Rankings

Liste des saisons

Bassin

Rankings - Bassin de 25m[2022-2023]
Distances Paralympiques
Résultats provisoires
Toutes catégories Avenir Jeune Junior Sénior Master
50m Papillon 100m Papillon 50m Dos 100m Dos 50m Brasse 100m Brasse 50m Libre 100m Libre 200m Libre 400m Libre 150m 3 Nages 200m 4 Nages
50m Papillon
1. CHARDARD LAURENT 00:32.16(1995 - S6)924 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
2. SACHE SOLENE 00:54.00(2003 - S5)559 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
3. VERPIOT ENZO 00:38.82(2001 - S7)527 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
4. VIOT JULIEN 00:39.77(1999 - S6)489 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
5. DELVILLE MARTIN 00:41.03(1999 - S6)418 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
6. ORCEL ROMAIN 00:41.08(2001 - S7)398 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
7. MARTIN BORIE ELISA 01:01.28(2005 - S5)322 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
8. ANDRET PIERRICK 00:44.40(1992 - S6)255 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
9. VERCASSON FLORENCE 00:53.95(1995 - S7)211 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATVILLEURBANNE NATATIONSENIOR
10. LE GLOANIC THIERRY 01:01.59(1963 - S5)39 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
11. BOUAOUN INES 01:08.75(1989 - S7)24 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDIVIENNESENIOR
12. SCHALLER ROBIN 00:56.11(1992 - S7)17 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
13. SCHERB JULIEN 00:58.46(1984 - S6)10 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
14. CECILLE CONSTANCE 01:16.34(1999 - S6)9 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
15. GRANJUX DIMITRI 01:08.92(2005 - S5)6 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
16. BIGOT MATHIS 01:02.52(2005 - S6)3 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
17. ARTZ MAXIME 01:09.56(1996 - S7)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
18. COLAS CHRISTOPHE 01:18.61(1970 - S7)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGHANDISPORT PLUS ASNIERESMASTER
19. SALDO YANN 01:29.72(1997 - S7)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
20. DAVY JULES DNF(2002 - S6) ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
21. FERRIER ALEXANDRE DNS(2001 - S5) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
100m Papillon
1. PORTAL ALEX 00:56.44(2002 - S13)912 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
2. DIDIER UGO 01:01.41(2001 - S9)895 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
3. MASSE ZELIA 01:12.52(2006 - S15)849 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
4. MARAIS FLORENT 01:00.34(2000 - S10)832 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
5. PIERRE EMELINE 01:10.99(1999 - S10)821 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
6. HAAB MANON 01:13.60(2005 - S15)820 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
7. PAULI AGATHE 01:15.50(2003 - S9)739 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
8. TOURNAY MARION 01:14.90(2005 - S0)702 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCANET 66 NATATIONJUNIOR
9. PORTAL KYLIAN 01:01.74(2006 - S13)698 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
10. DENAYER HECTOR 01:04.94(2005 - S10)640 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
11. BELLANGER ALEXIS 01:08.03(2005 - S9)639 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
12. LE BRIS RONAN 01:06.33(1998 - S10)578 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
13. LE HELLEY ZIA 01:20.70(2006 - S9)578 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
14. CORNIC MAEL 01:09.71(2000 - S9)569 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTSENIOR
15. SUPIOT-GARCON CLAIRE 01:21.49(1968 - S9)553 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONMASTER
16. VIEIRA QUENTIN 01:05.43(2004 - S13)531 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
17. ROZOY CHARLES 01:11.74(1987 - S8)517 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
18. THERON JEAN-BAPTISTE 01:15.20(2006 - S9)348 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
19. HAIBACH ALEXANDRE 01:17.16(1983 - S15)234 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
20. COUSIN CASSANDRE 01:31.54(1999 - S10)224 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
21. BARDET MATTEO 01:21.25(2004 - S9)163 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SAINTONGE ROYANJUNIOR
22. DELAVIER ANAIS 01:38.59
50m : 00:44.94
100m : 01:38.59(00:53.65)[01:38.59]
(2003 - S10)106 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONJUNIOR
23. MARION BENJAMIN 01:26.12(2000 - S8)87 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
24. BEN CHRIF NAWFAL 01:26.83(2008 - S9)64 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
25. VERON JULIE 01:45.39(2007 - S9)62 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
26. DESFOSSES LAURINE 01:50.99
50m : 00:51.24
100m : 01:50.99(00:59.75)[01:50.99]
(2006 - S8)44 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
27. BORALI LENAIG 01:50.30(2008 - S15)38 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
28. BROUILLARD EMY 01:51.58(2011 - S9)26 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
29. ROBELET ANTOINE 01:31.99(1979 - S9)22 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
30. GUERFI IYAD 01:28.30
50m : 00:40.21
100m : 01:28.30(00:48.09)[01:28.30]
(2007 - S10)19 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGJSA NATATIONJEUNE
31. KUHNI NATASHA 01:50.27(2007 - S13)10 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
32. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 01:36.80(1968 - S15)4 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
33. WADOUX GREGORY 01:38.61(1980 - S9)4 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
34. SENIGRA MELISA 02:02.64(1976 - S10)2 ptsC.N.C. 1Hauts-de-FranceBerck sur Mer30/10/2022REGHIPPOCAMPES HAUTMONTOISMASTER
35. PASQUIER MAIWENN 02:05.32(2009 - S10)1 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
36. LAURENT ELISE 02:10.76(1992 - S9)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
37. RAYS AMADEO 01:49.26
50m : 00:50.24
100m : 01:49.26(00:59.02)[01:49.26]
(2003 - S8)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
38. MATHIEU JULIEN 01:49.82(1983 - S9)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
39. COLLARD ALEXIS 01:52.42(1997 - S8)0 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
40. COLLARD THIBAUT 01:54.54(1997 - S9)0 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
41. CAPAROS AUDIGIER LEA 02:35.30(2000 - S8)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
42. ARCHIPOFF JULIEN 02:04.66(1980 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
43. VALOUR THEO 02:07.40(1992 - S12)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
44. LEVY JOACHIM 02:17.94
50m : 00:54.47
100m : 02:17.94(01:23.47)[02:17.94]
(1987 - S10)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
45. PASQUIER LENAICK 02:21.94(2005 - S10)0 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
46. JALBY LUCIE 02:24.60(2008 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
47. AYAX ARNAUD 02:35.25(1986 - S11)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
48. JUZANX ROBIN DSQ(2001 - S11) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
50m Dos
