOMAS 100m Brasse01:54.77(1984 - SB15)58 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
177. SALVIGNOL CHARLENE 100m Brasse02:13.23(2004 - SB9)54 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne19/03/2022IRCASTRES SPORTS NAUTIQUESJUNIOR
178. ENGLER VINCENT 100m Brasse02:14.54(1987 - SB7)54 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
179. JULIEN QUENTIN 100m Brasse02:39.48(2004 - SB5)52 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne19/03/2022IRCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
180. ARCHIPOFF JULIEN 100m Brasse01:55.59(1980 - SB9)52 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
181. FAYOLLE FREDERIC 100m Brasse02:15.01(1974 - SB7)52 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne19/03/2022IRHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEMASTER
182. BERTOUX JEAN-DANIEL 100m Libre01:42.68(1977 - S6)50 ptsChampionnat de France 50mValenciennes04/06/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
183. DJOUDER SARRA 50m Libre00:48.20(2005 - S9)49 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
184. BLANCHARD FRANCOIS 100m Brasse01:56.37(1978 - SB15)49 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
185. CHEVREUIL NICOLE 50m Libre00:46.56(1955 - S10)47 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
186. KNOERR STEPHANE 50m Dos01:08.41(1974 - S5)45 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREMASTER
187. LAFITTE CATHERINE 50m Libre00:51.50(1968 - S8)42 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATCANARD ROCHELAISMASTER
188. RAMON NICOLAS 100m Brasse01:58.33(1995 - SB9)39 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
189. COURDAVAULT NOLAN 100m Brasse02:04.58(2003 - SB8)38 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRLE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLOJEUNE
190. ROUXEL DAMIEN 100m Dos01:47.05(1985 - S8)34 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
191. MACHEFERT MATHIEU 50m Libre00:42.81(1980 - S8)33 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRCANARD ROCHELAISSENIOR
192. CONTRIO FREDERIC 50m Libre00:38.72(1973 - S10)33 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
193. FREYBURGER CATHERINE 50m Libre00:52.41(1962 - S8)33 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATLOISIRS JEUNESSE COMMUNAUTE DE COMMUNES DE ROHRBACHMASTER
194. LE MARCOU JULIA 50m Libre00:52.52(1984 - S8)32 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDISPORT ANGERSSENIOR
195. BILY DIDIER 50m Dos01:27.69(1957 - S3)32 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACMASTER
196. CATARINO CHRISTOPHE 100m Brasse02:20.81(1974 - SB7)30 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
197. PELLIZZER CATERINA 100m Dos02:19.46(1987 - S6)28 ptsChampionnat InterrégionaLimoges26/03/2022IRANNEMASSE SPORTS HANDICAPSENIOR
198. BESNARD EMELINE 100m Libre02:07.47(1982 - S6)28 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDISPORT ANGERSSENIOR
199. BENNETT NATHALIE 100m Libre01:43.41(1989 - S10)26 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDISPORT ANGERSSENIOR
200. ALY SAID HANNA 50m Dos01:33.68(2003 - S4)25 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
201. MACAULEY PIERRE 100m Dos02:02.47(1973 - S6)24 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
202. NAVARRO REGINE 100m Brasse02:21.90(1976 - SB9)23 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONESENIOR
203. PENEL MAGALI 100m Brasse03:05.16(1993 - SB5)21 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
204. ANDRON LEA 50m Libre00:51.26(1995 - S9)20 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
205. PREZELIN JEROME 50m Libre00:43.99(1982 - S8)20 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISSENIOR
206. HAMZAOUI MADJERIBA 50m Dos01:30.25(1964 - S5)20 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATGUYENNE HANDI NAGESMASTER
207. EDUARDS GARY 50m Libre00:40.20(1992 - S10)16 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
208. GUIRAUD OLIVIER 100m Brasse02:06.09(1986 - SB9)16 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
209. BENSOUILAH INES 50m Dos01:31.87(1994 - S5)15 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRHANDI ATHLETE NARBONNE MEDITERRANEESENIOR
210. HOUSSAYE THEAU 100m Brasse02:06.73(2001 - SB9)15 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
211. BRUNO ENZO 50m Dos01:14.67(1993 - S5)14 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATLES ANTILOPESSENIOR
212. BARRIERE BRUNO 50m Libre00:40.49(1965 - S10)14 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATGUYENNE HANDI NAGESMASTER
213. BOYER LEANDRE 100m Brasse02:29.51(2010 - SB7)13 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
214. AUBERT CELINE 50m Libre00:50.59(1982 - S10)13 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
215. DUROU LUC 100m Brasse02:14.11(1964 - SB8)13 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDISPORT MARSEILLEMASTER
216. BIGOT MATHIS 50m Libre00:50.04(2005 - S6)11 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATHANDISPORT BRESTJUNIOR
217. WURCH XAVIER 100m Brasse02:23.03(1981 - SB11)10 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
218. BARONA MEJIA MARIA LORENA 50m Dos01:34.51(1985 - S5)10 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IROCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
219. PAWLIKOWSKI FILIPPOS 100m Brasse02:11.06(2006 - SB15)9 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSAAVENIR
220. FERREIRA GOMES ENZO 50m Libre00:40.22(2003 - S12)9 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
221. REYMOND STEPHANIE 100m Brasse02:56.59(1980 - SB7)8 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRHANDIVIENNESENIOR
222. NAEL NOLWENN 100m Brasse02:31.80(1991 - SB9)8 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
223. CLOT MARIANA 50m Dos01:36.34(1993 - S5)8 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