1. SACHE SOLENE 00:52.00(2003 - S5)797 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
2. SMETANINE DAVID 00:52.65(1974 - S4)637 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE ALP'38MASTER
3. CHAPUY SELAM 00:56.59(2005 - S5)635 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
4. GRANJUX DIMITRI 00:48.65(2005 - S5)555 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
5. RABINE PIERRE 01:13.96(1999 - S2)463 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
6. GAUTIER PAUL 00:59.26(2005 - S4)387 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
7. LE GLOANIC THIERRY 00:56.00(1963 - S5)271 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
8. DURANTE XAVIER 01:22.52(1994 - S2)251 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
9. RAMBAUD MARION 01:18.74(1996 - S4)148 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
10. MATTEI CLARA 01:20.43(1995 - S4)124 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
11. SERRES SANDRINE 01:40.56(1972 - S2)107 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
12. MARTIN BORIE ELISA 01:18.88(2005 - S5)88 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
13. CORDIER EMILIE 01:35.72(1982 - S3)80 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
14. FEIPEL THEO 01:13.01(2004 - S4)80 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
15. BILY DIDIER 01:34.29(1957 - S3)12 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGHANDISPORT SAINTONGE ROYANMASTER
16. AUZIZEAU PASCAL 01:49.05(1968 - S4)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
17. SAVAGE VERONIQUE 02:09.10(1967 - S4)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGACCESS VIE ST GILLES CROIX DE VIEMASTER
18. DESSOMMES MATTHIEU 01:47.78(1987 - S5)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
19. BILAS THOMAS 02:14.69(1993 - S5)0 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGAILES V VOUSSENIOR
20. LAINE THEO 05:18.66(1987 - S2)0 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGAS DES CHEMINOTS HAVRAIS SECTION NATATIONSENIOR
21. ABDOU VIRGINIE DNS dec(1997 - S3) ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
22. FERRIER ALEXANDRE DNS(2001 - S5) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
100m Dos
1. DIDIER UGO 01:00.46(2001 - S9)1041 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
2. PIERRE EMELINE 01:08.84(1999 - S10)947 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
3. ROULET ANAELLE 01:09.20(1996 - S10)939 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
4. MARAIS FLORENT 01:01.92(2000 - S10)936 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
5. CHARDARD LAURENT 01:18.06(1995 - S6)915 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
6. PORTAL ALEX 00:59.80(2002 - S13)898 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
7. SMETANINE DAVID 01:50.30(1974 - S4)863 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE ALP'38MASTER
8. HAAB MANON 01:13.09(2005 - S15)834 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
9. PAULI AGATHE 01:19.25(2003 - S9)807 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
10. BELLANGER ALEXIS 01:09.77(2005 - S9)795 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
11. LE HELLEY ZIA 01:19.90(2006 - S9)789 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
12. MORCEAU LEANE 01:14.18(2003 - S12)780 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
13. DENAYER HECTOR 01:07.80(2005 - S10)748 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
14. MASSE ZELIA 01:16.20(2006 - S15)740 ptsC.N.C. 1Hauts-de-FranceBerck sur Mer30/10/2022REGSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
15. JALBY NOLAN 01:11.76(2005 - S9)728 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
16. LE BRIS RONAN 01:08.61(1998 - S10)719 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
17. TOURNAY MARION 01:17.44(2005 - S0)700 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCANET 66 NATATIONJUNIOR
18. MAHISTRE YOHAN 01:13.74(1995 - S9)659 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
19. MAHIEU LAURA 01:35.88(1999 - S7)654 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATAQUA TRI MONTBARDSENIOR
20. PORTAL KYLIAN 01:06.87(2006 - S13)642 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
21. THERON JEAN-BAPTISTE 01:16.03(2006 - S9)579 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
22. VIOT JULIEN 01:31.38(1999 - S6)544 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
23. VIEIRA QUENTIN 01:09.49(2004 - S13)540 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
24. SUPIOT-GARCON CLAIRE 01:28.93(1968 - S9)518 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONMASTER
25. GAUTIER PAUL 02:07.87(2005 - S4)498 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
26. CORNIC MAEL 01:19.62(2000 - S9)454 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTSENIOR
27. MAZET VIGNAUD LUAN 01:26.93(2003 - S10)396 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
28. DESFOSSES LAURINE 01:41.53
50m : 00:50.43
100m : 01:41.53(00:51.10)[01:41.53]
(2006 - S8)378 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
29. VERPIOT ENZO 01:32.61(2001 - S7)339 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
30. RETAILLEAU JULIA 01:53.58
50m : 00:54.39
100m : 01:53.58(00:59.19)[01:53.58]
(2014 - S6)328 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGGRAVELINES NATATIONAVENIR
31. GUERFI IYAD 01:21.34(2007 - S10)278 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJSA NATATIONJEUNE
32. ROZOY CHARLES 01:31.24(1987 - S8)252 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
33. DELVILLE MARTIN 01:44.31
50m : 00:49.19
100m : 01:44.31(00:55.12)[01:44.31]
(1999 - S6)214 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
34. KUHNI NATASHA 01:35.87(2007 - S13)175 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
35. PASQUIER MAIWENN 01:36.55(2009 - S10)164 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
36. MATHIEU JULIEN 01:31.50(1983 - S9)141 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
37. FEIPEL THEO 02:30.25(2004 - S4)132 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
38. VERON JULIE 01:46.00
50m : 00:53.73
100m : 01:46.00(00:52.27)[01:46.00]
(2007 - S9)124 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
39. ORCEL ROMAIN 01:43.78(2001 - S7)113 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
40. BORALI LENAIG 01:41.35
50m : 00:49.34
100m : 01:41.35(00:52.01)[01:41.35]
(2008 - S15)93 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
41. COUSIN CASSANDRE 01:41.65(1999 - S10)89 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
42. BEN CHRIF NAWFAL 01:35.20(2008 - S9)87 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
43. ROCHDI CHAMS 01:59.34(2009 - S8)75 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
44. PASQUIER LENAICK 01:32.19(2005 - S10)69 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
45. BONNEVAL FREDERIC 01:27.41(1963 - S13)67 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
46. DURANTE XAVIER 02:53.71(1994 - S2)63 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
47. BROUILLARD EMY 01:52.24(2011 - S9)58 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
48. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 01:34.78(1968 - S15)52 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
49. RABINE PIERRE 02:55.95
50m : 01:26.94
100m : 02:55.95(01:29.01)[02:55.95]
(1999 - S2)52 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
50. COLLARD ALEXIS 01:44.43
50m : 00:50.76
100m : 01:44.43(00:53.67)[01:44.43]
(1997 - S8)50 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
51. COLLARD THIBAUT 01:39.01
50m : 00:47.27
100m : 01:39.01(00:51.74)[01:39.01]
(1997 - S9)49 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
52. CADORET MAENA 01:46.77(2011 - S13)43 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATAURAY NATATIONAVENIR
53. BARDET MATTEO 01:39.91(2004 - S9)42 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SAINTONGE ROYANJUNIOR
54. RAYS AMADEO 01:46.02(2003 - S8)39 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
55. SERRES SANDRINE 03:25.57(1972 - S2)36 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
56. VERCASSON FLORENCE 02:11.97(1995 - S7)33 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATVILLEURBANNE NATATIONSENIOR
57. SCHALLER ROBIN 01:53.03(1992 - S7)32 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
58. GUINET CORENTIN 01:42.90(1995 - S9)25 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
59. ROBELET ANTOINE 01:42.94(1979 - S9)25 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
60. WADOUX GREGORY 01:43.21(1980 - S9)24 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
61. SCHERB JULIEN 02:03.00(1984 - S6)22 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
62. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 01:50.02
50m : 00:53.41
100m : 01:50.02(00:56.61)[01:50.02]
(2009 - S8)20 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
63. BEN HASSINE ADAM 01:44.64(2009 - S9)19 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
64. LE MARCOU JULIA 02:10.59
50m : 01:03.59
100m : 02:10.59(01:07.00)[02:10.59]
(1984 - S8)17 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
65. ROUXEL DAMIEN 01:51.09(1985 - S8)17 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
66. CORDIER EMILIE 03:20.05
50m : 01:35.85
100m : 03:20.05(01:44.20)[03:20.05]
(1982 - S3)16 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
67. MICHAELIS TOM 01:49.49(1996 - S11)15 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
68. BENNETT NATHALIE 01:54.71
50m : 00:54.89
100m : 01:54.71(00:59.82)[01:54.71]
(1989 - S10)12 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
69. GRABINSKI COLINE 01:54.82
50m : 00:56.82
100m : 01:54.82(00:58.00)[01:54.82]
(1989 - S10)11 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGAMIENS METROPOLE NATATIONSENIOR
70. FAYOLLE FREDERIC 01:53.86(1974 - S8)10 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEMASTER
71. LAURENT ELISE 02:03.89(1992 - S9)10 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
72. MACAULEY PIERRE 02:08.09
50m : 00:59.73
100m : 02:08.09(01:08.36)[02:08.09]
(1973 - S6)10 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
73. ARTZ MAXIME 02:04.96(1996 - S7)4 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
74. JALBY LUCIE 01:48.11(2008 - S10)3 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
75. BOYER LEANDRE 02:01.18(2010 - S8)2 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
76. MANDRY OLIVIER 01:42.43(1992 - S12)2 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
77. SENIGRA MELISA 02:03.06(1976 - S10)2 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHIPPOCAMPES HAUTMONTOISMASTER
78. COELHO RENARD GABRIEL 02:11.61(2006 - S7)1 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
79. DELAMOTTE SAVARY PAULINE 02:14.69
50m : 01:05.79
100m : 02:14.69(01:08.90)[02:14.69]
(2007 - S9)1 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLERSJEUNE
80. PERRAULT LUCAS 01:47.47(2000 - S13)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
81. PHILIPPOT CHLOE 02:36.62(2008 - S7)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
82. SMADJA MANON 02:38.09(2002 - S7)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
83. WESTEEL MELEN 01:57.83
50m : 00:55.77
100m : 01:57.83(01:02.06)[01:57.83]
(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
84. BIGOT MATHIS 02:26.77
50m : 01:14.42
100m : 02:26.77(01:12.35)[02:26.77]
(2005 - S6)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
85. AMIOT JUDIKAEL 02:05.17
50m : 01:00.39
100m : 02:05.17(01:04.78)[02:05.17]
(2006 - S9)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONJUNIOR
86. PHAM-CUC BRIGITTE 02:51.39(1961 - S6)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDIVIENNEMASTER
87. DUFOUR LOUNA 02:15.44
50m : 01:07.18
100m : 02:15.44(01:08.26)[02:15.44]
(2007 - S10)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
88. PALLIER LEOPOLDINE 02:37.44(1994 - S8)0 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
89. VANDERLIEB LOIC 02:00.69(2004 - S99)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
90. RAUSCHER YVES 02:31.00(1962 - S6)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGHANDISPORT SELESTATMASTER
91. AMIEL SOPHIE 02:56.99(1986 - S6)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
92. CHEVREUIL NICOLE 02:20.25
50m : 01:09.52
100m : 02:20.25(01:10.73)[02:20.25]
(1955 - S10)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
93. VALOUR THEO 01:57.88(1992 - S12)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
94. JUZANX ROBIN 02:17.83(2001 - S11)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
95. AOUAD LINA 02:24.81(2011 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
96. HADJERI SENOUCY 02:32.05
50m : 01:14.47
100m : 02:32.05(01:17.58)[02:32.05]
(2006 - S7)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
97. BANDON CELINE 02:59.39(1978 - S7)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGNIMES HANDISPORTMASTER
98. AUZIZEAU PASCAL 03:48.27
50m : 01:52.61
100m : 03:48.27(01:55.66)[03:48.27]
(1968 - S4)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
99. QUIROA CYRIL 02:16.37
50m : 01:09.30
100m : 02:16.37(01:07.07)[02:16.37]
(1988 - S10)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
100. MARCHAIS NOELLE 03:22.50
50m : 01:40.72
100m : 03:22.50(01:41.78)[03:22.50]
(1999 - S6)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGANGERS NATATIONSENIOR
101. GONNOT CLARA 02:43.49(2006 - S10)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
102. COLAS CHRISTOPHE 02:50.00
50m : 01:19.76
100m : 02:50.00(01:30.24)[02:50.00]
(1970 - S7)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGHANDISPORT PLUS ASNIERESMASTER
103. AYAX ARNAUD 02:38.31(1986 - S11)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
104. CATARINO CHRISTOPHE 02:44.50(1974 - S8)0 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
105. BANDON QUENTIN 02:34.98(2004 - S15)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGNIMES HANDISPORTJUNIOR
106. BODIER CEDRIC 02:45.34
50m : 01:28.15
100m : 02:45.34(01:17.19)[02:45.34]
(1981 - S9)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
107. DAUVILLIE ETHANN 02:37.58(2010 - S99)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONJEUNE
108. BUREAU LAURENT 03:06.53
50m : 01:31.71
100m : 03:06.53(01:34.82)[03:06.53]
(1975 - S7)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
109. JONEAU MATHYS 02:41.87
50m : 01:09.19
100m : 02:41.87(01:32.68)[02:41.87]
(2007 - S15)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
110. BERTRAND ADRIEN 03:08.69
50m : 01:23.14
100m : 03:08.69(01:45.55)[03:08.69]
(1977 - S7)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