224. LACAZE BERENICE 100m Brasse02:32.61(1987 - SB9)7 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATTOLOSA HANDISPORTSENIOR
225. BONNICI AMBRE 50m Libre00:54.83(2008 - S9)6 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
226. GILBERT ANATOLI 50m Libre00:40.98(2004 - S12)6 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRA2CMIEUX - SPORTS ET LOISIRS EN DUOJUNIOR
227. DOS ANJOS ENZO 50m Libre00:46.52(2004 - S8)6 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
228. SCHAMM PAUL 50m Libre00:44.82(2001 - S9)6 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRHANDISPORT SELESTATSENIOR
229. SCHERB LAETITIA 100m Brasse03:19.17(1976 - SB5)6 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne19/03/2022IRSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONMASTER
230. JALBY LUCIE 100m Dos01:56.60(2008 - S8)6 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)21/03/2021NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
231. LEGENTIL JEREMY 50m Libre00:51.45(1993 - S6)6 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
232. ARNAUD SIMON 100m Brasse02:26.74(1993 - SB11)6 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATTOLOSA HANDISPORTSENIOR
233. CAPAROS AUDIGIER LEA 100m Brasse02:36.92(2000 - SB8)6 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
234. ABEILLE RAPHAELLE 100m Dos02:24.15(1992 - S7)5 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDISPORT VALENCESENIOR
235. BOSSARD MARTINE 100m Brasse02:35.26(1950 - SB9)5 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATCHARTRES METROPOLE NATATIONMASTER
236. TRIN ANTOINE 100m Libre01:31.84(1975 - S10)5 ptsChampionnat de France 50mValenciennes04/06/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
237. LEPONT BRICE 100m Dos02:04.13(1991 - S7)4 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATASPTT NANTESSENIOR
238. JOURDAN MATHILDA 50m Dos02:01.00(1984 - S3)4 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
239. FOECHTERLE CHRISTINE 50m Dos01:39.86(1966 - S5)4 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDISPORT SELESTATMASTER
240. COELHO RENARD GABRIEL 50m Libre00:50.12(2006 - S7)3 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATHANDISPORT MARSEILLEJEUNE
241. CACHELEUX DAMIEN 50m Dos01:21.95(2000 - S5)3 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTJUNIOR
242. SCHERB LAETITIA 100m Brasse03:16.21(1976 - SB6)3 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
243. SAVAGE VERONIQUE 150m 3 Nages06:55.73(1967 - SM4)3 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
244. LE SAINT LERRY 50m Libre00:48.13(2003 - S8)2 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRMOREUIL NATATIONJEUNE
245. WAGNER CEDRIC 100m Libre01:46.59(1988 - S11)1 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
246. SANCHEZ ABDELKHADER 100m Brasse02:25.20(1995 - SB9)1 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
247. KERSAUDY LINE 50m Libre00:59.47(2000 - S9)1 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRASPTT NANTESSENIOR
248. SALDO YANN 100m Brasse02:56.85(1997 - SB6)1 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne19/03/2022IRCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
249. TRENTO FRANCIS 100m Brasse02:50.94(1973 - SB7)1 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRHANDISPORT MARSEILLEMASTER
250. DUFOUR LOUNA 50m Libre00:56.00(2007 - S10)1 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
251. SMADJA MANON 100m Dos02:32.63(2002 - S7)1 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
252. BRECHET SYLVAIN 100m Brasse02:24.51(1972 - SB9)1 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISMASTER
253. GUICHARD VERONIQUE 100m Brasse02:43.63(1960 - SB13)1 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISMASTER
254. RAUSCHER YVES 100m Dos02:21.07(1962 - S6)0 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATHANDISPORT SELESTATMASTER
255. BEJTA KOSOVARE 50m Dos01:57.12(1983 - S4)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
256. BODIER CEDRIC 100m Brasse02:37.64(1981 - SB8)0 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRHANDISPORT ANGERSSENIOR
257. TEIXEIRA DAVID 100m Dos02:23.29(1987 - S6)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
258. SENIGRA MELISA 100m Libre01:40.56(1976 - S10)0 ptsChampionnat InterrégionaLimoges26/03/2022IRCLUB DE NATATION SPORTIVE LES ALBATROSMASTER
259. BARREAU LEA 50m Libre01:03.85(2000 - S11)0 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRA2CMIEUX - SPORTS ET LOISIRS EN DUOSENIOR
260. NESTAR LOIC 50m Libre00:57.27(1988 - S6)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
261. BOUHRAOUA RAYHAN 50m Libre00:55.19(2002 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
262. AOUAD LINA 100m Libre02:07.80(2011 - S10)0 ptsChampionnat de France 50mValenciennes04/06/2022NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
263. DENIEL CLEMENT 100m Brasse03:01.54(1990 - SB7)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDISPORT BRESTSENIOR
264. FAYARD RACHEL 100m Dos02:50.55(2004 - S6)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IROCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
265. REBEYROTTE JULIEN 50m Dos01:55.31(1985 - S3)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATCLUB DES NAGEURS DE BRIVESENIOR
266. AMIOT JUDIKAEL 100m Dos02:20.49(2006 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IROCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
267. MAEDER ENGUERAND 100m Brasse03:04.96(1990 - SB7)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
268. TANGUEDJE DJINANG FEUDJIO FREDERIC 50m Libre00:53.60(2004 - S8)0 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISJEUNE
269. GALAND REMI 100m Libre01:52.20(2002 - S9)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRTOURAINE HANDISPORTJUNIOR
270. GARCIA-ESTADAL JOANA 100m Brasse03:05.96(1999 - SB8)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATTOLOSA HANDISPORTJUNIOR