111. LE GOUE NICOLAS 03:10.87
50m : 01:28.47
100m : 03:10.87(01:42.40)[03:10.87]
(1972 - S7)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
112. SAVAGE VERONIQUE 04:33.56
50m : 02:12.34
100m : 04:33.56(02:21.22)[04:33.56]
(1967 - S4)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGACCESS VIE ST GILLES CROIX DE VIEMASTER
113. WALTHER BENOIT 02:46.06(1981 - S10)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
114. DEBOVE LOUISE 03:13.79(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
115. NAEL NOLWENN 03:32.19
50m : 01:41.98
100m : 03:32.19(01:50.21)[03:32.19]
(1991 - S10)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
116. DEZIER PIERRE 03:54.65
50m : 01:46.65
100m : 03:54.65(02:08.00)[03:54.65]
(1977 - S8)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
117. TAHAR-CHAOUCHE NADEGE 04:01.46(1978 - S12)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEMASTER
118. LANDAULT AUDREY 04:22.43
50m : 01:58.74
100m : 04:22.43(02:23.69)[04:22.43]
(1977 - S12)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
119. CAMBORDE FLORENCE 04:27.29(1981 - S12)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
120. DA SILVA JOANA 05:24.76(1998 - S99)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
121. BARRIERE BRUNO DNS(1965 - S10) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
122. BEUNAT FABRICE DSQ(1993 - S9) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCENTRE D'ENTRAINEMENT A LA PERFORMANCE SPORTIVESENIOR
123. BLED PAUL DSQ(1991 - S9) ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
124. BOUAOUN INES DSQ(1989 - S7) ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDIVIENNESENIOR
125. HAIBACH ALEXANDRE DNS(1983 - S15) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
126. JUSTES AURELIEN DSQ(1982 - S10) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB HANDISPORT MONT DE MARSANSENIOR
127. MARION BENJAMIN DNS(2000 - S8) ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
50m Brasse
1. SERRES SANDRINE 01:57.75(1972 - SB1)790 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
2. SMETANINE DAVID 01:07.35(1974 - SB3)236 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE ALP'38MASTER
3. RABINE PIERRE 01:16.18(1999 - SB2)194 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
4. RAMBAUD MARION 01:33.02(1996 - SB3)114 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
5. DURANTE XAVIER 01:49.27(1994 - SB2)1 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
6. FEIPEL THEO 01:50.44(2004 - SB3)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
7. BILY DIDIER 02:04.99(1957 - SB3)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGHANDISPORT SAINTONGE ROYANMASTER
100m Brasse
1. PORTAL ALEX 01:07.54(2002 - SB13)929 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
2. DENAYER HECTOR 01:10.73(2005 - SB9)897 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
3. DIDIER UGO 01:14.25(2001 - SB9)813 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
4. PORTAL KYLIAN 01:13.78(2006 - SB13)777 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
5. ROZOY CHARLES 01:20.57(1987 - SB8)753 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
6. MASSE ZELIA 01:29.66(2006 - SB15)715 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
7. VIOT JULIEN 01:48.29(1999 - SB5)705 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
8. LE BRIS RONAN 01:18.68(1998 - SB9)699 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
9. MORCEAU LEANE 01:29.39(2003 - SB12)675 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
10. HAAB MANON 01:32.11(2005 - SB15)656 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
11. MAHISTRE YOHAN 01:24.62(1995 - SB8)652 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
12. SACHE SOLENE 02:10.82(2003 - SB4)646 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
13. RETAILLEAU STEPHANIE 01:35.29
50m : 00:44.84
100m : 01:35.29(00:50.45)[01:35.29]
(1985 - SB9)629 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGGRAVELINES NATATIONSENIOR
14. VERPIOT ENZO 01:38.29(2001 - SB6)621 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
15. MARAIS FLORENT 01:21.82(2000 - SB9)616 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
16. LE MOINE OCEANA 01:33.83
50m : 00:42.61
100m : 01:33.83(00:51.22)[01:33.83]
(2009 - SB15)615 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGES SUCY NATATIONJEUNE
17. SUPIOT-GARCON CLAIRE 01:37.00(1968 - SB9)589 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONMASTER
18. VERCASSON FLORENCE 01:54.66(1995 - SB7)555 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATVILLEURBANNE NATATIONSENIOR
19. MAHIEU LAURA 02:01.34(1999 - SB6)542 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGAQUA TRI MONTBARDSENIOR
20. CHAPUY SELAM 02:18.36(2005 - SB4)520 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
21. DELAVIER ANAIS 01:40.14
50m : 00:47.04
100m : 01:40.14(00:53.10)[01:40.14]
(2003 - SB9)517 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONJUNIOR
22. GUERFI IYAD 01:26.55(2007 - SB9)492 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJSA NATATIONJEUNE
23. LE HELLEY ZIA 01:43.94(2006 - SB8)470 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
24. MAZET VIGNAUD LUAN 01:42.49(2003 - SB9)464 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
25. MARION BENJAMIN 01:32.39(2000 - SB8)459 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
26. VIEIRA QUENTIN 01:25.65(2004 - SB13)459 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
27. BELLANGER ALEXIS 01:33.29
50m : 00:44.61
100m : 01:33.29(00:48.68)[01:33.29]
(2005 - SB8)438 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
28. GUINET CORENTIN 01:34.63(1995 - SB8)408 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
29. JALBY NOLAN 01:38.04(2005 - SB8)335 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
30. PERRAULT LUCAS 01:32.44(2000 - SB13)302 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
31. JUSTES AURELIEN 01:35.32(1982 - SB9)292 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB HANDISPORT MONT DE MARSANSENIOR
32. KUHNI NATASHA 01:49.29(2007 - SB13)284 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
33. DESFOSSES LAURINE 01:53.88
50m : 00:54.09
100m : 01:53.88(00:59.79)[01:53.88]
(2006 - SB8)277 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
34. MICHAELIS TOM 01:47.50(1996 - SB11)246 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
35. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 01:38.46(1968 - SB15)239 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
36. LEFEVRE MARC 01:39.09(1973 - SB9)223 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
37. ROBELET ANTOINE 01:44.66(1979 - SB8)216 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
38. SCHERB JULIEN 02:17.87(1984 - SB5)210 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
39. CADORET MAENA 01:54.68(2011 - SB13)199 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATAURAY NATATIONAVENIR
40. MATTEI CLARA 02:42.18(1995 - SB4)197 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
41. ORCEL ROMAIN 01:57.76(2001 - SB7)196 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
42. GAUTIER PAUL 02:18.50(2005 - SB4)189 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
43. BEN CHRIF NAWFAL 01:42.07(2008 - SB9)178 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