271. BARLET SIMON 50m Libre00:54.88(2002 - S8)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
272. NICOLAS PAUL VICTOR 50m Libre01:01.63(1992 - S6)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
273. SOUVERAIN MICKAEL 50m Libre00:56.04(1994 - S8)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRTOURAINE HANDISPORTSENIOR
274. VAISSIERE TRISTAN 50m Libre00:49.97(2004 - S12)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATTOLOSA HANDISPORTJEUNE
275. LAMBERT JULIE 100m Dos02:48.62(1983 - S8)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATCLUB HANDISPORT EST-MOSELLANSENIOR
276. FERRIER ALEXANDRE 50m Dos01:40.75(2001 - S5)0 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRHANDICLUB CHARLEVILLE-MEZIERESSENIOR
277. BANDON CELINE 50m Libre01:17.00(1978 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRNIMES HANDISPORTSENIOR
278. SCORCIONE LEO 50m Libre00:51.27(1997 - S13)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATLES ANTILOPESSENIOR
279. BANDON QUENTIN 50m Libre00:53.49(2004 - S15)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRNIMES HANDISPORTJUNIOR
280. LITRICIN SYLVIE 50m Dos02:16.94(1963 - S4)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDISPORT GRAND NANCYMASTER
281. GALEON FRANCK 100m Brasse02:54.66(1970 - SB9)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
282. ROYEZ CHARLES 50m Libre00:53.73(2009 - S10)0 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEAVENIR
283. KHATCHERESSIAN SEVAN 50m Libre01:04.54(1986 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
284. DESSOMMES MATTHIEU 50m Dos01:47.65(1987 - S5)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
285. SCHWINNINGER SANDRA 50m Libre01:23.03(1981 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
286. BLED PAUL 100m Libre02:11.18(1991 - S9)0 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
287. ANNEROSE SLEEVIE 100m Dos02:58.56(1985 - S6)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRASPTT NANTESSENIOR
288. PETITDEMANGE LUDOVIC 400m Libre08:54.25(1983 - S12)0 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRA2CMIEUX - SPORTS ET LOISIRS EN DUOSENIOR
289. DEZIER PIERRE 100m Brasse03:23.58(1977 - SB8)0 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
290. CASTAIGNS MATHIEU 100m Brasse03:48.65(1978 - SB7)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
291. MARQUENET DAVID 50m Dos02:11.16(1976 - S4)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRTOURAINE HANDISPORTSENIOR
292. FORICHER TRISTAN 50m Libre01:10.69(1994 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDISPORT BRESTSENIOR
293. LAME JUSTINE 50m Libre01:30.47(2008 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRHANDISPORT LYONNAISAVENIR
294. DAGANAUD FELIX 100m Libre02:14.79(2009 - S10)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRLES ANTILOPESAVENIR
295. GUEDON PIERRE-ANTOINE 100m Brasse03:37.67(2010 - SB8)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACAVENIR
296. BREUILLY REGIS 100m Dos03:05.40(1971 - S7)0 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATHANDISPORT DE CORNOUAILLEMASTER
297. BENCHABANE RYAN 50m Libre01:08.57(2006 - S11)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
298. OUNI ELIAS 50m Libre01:04.56(2006 - S12)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
299. DEBOVE LOUISE 50m Libre01:24.31(2009 - S10)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
300. DUCOTEY ISABELLE 100m Brasse04:15.01(1970 - SB12)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne19/03/2022IRSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
301. MARTELLIERE LAURENT 50m Libre01:19.36(1983 - S8)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDISPORT ANGERSSENIOR
302. NEGRE SYLVAIN 100m Brasse04:43.99(1986 - SB7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
303. HAMMOUCHE KAIS 100m Dos03:38.93(2008 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
304. RIGAL AXEL 50m Dos02:31.60(1999 - S5)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
305. FLANDIN PETER 50m Dos02:37.90(1995 - S5)0 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRNon licenciéSENIOR
306. LANDAULT AUDREY 100m Dos03:50.24(1977 - S12)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
307. PERROT - COTY DOMINIQUE 50m Libre02:06.78(1968 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
308. CAMBORDE FLORENCE 100m Dos03:59.81(1981 - S12)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
309. DEBOST ALAIN 50m Libre01:48.56(1959 - S6)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
310. BENCHETTIOUI MYRIAM 50m Libre02:11.72(2006 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
311. COUMET CEDRIC 50m Dos03:42.60(1978 - S3)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
312. ZIANI YOUSRA 50m Libre01:38.43(2010 - S9)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRAQUATIQUE CLUB AGGLOMERATION PERIGUEUXAVENIR
313. YAYLA ZEYNEP 50m Libre02:37.51(1990 - S5)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
314. AGOUILLAL MOHAMED AMINE 50m Libre02:29.97(2008 - S5)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
315. ABDOU VIRGINIE 50m LibreDNS(1997 - S3) ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTSENIOR
316. ABDOU VIRGINIE 50m DosDNS(1997 - S3) ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTSENIOR
317. ABDOU VIRGINIE 100m DosDNS(1997 - S3) ptsChampionnat InterrégionaLimoges26/03/2022IRSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTSENIOR
Bassin de 25m Bassin de 50m
1. BOUDES JOANA 50m Libre00:39.52(2006 - S9)340 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATDAUPHINS OMNISPORTS DE LA VALLEE DU LOT ET VIGNOBAVENIR
2. BROUILLARD EMY 50m Libre00:46.12(2011 - S9)86 ptsC.N.C. 1Herblay s/ Seine (95)17/10/2021REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
3. BONNICI AMBRE 50m Libre00:48.33(2008 - S9)48 ptsC.N.C. 2Ville du sud09/02/2020REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
4. MENEUR ELOUAN 50m Libre00:37.96(2006 - S0)47 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISAVENIR
5. BOYER LEANDRE 100m Brasse02:21.07(2010 - SB7)30 ptsC.N.C. 3Grenoble (38)18/06/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
6. MEZZALIRA NINO 50m Dos01:10.88(2009 - S5)29 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)19/06/2021REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONAVENIR
7. PAWLIKOWSKI FILIPPOS 100m Brasse02:02.48(2006 - SB15)25 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSAAVENIR
8. RERIBALLAH LIANA 50m Libre00:55.04(2010 - S8)15 ptsC.N.C. 2Toul (54)23/01/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSAVENIR
9. PHILIPPOT CHLOE 100m Libre02:15.63(2008 - S6)9 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACAVENIR
10. CADORET MAENA 100m Brasse02:09.66(2011 - SB13)7 ptsC.N.C. 3Lannion (22)19/06/2022REGAURAY NATATIONAVENIR
11. LAME JUSTINE 100m Brasse03:31.61(2008 - SB6)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGHANDISPORT LYONNAISAVENIR
12. BONIFACE THIBAULT 50m Libre00:50.06(2007 - S0)0 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONAVENIR
13. AOUAD LINA 100m Brasse03:09.27(2011 - SB9)0 ptsC.N.C. 3Grenoble (38)18/06/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
14. LE DONGE ENZO 50m Libre00:54.37(2006 - S15)0 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGHANDISPORT BRESTAVENIR
15. CADORET CALLISTA 50m Libre01:13.86(2014 - S13)0 ptsC.N.C. 1Auray (56)17/10/2021REGAURAY NATATIONAVENIR
16. DORE NOREEN 50m Dos02:28.52(2008 - S5)0 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDISPORT AIXOISAVENIR
17. HAMMOUCHE KAIS 100m Brasse03:54.81(2008 - SB7)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
18. GUEDON PIERRE-ANTOINE 100m Brasse03:31.49(2010 - SB8)0 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACAVENIR
19. AFFLATET NOE 50m Libre01:02.60(2011 - S10)0 ptsC.N.C. 2Toul (54)23/01/2022REGNATATION VESOUL NOIDANSAVENIR
20. PERRAULT FRANCOIS 100m Dos02:43.18(2009 - S13)0 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGLES ANTILOPESAVENIR
21. LE DONGE NOAH 50m Libre01:14.56(2006 - S15)0 ptsC.N.C. 1Bretagne12/11/2017REGHANDISPORT BRESTAVENIR
22. GOUPILLEAU CLEO 50m Libre01:19.88(2007 - S9)0 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATLES ANTILOPESAVENIR
23. POLAT ZEYNEP 50m Libre01:31.84(2006 - S13)0 ptsC.N.C. 1Auvergne Rhone Alpes17/12/2017REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
24. LE BERRE YANIS 50m Libre01:24.00(2009 - S9)0 ptsC.N.C. 1Brest (29)17/10/2020REGASSOCIATION SPORTIVE COUREURS OUEST EN FAUTEUILAVENIR
25. HAUSKNECHT NOLANN 50m Libre01:34.05(2012 - S7)0 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
26. LE GAL JEFFREY 50m Libre01:23.98(2009 - S15)0 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEAVENIR
27. BOHEAS ETHAN 100m Libre03:33.44(2012 - S7)0 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEAVENIR
28. DANVU EDEN 50m Libre01:42.06(2007 - S11)0 ptsC.N.C. 3Saint-Nazaire (44)08/04/2018REGASPTT NANTESAVENIR
29. ZIANI YOUSRA 50m Libre01:47.52(2010 - S9)0 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGAQUATIQUE CLUB AGGLOMERATION PERIGUEUXAVENIR
30. DA SILVA EMY 50m Libre03:09.67(2009 - S7)0 ptsC.N.C. 1Auvergne Rhone Alpes17/12/2017REGLE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLOAVENIR
1. RERIBALLAH LIANA 50m Libre00:45.04(2010 - S10)72 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSAVENIR
2. BOYER LEANDRE 100m Brasse02:29.51(2010 - SB7)13 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
3. PAWLIKOWSKI FILIPPOS 100m Brasse02:11.06(2006 - SB15)9 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSAAVENIR
4. BONNICI AMBRE 50m Libre00:54.83(2008 - S9)6 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
5. AOUAD LINA 100m Libre02:07.80(2011 - S10)0 ptsChampionnat de France 50mValenciennes04/06/2022NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
6. ROYEZ CHARLES 50m Libre00:53.73(2009 - S10)0 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEAVENIR
7. LAME JUSTINE 50m Libre01:30.47(2008 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRHANDISPORT LYONNAISAVENIR
8. DAGANAUD FELIX 100m Libre02:14.79(2009 - S10)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRLES ANTILOPESAVENIR
9. GUEDON PIERRE-ANTOINE 100m Brasse03:37.67(2010 - SB8)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACAVENIR
10. HAMMOUCHE KAIS 100m Dos03:38.93(2008 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
11. ZIANI YOUSRA 50m Libre01:38.43(2010 - S9)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRAQUATIQUE CLUB AGGLOMERATION PERIGUEUXAVENIR
Bassin de 25m Bassin de 50m
1. MASSE ZELIA 400m Libre04:53.01(2006 - S15)942 ptsC.N.C. 2Paris13/02/2022REGNATATION VESOUL NOIDANSJEUNE
2. LINTZ MAELLE 50m Libre00:31.46(2002 - S10)779 ptsFFNPôle Vichy17/12/2017DIVHANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATIONJEUNE
3. PORTAL KYLIAN 400m Libre04:28.54(2006 - S13)702 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJEUNE
4. THERON JEAN-BAPTISTE 50m Libre00:30.67(2006 - S9)611 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGHANDISPORT ONET-RODEZJEUNE
5. GUERFI IYAD 50m Libre00:29.27(2007 - S10)564 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGJSA NATATIONJEUNE
6. LE HELLEY ZIA 100m Libre01:15.76(2006 - S10)512 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJEUNE
7. MAGNIN TAYINA 50m Libre00:39.25(2003 - S9)355 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
8. HORN CORENTIN 50m Libre00:35.08(2002 - S8)346 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
9. DESFOSSES LAURINE 100m Dos01:43.36(2006 - S8)333 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
10. GUERFI LYAD 50m Libre00:31.95(2007 - S10)331 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATJSA NATATIONJEUNE
11. BEN HASSINE ADAM 50m Libre00:34.20(2009 - S9)322 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