44. PASQUIER MAIWENN 01:58.88(2009 - SB9)175 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
45. HADJERI SENOUCY 02:01.68
50m : 00:57.70
100m : 02:01.68(01:03.98)[02:01.68]
(2006 - SB7)150 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
46. THERON JEAN-BAPTISTE 01:44.44(2006 - SB9)146 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
47. VERON JULIE 02:02.01
50m : 00:59.73
100m : 02:02.01(01:02.28)[02:02.01]
(2007 - SB9)139 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
48. PALLIER LEOPOLDINE 02:23.13
50m : 01:04.50
100m : 02:23.13(01:18.63)[02:23.13]
(1994 - SB7)130 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
49. FAYOLLE FREDERIC 02:07.32(1974 - SB7)98 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEMASTER
50. WADOUX GREGORY 01:55.46(1980 - SB8)91 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
51. BROUILLARD EMY 02:10.53(2011 - SB9)69 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
52. JONEAU MATHYS 01:54.08
50m : 00:54.02
100m : 01:54.08(01:00.06)[01:54.08]
(2007 - SB15)62 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
53. QUINTIN THOMAS 01:54.68(1984 - SB15)59 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
54. ARCHIPOFF JULIEN 01:55.09(1980 - SB9)54 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
55. CATARINO CHRISTOPHE 02:14.81
50m : 01:01.81
100m : 02:14.81(01:13.00)[02:14.81]
(1974 - SB7)53 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
56. BOYER LEANDRE 02:15.53(2010 - SB7)49 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
57. JULIEN QUENTIN 02:40.87(2004 - SB5)47 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
58. ARTZ MAXIME 02:17.15(1996 - SB7)43 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
59. RAYS AMADEO 02:04.65(2003 - SB8)38 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
60. BORALI LENAIG 02:15.36(2008 - SB15)33 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
61. AYAX ARNAUD 02:12.30(1986 - SB11)31 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
62. BIGOT MATHIS 02:47.16(2005 - SB5)29 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJUNIOR
63. VALOUR THEO 01:58.84(1992 - SB12)28 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
64. LAURENT ELISE 02:23.65(1992 - SB8)25 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
65. VOURC'H ANDRE EVAN 02:02.25(1994 - SB0)25 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGECOLE DE SPORT HANDISPORTSENIOR
66. ROCHDI CHAMS 02:53.46(2009 - SB6)24 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
67. CAPAROS AUDIGIER LEA 02:24.42(2000 - SB8)23 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
68. DUFOUR LOUNA 02:22.78
50m : 01:12.02
100m : 02:22.78(01:10.76)[02:22.78]
(2007 - SB9)21 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
69. DELAMOTTE SAVARY PAULINE 02:27.81
50m : 01:07.88
100m : 02:27.81(01:19.93)[02:27.81]
(2007 - SB8)16 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLERSJEUNE
70. SCHALLER ROBIN 02:27.17(1992 - SB7)16 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
71. BENNETT NATHALIE 02:30.12
50m : 01:11.64
100m : 02:30.12(01:18.48)[02:30.12]
(1989 - SB9)9 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
72. LASFARGUE ARNAUD 03:01.86(1973 - SB5)8 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
73. CHEVREUIL NICOLE 02:32.25
50m : 01:14.86
100m : 02:32.25(01:17.39)[02:32.25]
(1955 - SB9)7 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
74. JUZANX ROBIN 02:26.58(2001 - SB11)6 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
75. LE MARCOU JULIA 02:59.22
50m : 01:21.40
100m : 02:59.22(01:37.82)[02:59.22]
(1984 - SB7)6 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
76. MARTIN BORIE ELISA 03:11.46(2005 - SB6)4 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
77. ANDRET PIERRICK 02:41.46(1992 - SB7)3 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
78. BOUDJEMA LAETITIA 03:27.71(1976 - SB5)3 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONMASTER
79. COLLARD THIBAUT 02:19.35(1997 - SB9)3 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
80. TAHAR-CHAOUCHE NADEGE 02:32.71(1978 - SB12)3 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEMASTER
81. BODIER CEDRIC 02:31.73
50m : 01:12.21
100m : 02:31.73(01:19.52)[02:31.73]
(1981 - SB8)1 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
82. BUREAU LAURENT 02:49.91
50m : 01:25.04
100m : 02:49.91(01:24.87)[02:49.91]
(1975 - SB7)1 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
83. SALDO YANN 02:51.81(1997 - SB6)1 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
84. RICHARD ELODIE 02:42.30
50m : 01:19.11
100m : 02:42.30(01:23.19)[02:42.30]
(1983 - SB12)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGANGERS NATATIONSENIOR
85. PASQUIER LENAICK 02:31.60(2005 - SB9)0 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
86. MARCHAIS NOELLE 03:49.30
50m : 01:52.72
100m : 03:49.30(01:56.58)[03:49.30]
(1999 - SB5)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
87. PADIOLLEAU ANNE 02:47.80
50m : 01:16.42
100m : 02:47.80(01:31.38)[02:47.80]
(1974 - SB8)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
88. AOUAD LINA 03:02.73(2011 - SB9)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
89. BONNEVAL FREDERIC 02:37.18(1963 - SB13)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
90. JALBY LUCIE 02:42.63(2008 - SB9)0 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
91. FRUCHET ALEXIS 02:44.07
50m : 01:18.74
100m : 02:44.07(01:25.33)[02:44.07]
(1987 - SB99)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISSENIOR
92. LARREGOLA MORGAN 02:44.28(2002 - SB9)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
93. QUIROA CYRIL 02:44.84
50m : 01:13.19
100m : 02:44.84(01:31.65)[02:44.84]
(1988 - SB9)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
94. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 02:53.69
50m : 01:18.66
100m : 02:53.69(01:35.03)[02:53.69]
(2009 - SB8)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
95. AMIOT JUDIKAEL 02:46.25
50m : 01:18.47
100m : 02:46.25(01:27.78)[02:46.25]
(2006 - SB9)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONJUNIOR
96. BANDON QUENTIN 02:48.84(2004 - SB15)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGNIMES HANDISPORTJUNIOR
97. RAUSCHER YVES 03:24.78(1962 - SB6)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGHANDISPORT SELESTATMASTER
98. GALEON FRANCK 03:02.65(1970 - SB9)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
99. BARONA MEJIA MARIA LORENA 04:20.78
50m : 01:59.06
100m : 04:20.78(02:21.72)[04:20.78]
(1985 - SB6)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
100. BANDON CELINE 04:13.75(1978 - SB7)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGNIMES HANDISPORTMASTER
101. JEBLI FARAH 03:53.26(1980 - SB6)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
102. DEBOVE LOUISE 04:00.78(2009 - SB9)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
103. COLLARD ALEXIS DNS(1997 - SB7) ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
104. COLLARD ALEXIS DNS(1997 - SB7) ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
105. COLLARD ALEXIS DSQ(1997 - SB7) ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
106. DEZIER PIERRE DSQ Vi(1977 - SB8) ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
107. HAIBACH ALEXANDRE DNS(1983 - SB15) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
108. LETILLY EDDY DNS(1996 - SB12) ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
109. WALTHER BENOIT DSQ(1981 - SB9) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
50m Libre
1. DIDIER UGO 00:25.72(2001 - S9)988 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
2. CHARDARD LAURENT 00:30.28(1995 - S6)945 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
3. PIERRE EMELINE 00:28.92(1999 - S10)934 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
4. PORTAL ALEX 00:24.47(2002 - S13)928 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
5. MARAIS FLORENT 00:25.57(2000 - S10)889 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
6. ROZOY CHARLES 00:28.25(1987 - S8)888 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
7. MASSE ZELIA 00:29.42(2006 - S15)861 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
8. PAULI AGATHE 00:31.44(2003 - S9)857 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
9. SUPIOT-GARCON CLAIRE 00:31.52(1968 - S9)852 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONMASTER
10. HAAB MANON 00:29.65(2005 - S15)846 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
11. LORANDI ELODIE 00:30.47(1989 - S10)843 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
12. PORTAL KYLIAN 00:25.56(2006 - S13)843 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
13. ROULET ANAELLE 00:30.49(1996 - S10)842 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
14. MAHISTRE YOHAN 00:27.93(1995 - S9)840 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
15. DENAYER HECTOR 00:26.51(2005 - S10)813 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
16. JALBY NOLAN 00:28.32(2005 - S9)809 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
17. LE HELLEY ZIA 00:32.59(2006 - S9)786 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
18. MORCEAU LEANE 00:29.82(2003 - S12)782 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
19. SMETANINE DAVID 00:41.81(1974 - S4)772 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE ALP'38MASTER
20. BELLANGER ALEXIS 00:28.90(2005 - S9)763 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
21. CORNIC MAEL 00:28.91(2000 - S9)762 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTSENIOR
22. LE BRIS RONAN 00:27.46(1998 - S10)731 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
23. VIEIRA QUENTIN 00:26.92(2004 - S13)723 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
24. MARION BENJAMIN 00:30.72(2000 - S8)699 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
25. GUINET CORENTIN 00:29.93(1995 - S9)676 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
26. THERON JEAN-BAPTISTE 00:29.98(2006 - S9)671 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
27. GUERFI IYAD 00:28.20(2007 - S10)663 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJSA NATATIONJEUNE
28. DELAVIER ANAIS 00:35.08(2003 - S10)529 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONJUNIOR
29. LE MOINE OCEANA 00:34.57(2009 - S15)502 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGES SUCY NATATIONJEUNE
30. MATHIEU JULIEN 00:31.93(1983 - S9)502 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
31. VIOT JULIEN 00:36.81(1999 - S6)485 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
32. RABINE PIERRE 01:12.53(1999 - S2)482 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
33. DELVILLE MARTIN 00:37.23(1999 - S6)454 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
34. COUSIN CASSANDRE 00:36.20(1999 - S10)453 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
35. ROBELET ANTOINE 00:32.55(1979 - S9)450 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
36. VERON JULIE 00:37.81(2007 - S9)441 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
37. MAHIEU LAURA 00:43.00(1999 - S7)405 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATAQUA TRI MONTBARDSENIOR
38. VERPIOT ENZO 00:36.38(2001 - S7)397 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
39. SACHE SOLENE 00:49.74(2003 - S5)369 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
40. BEN CHRIF NAWFAL 00:33.70(2008 - S9)359 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
41. DESFOSSES LAURINE 00:42.12(2006 - S8)321 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
42. BORALI LENAIG 00:37.65(2008 - S15)306 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
43. GRANJUX DIMITRI 00:43.45(2005 - S5)301 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
44. RETAILLEAU STEPHANIE 00:38.76(1985 - S10)299 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGGRAVELINES NATATIONSENIOR
45. BEUNAT FABRICE 00:34.53(1993 - S9)298 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCENTRE D'ENTRAINEMENT A LA PERFORMANCE SPORTIVESENIOR
46. KUHNI NATASHA 00:37.33(2007 - S13)292 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
47. RAYS AMADEO 00:35.91(2003 - S8)289 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
48. BOUAOUN INES 00:45.46(1989 - S7)282 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDIVIENNESENIOR
49. BARDET MATTEO 00:34.79(2004 - S9)281 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SAINTONGE ROYANJUNIOR
50. ORCEL ROMAIN 00:38.23(2001 - S7)273 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
51. PASQUIER MAIWENN 00:39.37(2009 - S10)267 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
52. BEN HASSINE ADAM 00:35.18(2009 - S9)255 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
53. WADOUX GREGORY 00:35.35(1980 - S9)245 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
54. RETAILLEAU JULIA 00:48.16(2014 - S6)244 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGGRAVELINES NATATIONAVENIR
55. BONNEVAL FREDERIC 00:32.48(1963 - S13)239 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
56. DURANTE XAVIER 01:20.61(1994 - S2)221 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
57. JUSTES AURELIEN 00:33.59(1982 - S10)217 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB HANDISPORT MONT DE MARSANSENIOR
58. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 00:34.20(1968 - S15)206 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
59. CADORET MAENA 00:39.16(2011 - S13)201 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGAURAY NATATIONAVENIR
60. COLLARD THIBAUT 00:36.45(1997 - S9)182 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
61. RINALDI NINA 00:41.34(1999 - S10)178 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGHANDISPORT GRAND NANCYSENIOR
62. BROUILLARD EMY 00:43.17(2011 - S9)171 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
63. CHAPUY SELAM 00:55.68(2005 - S5)154 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
64. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 00:38.39(2009 - S8)153 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
65. SCHALLER ROBIN 00:40.72(1992 - S7)147 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
66. LAURENT ELISE 00:44.39(1992 - S9)130 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
67. COLLARD ALEXIS 00:38.97(1997 - S8)128 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
68. BENNETT NATHALIE 00:42.94(1989 - S10)124 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
69. MATTEI CLARA 01:02.58(1995 - S4)110 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
70. MICHAELIS TOM 00:39.12(1996 - S11)80 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
71. SERRES SANDRINE 01:38.96(1972 - S2)77 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