12. KUHNI NATASHA 100m Brasse01:47.51(2007 - SB13)317 ptsC.N.C. 3Grenoble (38)18/06/2022REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
13. GUERARD SARAH 50m Libre00:38.55(2003 - S10)310 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJEUNE
14. VERON JULIE 50m Libre00:43.10(2007 - S9)173 ptsC.N.C. 3Lannion (22)19/06/2022REGHANDISPORT BRESTJEUNE
15. DESCOMBES CLAIRE 50m Libre00:41.53(2006 - S10)171 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)19/06/2021REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
16. PASQUIER MAIWENN 50m Libre00:41.60(2009 - S10)169 ptsChampionnat de France 25mMarseille12/12/2021NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
17. HADJERI SENOUCY 100m Brasse02:00.12(2006 - SB7)167 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
18. BORALI LENAIG 50m Libre00:40.90(2008 - S15)155 ptsC.N.C. 3Lannion (22)19/06/2022REGHANDISPORT BRESTJEUNE
19. FAYARD RACHEL 50m Dos01:13.95(2004 - S5)154 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGOCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
20. BEN CHRIF NAWFAL 50m Libre00:37.22(2008 - S9)145 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
21. GUICHON MAEL 50m Libre00:40.81(2005 - S7)144 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)16/12/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
22. SAINT GEORGES ETHAN 50m Dos01:01.34(2004 - S5)137 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
23. FEIPEL THEO 200m Libre04:57.58(2004 - S3)126 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJEUNE
24. VERSINI FLORENT 50m Brasse01:14.70(2006 - SB3)96 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISJEUNE
25. AGUILAR-ABAD LYLIAN 50m Libre00:39.05(2007 - S9)80 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
26. ROCHDI CHAMS 100m Libre01:50.33(2009 - S8)47 ptsC.N.C. 2Angoulême (16)06/02/2022REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
27. COURDAVAULT NOLAN 100m Brasse02:04.45(2003 - SB8)39 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATLE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLOJEUNE
28. BOUHRAOUA RAYHAN 100m Brasse02:18.43(2002 - SB7)38 ptsC.N.C. 4Grand Est12/05/2018REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJEUNE
29. DUCATILLON INES 50m Dos01:32.46(2006 - S4)30 ptsC.N.C. 1Valence (26)13/10/2019REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
30. LE GALLIC NATHAN 50m Libre00:39.40(2006 - S10)24 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGCERCLE DES NAGEURS DE VANNESJEUNE
31. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 50m Libre00:42.41(2009 - S9)20 ptsC.N.C. 2Paris13/02/2022REGCSINI ST JEAN DE DIEUJEUNE
32. NIHOT FREDERIQUE 50m Libre00:54.83(2003 - S8)16 ptsC.N.C. 1Occitanie09/12/2017REGDAUPHINS OMNISPORTS DE LA VALLEE DU LOT ET VIGNOBJEUNE
33. DUFOUR LOUNA 100m Brasse02:27.07(2007 - SB9)13 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGHANDISPORT BRESTJEUNE
34. THOUVARD CLEMENCE 100m Brasse02:28.18(2004 - SB9)12 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGLE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLOJEUNE
35. COELHO RENARD GABRIEL 100m Brasse02:38.59(2006 - SB6)8 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGHANDISPORT MARSEILLEJEUNE
36. JALBY LUCIE 50m Libre00:46.78(2008 - S8)5 ptsC.N.C. 1Valence (26)10/10/2021REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
37. BARBESANGE MARVIN 100m Brasse02:17.36(2003 - SB9)4 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTJEUNE
38. POCHAT JULIETTE 50m Dos01:48.67(2004 - S4)3 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
39. LE SAINT LERRY 50m Libre00:47.67(2003 - S8)3 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJEUNE
40. DE JESUS KENZO 50m Libre00:45.13(2002 - S15)1 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGC.S. CLICHY 92 NATATIONJEUNE
41. GONNOT CLARA 100m Libre02:12.87(2006 - S8)1 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
42. GALAND REMI 50m Libre00:48.00(2002 - S9)1 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGTOURAINE HANDISPORTJEUNE
43. BEULE MATHILDE 50m Libre00:55.91(2005 - S15)0 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGHANDISPORT BRESTJEUNE
44. AMIOT JUDIKAEL 100m Dos02:14.48(2006 - S7)0 ptsC.N.C. 1Brest (29)17/10/2020REGOCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
45. FERREIRA GOMES ENZO 50m Libre00:45.13(2003 - S12)0 ptsC.N.C. 1Saint-Brieuc (22)13/10/2018REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
46. ROYEZ CHARLES 100m Dos01:55.97(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 1Berck sur Mer (62)29/10/2021REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
47. CHENAITI LAMIA 50m Libre00:59.94(2003 - S0)0 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJEUNE
48. WESTEEL MELEN 50m Libre00:48.72(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 3Lannion (22)19/06/2022REGHANDISPORT BRESTJEUNE
49. PEREIRA LILLI-ROSE 100m Dos02:27.76(2008 - S9)0 ptsC.N.C. 3Strasbourg20/06/2021REGTROYES OMNISPORT NATATIONJEUNE
50. PRINCE BENJAMIN 100m Dos02:11.78(2004 - S15)0 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
51. MARKOVIC DANIEL 50m Libre00:53.65(2004 - S15)0 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGC.S. CLICHY 92 NATATIONJEUNE
52. DIAKITE DIADIE 50m Libre00:57.30(2002 - S9)0 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGCSINI ST JEAN DE DIEUJEUNE
53. VAISSIERE TRISTAN 50m Libre00:53.08(2004 - S12)0 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGTOLOSA HANDISPORTJEUNE
54. DAGANAUD FELIX 100m Libre01:58.79(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)17/10/2021REGLES ANTILOPESJEUNE
55. OUNI ELIAS 100m Brasse03:00.12(2006 - SB12)0 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine11/10/2020REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
56. CIZERON BRICE 100m Dos02:22.40(2008 - S10)0 ptsC.N.C. 3Nimes27/06/2021REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