72. GRABINSKI COLINE 00:45.09(1989 - S10)71 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGAMIENS METROPOLE NATATIONSENIOR
73. GAUTIER PAUL 00:57.30(2005 - S4)69 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
74. ROCHDI CHAMS 00:49.67(2009 - S8)68 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
75. DELAMOTTE SAVARY PAULINE 00:47.12(2007 - S9)66 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLERSJEUNE
76. FAYOLLE FREDERIC 00:41.39(1974 - S8)57 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEMASTER
77. MARTIN BORIE ELISA 01:00.86(2005 - S5)56 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
78. PERRAULT LUCAS 00:36.81(2000 - S13)53 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
79. SENIGRA MELISA 00:46.11(1976 - S10)53 ptsC.N.C. 1Hauts-de-FranceBerck sur Mer30/10/2022REGHIPPOCAMPES HAUTMONTOISMASTER
80. SCHERB JULIEN 00:46.02(1984 - S6)52 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
81. LE MARCOU JULIA 00:51.81(1984 - S8)39 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
82. VERCASSON FLORENCE 00:54.90(1995 - S7)39 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGVILLEURBANNE NATATIONSENIOR
83. QUIROA CYRIL 00:38.96(1988 - S10)30 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
84. MANDRY OLIVIER 00:38.36(1992 - S12)24 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
85. LHOMME PIERRE 00:42.40(1994 - S9)21 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
86. COELHO RENARD GABRIEL 00:46.90(2006 - S7)17 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
87. LE GLOANIC THIERRY 00:53.85(1963 - S5)17 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
88. CHEVREUIL NICOLE 00:49.87(1955 - S10)16 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
89. BIGOT MATHIS 00:49.41(2005 - S6)14 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
90. DUFOUR LOUNA 00:50.47(2007 - S10)13 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
91. PASQUIER LENAICK 00:40.85(2005 - S10)12 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
92. BOYER LEANDRE 00:45.20(2010 - S8)11 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
93. PALLIER LEOPOLDINE 00:56.25(1994 - S8)10 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
94. BLED PAUL 00:44.06(1991 - S9)9 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
95. DE LUCA ADELINE 01:33.05(1986 - S3)8 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
96. MAZOUL MERDHINE 00:42.66(2001 - S15)6 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONSENIOR
97. FEIPEL THEO 01:05.80(2004 - S4)5 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
98. PHILIPPOT CHLOE 01:01.40(2008 - S7)5 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
99. ARTZ MAXIME 00:49.76(1996 - S7)4 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
100. ARCHIPOFF JULIEN 00:43.28(1980 - S10)3 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
101. CAPAROS AUDIGIER LEA 00:59.17(2000 - S8)3 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
102. JUZANX ROBIN 00:46.19(2001 - S11)3 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
103. RICHARD ELODIE 00:51.78(1983 - S12)3 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
104. MIGNARD CATHERINE 00:52.09(1965 - S12)2 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOUS EX AEQUO HANDISPORTMASTER
105. PHAM-CUC BRIGITTE 01:06.92(1961 - S6)2 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDIVIENNEMASTER
106. CECILLE CONSTANCE 01:07.22(1999 - S6)1 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
107. GONNOT CLARA 00:56.61(2006 - S10)1 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
108. JONEAU MATHYS 00:44.63(2007 - S15)1 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
109. LEFEVRE MARC 00:44.84(1973 - S10)1 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
110. MACAULEY PIERRE 00:54.69(1973 - S6)1 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
111. ROUXEL DAMIEN 00:49.34(1985 - S8)1 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
112. SMADJA MANON 01:07.84(2002 - S7)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
113. LASFARGUE ARNAUD 00:56.38(1973 - S6)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
114. VANDERLIEB LOIC 00:46.22(2004 - S99)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
115. JALBY LUCIE 00:46.24(2008 - S10)0 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
116. VALOUR THEO 00:45.06(1992 - S12)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
117. HADJERI SENOUCY 00:54.29(2006 - S7)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
118. VOURC'H ANDRE EVAN 00:46.82(1994 - S0)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGECOLE DE SPORT HANDISPORTSENIOR
119. MARTINEAU EMELINE 01:05.62(2007 - S8)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJEUNE
120. BUREAU LAURENT 00:55.20(1975 - S7)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
121. WESTEEL MELEN 00:47.26(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
122. CATARINO CHRISTOPHE 00:52.87(1974 - S8)0 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
123. DERRAZ ABDELMOUAIM 00:51.14(1990 - S9)0 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
124. AMIEL SOPHIE 01:13.92(1986 - S6)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
125. LEVY JOACHIM 00:48.65(1987 - S10)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
126. AYAX ARNAUD 00:52.00(1986 - S11)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
127. LE BUHAN PASCALE 01:07.88(1965 - S8)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTMASTER
128. MARCHAIS NOELLE 01:15.50(1999 - S6)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
129. BANDON CELINE 01:13.24(1978 - S7)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGNIMES HANDISPORTMASTER
130. NAEL NOLWENN 01:03.10(1991 - S10)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
131. BODIER CEDRIC 00:54.28(1981 - S9)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
132. AMIOT JUDIKAEL 00:54.76(2006 - S9)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONJUNIOR
133. PADIOLLEAU ANNE 00:55.20(1974 - S9)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
134. AOUAD LINA 01:07.87(2011 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
135. GALEON FRANCK 00:54.25(1970 - S10)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
136. DAVY JULES 01:00.32(2002 - S8)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGANGERS NATATIONSENIOR
137. JULIEN QUENTIN 01:13.97(2004 - S5)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
138. ROCHET LAURINA 01:10.11(2002 - S10)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
139. LE GOUE NICOLAS 01:05.86(1972 - S7)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
140. TAHAR-CHAOUCHE NADEGE 01:09.83(1978 - S12)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEMASTER
141. BERTRAND ADRIEN 01:08.62(1977 - S7)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
142. RAUSCHER YVES 01:12.66(1962 - S6)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGHANDISPORT SELESTATMASTER
143. BOUDJEMA LAETITIA 01:32.34(1976 - S6)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONMASTER
144. HAMZAOUI MADJERIBA 01:41.37(1964 - S5)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
145. WALTHER BENOIT 01:00.60(1981 - S10)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