57. SLIMANI YASMINE 100m Brasse04:09.37(2005 - SB7)0 ptsC.N.C. 3Clichy (92)16/06/2019REGHANDISPORT PLUS ASNIERESJEUNE
58. BERYOUN SAMY 100m Dos02:28.35(2006 - S10)0 ptsC.N.C. 3Saint-Etienne (42)15/06/2019REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
59. LASSAUVETAT EVAN 100m Dos02:47.24(2003 - S8)0 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGHANDISPORT ONET-RODEZJEUNE
60. LUCAS ANTONIN 100m Dos03:09.26(2004 - S6)0 ptsC.N.C. 3Saint-Nazaire (44)08/04/2018REGJSA NATATIONJEUNE
61. NOEL MILA 100m Dos02:52.27(2006 - S13)0 ptsC.N.C. 2Villefranche-sur-Saône (03/02/2019REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
62. FERNANDES INES 100m Dos03:42.54(2002 - S6)0 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
63. DEBOVE LOUISE 100m Brasse03:55.10(2009 - SB9)0 ptsC.N.C. 3Grenoble (38)18/06/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
64. BURMEISTER MARLENE 100m Dos03:45.26(2003 - S6)0 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
65. LEFEBVRE YANN 50m Libre01:06.81(2005 - S0)0 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJEUNE
66. BENCHABANE RYAN 50m Libre01:11.70(2006 - S11)0 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
67. FOUILLARD PIERRE LOUIS 100m Brasse04:19.39(2006 - SB7)0 ptsC.N.C. 2Asnière-sur-Seine (92)19/01/2020REGVERSAILLES HANDI SPORT ADAPTEJEUNE
68. CHAVES SARA 50m Libre01:31.50(2004 - S9)0 ptsC.N.C. 2Asnière-sur-Seine (92)19/01/2020REGCSINI ST JEAN DE DIEUJEUNE
69. DUBOIS SACHA 50m Libre01:21.39(2002 - S7)0 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
70. DUMAN ARDA 100m Dos02:44.38(2008 - S12)0 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONJEUNE
71. DURAND LUCAS 50m Libre01:10.14(2004 - S0)0 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJEUNE
72. MARTHELY KELLY 50m Libre01:28.99(2005 - S0)0 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJEUNE
73. BENCHETTIOUI MYRIAM 50m Libre01:53.47(2006 - S7)0 ptsC.N.C. 2Villefranche-sur-Saône (03/02/2019REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
74. HEBBAL ABDERRAKIB 100m Brasse05:07.47(2009 - SB6)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)17/10/2021REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJEUNE
75. AGOUILLAL MOHAMED AMINE 100m Brasse06:20.07(2008 - SB4)0 ptsC.N.C. 2Annemasse (74)05/02/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
76. SAINT HUBERT MAXIME 50m Libre01:23.79(2003 - S13)0 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)22/06/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
77. MAZAURIC GAUDRY MELANIE 50m Libre02:02.29(2005 - S10)0 ptsC.N.C. 3Nimes27/06/2021REGNIMES HANDISPORTJEUNE
78. PATIN SOPHIE 50m Libre02:51.17(2004 - S9)0 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGNIMES HANDISPORTJEUNE
1. PORTAL KYLIAN 200m 4 Nages02:10.14(2006 - SM13)956 ptsChampionnat du MondeFunchal (Portugal)18/06/2022INTCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJEUNE
2. MASSE ZELIA 100m Libre01:02.87(2006 - S15)891 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEJEUNE
3. PEYRONNET MATHEO 100m Libre00:57.81(2004 - S10)804 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRSTADE OLYMPIQUE CHAMBERY NATATIONJEUNE
4. LE HELLEY ZIA 50m Libre00:34.32(2006 - S10)582 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJEUNE
5. THERON JEAN-BAPTISTE 50m Libre00:31.22(2006 - S9)564 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT ONET-RODEZJEUNE
6. GUERFI IYAD 50m Libre00:29.35(2007 - S10)557 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATJSA NATATIONJEUNE
7. HORN CORENTIN 50m Libre00:33.69(2002 - S8)452 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
8. MARTIN BORIE ELISA 50m Papillon00:57.70(2005 - S5)431 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
9. DESFOSSES LAURINE 50m Libre00:40.92(2006 - S8)385 ptsChampionnat InterrégionaLimoges27/03/2022IRCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
10. GUERFI LYAD 50m Libre00:31.39(2007 - S10)376 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATJSA NATATIONJEUNE
11. MAGNIN TAYINA 50m Libre00:39.29(2003 - S9)352 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
12. AUBRY LOUIS 50m Libre00:31.81(2003 - S10)342 ptsEPYG Lethi (FIN)30/06/2019INTSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJEUNE
13. BEN HASSINE ADAM 50m Libre00:34.38(2009 - S9)309 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
14. KUHNI NATASHA 100m Brasse01:49.26(2007 - SB13)285 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne19/03/2022IRHANDISPORT LYONNAISJEUNE
15. BEN CHRIF NAWFAL 50m Libre00:35.29(2008 - S9)248 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
16. GUERARD SARAH 50m Libre00:39.98(2003 - S10)237 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJEUNE
17. BORALI LENAIG 50m Libre00:39.36(2008 - S15)218 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
18. GRELLETY KELYAN 100m Brasse01:40.48(2005 - SB0)201 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
19. VERON JULIE 50m Libre00:42.54(2007 - S9)195 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
20. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 50m Libre00:36.49(2009 - S9)180 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATCSINI ST JEAN DE DIEUJEUNE
21. PASQUIER MAIWENN 100m Libre01:29.81(2009 - S10)155 ptsChampionnat de France 50mValenciennes04/06/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
22. HADJERI SENOUCY 100m Brasse02:01.50(2006 - SB7)152 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
23. SAINT GEORGES ETHAN 50m Dos01:01.01(2004 - S5)143 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
24. ROCHDI CHAMS 50m Libre00:47.99(2009 - S8)102 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
25. MECHYCH ILYAS 50m Libre00:35.35(2003 - S13)94 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
26. GUICHON MAEL 100m Dos01:45.55(2005 - S7)91 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
27. DUCATILLON INES 50m Dos01:36.09(2006 - S3)77 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
28. COURDAVAULT NOLAN 100m Brasse02:04.58(2003 - SB8)38 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRLE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLOJEUNE
29. FERREIRA GOMES ENZO 50m Libre00:40.22(2003 - S12)9 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
30. JALBY LUCIE 100m Dos01:56.60(2008 - S8)6 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)21/03/2021NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
31. COELHO RENARD GABRIEL 50m Libre00:50.12(2006 - S7)3 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATHANDISPORT MARSEILLEJEUNE
32. LE SAINT LERRY 50m Libre00:48.13(2003 - S8)2 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRMOREUIL NATATIONJEUNE
33. DUFOUR LOUNA 50m Libre00:56.00(2007 - S10)1 ptsChampionnat de France 50mValenciennes05/06/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
34. FAYARD RACHEL 100m Dos02:50.55(2004 - S6)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IROCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
35. AMIOT JUDIKAEL 100m Dos02:20.49(2006 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IROCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
36. TANGUEDJE DJINANG FEUDJIO FREDERIC 50m Libre00:53.60(2004 - S8)0 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISJEUNE
37. VAISSIERE TRISTAN 50m Libre00:49.97(2004 - S12)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATTOLOSA HANDISPORTJEUNE
38. BENCHABANE RYAN 50m Libre01:08.57(2006 - S11)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
39. OUNI ELIAS 50m Libre01:04.56(2006 - S12)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
40. DEBOVE LOUISE 50m Libre01:24.31(2009 - S10)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
41. BENCHETTIOUI MYRIAM 50m Libre02:11.72(2006 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
42. AGOUILLAL MOHAMED AMINE 50m Libre02:29.97(2008 - S5)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne20/03/2022IRSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
Bassin de 25m Bassin de 50m
1. TANGUEDJE DJINANG FEUDJIO FREDERIC 400m Libre03:40.51(2004 - S8)1160 ptsC.N.C. 2Paris13/02/2022REGENC ACHICOURTJUNIOR
2. DIDIER UGO 100m Dos01:00.43(2001 - S9)1042 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSJUNIOR
3. PORTAL ALEX 400m Libre03:54.42(2002 - S13)1005 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
4. TOURNAY MARION 100m Brasse01:17.91(2005 - SB0)993 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGCANET 66 NATATIONJUNIOR
5. HAAB MANON 400m Libre04:53.54(2005 - S15)938 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
6. CURIN THEO 200m 4 Nages03:15.30(2000 - SM5)919 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDISPORT LUNEVILLEJUNIOR
7. PAULI AGATHE 400m Libre04:55.68(2003 - S9)914 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
8. DENAYER HECTOR 100m Brasse01:12.03(2005 - SB9)867 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
9. LE BRIS JADE 100m Dos01:23.43(2001 - S8)866 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTJUNIOR
10. PEYRONNET MATHEO 100m Brasse01:12.14(2004 - SB9)865 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATSTADE OLYMPIQUE CHAMBERY NATATIONJUNIOR
11. CORNIC MAEL 100m Libre01:00.47(2000 - S9)838 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)16/12/2018NATHANDISPORT BRESTJUNIOR
12. PAWLIKOWSKI ATHINA 100m Brasse01:25.55(2000 - SB15)809 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSAJUNIOR
13. SACHE SOLENE 50m Dos00:52.72(2003 - S5)772 ptsC.N.C. 2Paris13/02/2022REGCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
14. MASSE ZEPHYR 50m Libre00:27.56(2000 - S15)753 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEJUNIOR
15. MAZET VIGNAUD LUAN 50m Libre00:31.91(2003 - S10)749 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
16. MORCEAU LEANE 50m Libre00:30.73(2003 - S13)743 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATCLUB NAUTIQUE NEUVILLOISJUNIOR
17. VERPIOT ENZO 400m Libre05:20.10(2001 - S7)739 ptsC.N.C. 4France22/05/2018REGHANDISPORT VALENCEJUNIOR
18. ETIENNE LUCIE 50m Libre00:33.41(2001 - S9)733 ptsC.N.C. 4France22/05/2018REGHANDISPORT GRAND NANCYJUNIOR
19. JALBY NOLAN 50m Libre00:29.50(2005 - S9)712 ptsC.N.C. 3Grenoble (38)18/06/2022REGGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
20. VIEIRA QUENTIN 400m Libre04:34.75(2004 - S12)712 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
21. VIOT JULIEN 100m Brasse01:48.36(1999 - SB5)704 ptsC.N.C. 2Villefranche-sur-Saône (03/02/2019REGHANDISPORT VALENCEJUNIOR
22. MAHIEU LAURA 100m Dos01:30.17(1999 - S8)689 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATAQUA TRI MONTBARDJUNIOR
23. BELLANGER ALEXIS 50m Libre00:29.97(2005 - S9)672 ptsChampionnat de France 25mMarseille12/12/2021NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
24. ISENKO ALEX 50m Libre00:28.70(1999 - S15)651 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
25. CHAPUY SELAM 50m Dos00:56.64(2005 - S5)633 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
26. GRELLETY KELYAN 50m Libre00:29.24(2005 - S0)567 ptsC.N.C. 2Angoulême (16)06/02/2022REGMAGEL'HAND - BOURGESJUNIOR
27. WEINBERG HUGO 400m Libre04:53.65(1998 - S12)511 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDIVIENNEJUNIOR
28. BELMANA SWAN 50m Libre00:32.34(2002 - S9)468 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATCLUB NAUTIQUE DE BRUNOY ESSONNEJUNIOR
29. GODART YOHANN 100m Dos01:24.24(2001 - S8)450 ptsC.N.C. 1Saint-Brieuc (22)13/10/2018REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISJUNIOR
30. AUBRY LOUIS 50m Libre00:30.56(2003 - S10)447 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJUNIOR
31. WALTER CHLOE 100m Brasse01:42.12(2001 - SB13)426 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
32. KERKOUR ZACHARIE 100m Libre01:07.10(2003 - S10)416 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATANGERS NATATIONJUNIOR
33. MARTIN BORIE ELISA 50m Papillon00:58.19(2005 - S5)415 ptsC.N.C. 1Valence (26)10/10/2021REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
34. RAYS AMADEO 100m Libre01:16.17(2003 - S8)351 ptsC.N.C. 2Angoulême (16)06/02/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
35. DESSAGNES MELODY 50m Libre00:39.81(2000 - S9)324 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
36. TIKUNOVA LARA 200m 4 Nages03:28.24(2002 - SM9)198 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
37. MECHYCH ILYAS 50m Libre00:33.23(2003 - S13)192 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
38. GRANJUX DIMITRI 100m Dos01:45.92(2005 - S6)184 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
39. BARDET MATTEO 50m Libre00:34.46(2004 - S10)167 ptsChampionnat de France 25mMarseille12/12/2021NATHANDISPORT SAINTONGE ROYANJUNIOR
40. DUPONT MARGOT 50m Libre00:42.07(2000 - S0)152 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEJUNIOR
41. GAUTIER PAUL 100m Brasse02:23.65(2005 - SB4)139 ptsC.N.C. 1Valence (26)10/10/2021REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
42. GROISNE MATHYS 50m Libre00:38.00(2005 - S9)114 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)06/03/2022REGCERCLE DES NAGEURS DE VANNESJUNIOR
43. EBERHARD BASTIEN 100m Libre01:33.02(2001 - S7)91 ptsC.N.C. 4Nouvelle Aquitaine02/06/2018REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJUNIOR
44. PASQUIER LENAICK 100m Dos01:31.07(2005 - S10)82 ptsChampionnat de France 25mMarseille11/12/2021NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
45. FRANQUE RAPHAEL 50m Libre00:36.72(2003 - S10)77 ptsC.N.C. 1Valence (26)10/10/2021REGHANDISPORT VALENCEJUNIOR
46. BONNET CANDY 50m Dos01:21.70(2000 - S5)63 ptsC.N.C. 4Occitanie - Provence Alpe03/06/2018REGTOLOSA HANDISPORTJUNIOR
47. CHARVET ELEA 50m Libre00:48.15(2002 - S9)50 ptsC.N.C. 2Angoulême (16)06/02/2022REGAPAJH GIRONDEJUNIOR
48. FLEURY LAURINE 50m Libre00:45.15(2003 - S15)50 ptsC.N.C. 2Limoux12/02/2022REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
49. VINCENSINI ANGE 50m Libre00:37.93(2000 - S10)47 ptsC.N.C. 1Bordeaux (Grand parc) (3311/11/2018REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
50. SALVIGNOL CHARLENE 100m Brasse02:14.85(2004 - SB9)47 ptsC.N.C. 2Limoux12/02/2022REGCASTRES SPORTS NAUTIQUESJUNIOR
51. HOUSSAYE THEAU 50m Libre00:37.98(2001 - S10)46 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
52. PINHO THIBAUD 50m Libre00:42.00(2005 - S8)45 ptsChampionnat de France 25mMarseille12/12/2021NATASSOCIATION SPORTIVE MONTFERRANDAISEJUNIOR
53. DJOUDER SARRA 50m Libre00:48.58(2005 - S9)44 ptsC.N.C. 2Cannes13/02/2022REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
54. BIRAUD JORIS 50m Libre00:38.74(2003 - S10)33 ptsC.N.C. 1Brest (29)17/10/2020REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISJUNIOR
55. SCHAMM PAUL 50m Libre00:41.33(2001 - S9)33 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
56. JULIEN QUENTIN 100m Brasse02:45.56(2004 - SB5)32 ptsC.N.C. 3Cournonterral (34)25/06/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
57. BIGOT MATHIS 100m Brasse02:45.72(2005 - SB5)32 ptsC.N.C. 3Lannion (22)19/06/2022REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
58. ALY SAID HANNA 50m Dos01:33.00(2003 - S4)28 ptsC.N.C. 3Sélestat18/06/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
59. BUREAU PAUL 50m Libre00:43.86(2000 - S8)21 ptsC.N.C. 4Occitanie - Provence Alpe03/06/2018REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
60. STERN MARRERO ISAIA 100m Brasse02:07.02(2002 - SB15)15 ptsC.N.C. 2Ville du sud09/02/2020REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJUNIOR
61. NEA JUSTINE 50m Libre00:52.08(1999 - S9)15 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATCLUB ATHLETIQUE VILLENAVAISJUNIOR
62. EXPOSITO LUCAS 50m Libre00:40.80(2000 - S10)12 ptsC.N.C. 2Villefranche-de-Lauragais09/02/2019REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJUNIOR
63. COLLIN VINCENT 100m Brasse02:36.86(2000 - SB6)9 ptsC.N.C. 3Saumur (49)16/06/2019REGNAUTIC CLUB CHATEAUROUXJUNIOR
64. DOS ANJOS ENZO 50m Libre00:45.97(2004 - S8)8 ptsC.N.C. 2Annemasse (74)05/02/2022REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
65. CACHELEUX DAMIEN 50m Dos01:19.88(2000 - S5)5 ptsC.N.C. 1Nouvelle Aquitaine10/12/2017REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTJUNIOR
66. SIRJEAN KILLIAN 100m Libre01:33.56(2002 - S14)5 ptsC.N.C. 2Reims25/01/2020REGREIMS HANDISPORTJUNIOR
67. KERSAUDY LINE 100m Dos02:27.70(2000 - S7)3 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGASPTT NANTESJUNIOR
68. ANCELIN BRYAN 50m Dos01:22.08(2001 - S5)3 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
69. BERTRAND RAPHAEL 50m Libre00:50.69(1998 - S7)3 ptsC.N.C. 4Les Ulis03/06/2018REGHANDISPORT PLUS ASNIERESJUNIOR
70. GOUR LEEROY 50m Libre00:46.76(2001 - S9)2 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)27/01/2019REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
71. BARREAU LEA 50m Libre01:00.34(2000 - S11)1 ptsC.N.C. 1Nouvelle Aquitaine10/12/2017REGLES ANTILOPESJUNIOR
72. SMADJA MANON 100m Dos02:33.65(2002 - S7)1 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
73. LEBLANC ALICE 50m Libre01:02.52(2001 - S9)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGTOURAINE HANDISPORTJUNIOR
74. GARCIA-ESTADAL JOANA 100m Brasse03:00.63(1999 - SB8)0 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGTOLOSA HANDISPORTJUNIOR
75. GILBERT ANATOLI 50m Libre00:47.34(2004 - S12)0 ptsC.N.C. 2Paris13/02/2022REGA2CMIEUX - SPORTS ET LOISIRS EN DUOJUNIOR
76. BANDON QUENTIN 100m Brasse02:40.73(2004 - SB15)0 ptsC.N.C. 2Limoux12/02/2022REGNIMES HANDISPORTJUNIOR
77. CHATIN FLORIAN 50m Libre00:56.95(1999 - S8)0 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
78. MATTE ANAIS 100m Libre02:19.35(2001 - S10)0 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)22/06/2019REGGUYENN