146. BANDON QUENTIN 01:01.82(2004 - S15)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGNIMES HANDISPORTJUNIOR
147. SALDO YANN 01:12.25(1997 - S7)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
148. BEAVOGUI JEAN BAPTISTE 01:06.72(2005 - S9)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGTOURAINE HANDISPORTJUNIOR
149. LE GUENNEC ISABELLE 01:32.95(1965 - S7)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACMASTER
150. DE SEVIN VIANNEY 01:17.76(1989 - S7)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGHANDISPORT PLUS ASNIERESSENIOR
151. DEBOVE LOUISE 01:25.30(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
152. AUZIZEAU PASCAL 01:46.08(1968 - S4)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
153. SAVAGE VERONIQUE 02:05.55(1967 - S4)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGACCESS VIE ST GILLES CROIX DE VIEMASTER
154. HAUSKNECHT NOLANN 01:22.18(2012 - S7)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
155. BARONA MEJIA MARIA LORENA 01:44.17(1985 - S7)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
156. COLAS CHRISTOPHE 01:25.77(1970 - S7)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGHANDISPORT PLUS ASNIERESMASTER
157. FRUCHET ALEXIS 01:15.30(1987 - S99)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISSENIOR
158. LARREGOLA MORGAN 01:16.76(2002 - S10)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
159. DESSOMMES MATTHIEU 01:47.87(1987 - S5)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
160. DAUVILLIE ETHANN 01:21.65(2010 - S99)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONJEUNE
161. MORIZUR CLARA 01:56.72(2010 - S8)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGES SUCY NATATIONJEUNE
162. BOHEAS ETHAN 01:41.78(2012 - S7)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEAVENIR
163. DEZIER PIERRE 01:36.48(1977 - S8)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
164. LETILLY EDDY 01:34.70(1996 - S12)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
165. BOUDEAU NOAH 01:40.06(2010 - S99)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJEUNE
166. CAMBORDE FLORENCE 02:03.04(1981 - S12)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
167. BILAS THOMAS 02:21.91(1993 - S5)0 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGAILES V VOUSSENIOR
168. LAINE THEO 04:17.83(1987 - S2)0 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGAS DES CHEMINOTS HAVRAIS SECTION NATATIONSENIOR
169. LANDAULT AUDREY 02:52.23(1977 - S12)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
170. BESSE BAPTISTE 02:38.81(2015 - S15)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
171. HUVELLE JOHAN 02:34.03(1975 - S12)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGNIMES HANDISPORTMASTER
172. DA SILVA JOANA 03:24.67(1998 - S99)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
173. ABDOU VIRGINIE DNS dec(1997 - S3) ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
174. BARRIERE BRUNO DNS(1965 - S10) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
175. BEN DJEMAA DALINDA DNS dec(1975 - S7) ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
176. FERRIER ALEXANDRE DNS(2001 - S5) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
177. HAIBACH ALEXANDRE DNS(1983 - S15) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
100m Libre
1. DIDIER UGO 00:55.19(2001 - S9)1001 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
2. CHARDARD LAURENT 01:05.15(1995 - S6)999 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
3. PORTAL ALEX 00:52.09(2002 - S13)952 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
4. PIERRE EMELINE 01:02.83(1999 - S10)917 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
5. PAULI AGATHE 01:07.15(2003 - S9)886 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
6. MARAIS FLORENT 00:55.91(2000 - S10)875 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
7. MASSE ZELIA 01:04.02(2006 - S15)858 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
8. SUPIOT-GARCON CLAIRE 01:08.56
50m : 00:33.14
100m : 01:08.56(00:35.42)[01:08.56]
(1968 - S9)847 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONMASTER
9. HAAB MANON 01:04.54(2005 - S15)843 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
10. PORTAL KYLIAN 00:55.80(2006 - S13)819 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
11. DENAYER HECTOR 00:57.54(2005 - S10)815 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
12. BELLANGER ALEXIS 01:01.51(2005 - S9)800 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
13. ROULET ANAELLE 01:07.07
50m : 00:31.97
100m : 01:07.07(00:35.10)[01:07.07]
(1996 - S10)795 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
14. JALBY NOLAN 01:01.94(2005 - S9)784 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
15. MORCEAU LEANE 01:05.04(2003 - S12)784 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
16. LE HELLEY ZIA 01:10.85(2006 - S9)781 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
17. SMETANINE DAVID 01:30.91(1974 - S4)780 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATGRENOBLE ALP'38MASTER
18. MAHISTRE YOHAN 01:02.63(1995 - S9)758 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
19. LE BRIS RONAN 00:59.03(1998 - S10)755 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
20. CORNIC MAEL 01:03.04(2000 - S9)742 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT BRESTSENIOR
21. VIEIRA QUENTIN 00:57.88(2004 - S13)733 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
22. MARION BENJAMIN 01:09.04(2000 - S8)615 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
23. THERON JEAN-BAPTISTE 01:06.97(2006 - S9)586 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
24. GUERFI IYAD 01:03.15(2007 - S10)581 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATJSA NATATIONJEUNE
25. HAIBACH ALEXANDRE 01:04.26(1983 - S15)576 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
26. VIOT JULIEN 01:19.50(1999 - S6)568 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
27. ROZOY CHARLES 01:10.26(1987 - S8)567 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
28. MAZET VIGNAUD LUAN 01:15.21(2003 - S10)530 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
29. RABINE PIERRE 02:40.28
50m : 01:18.97
100m : 02:40.28(01:21.31)[02:40.28]
(1999 - S2)497 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
30. DELAVIER ANAIS 01:17.07
50m : 00:36.95
100m : 01:17.07(00:40.12)[01:17.07]
(2003 - S10)470 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONJUNIOR
31. MAHIEU LAURA 01:29.94(1999 - S7)458 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGAQUA TRI MONTBARDSENIOR
32. VERPIOT ENZO 01:18.26(2001 - S7)453 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
33. LE MOINE OCEANA 01:17.53
50m : 00:36.56
100m : 01:17.53(00:40.97)[01:17.53]
(2009 - S15)421 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGES SUCY NATATIONJEUNE
34. VIDAL AGLAE 01:19.78(1994 - S10)388 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONSENIOR
35. SACHE SOLENE 01:46.19(2003 - S5)387 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
36. DELVILLE MARTIN 01:25.30
50m : 00:39.73
100m : 01:25.30(00:45.57)[01:25.30]
(1999 - S6)378 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
37. VERON JULIE 01:24.49(2007 - S9)366 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
38. RAYS AMADEO 01:17.40
50m : 00:37.20
100m : 01:17.40(00:40.20)[01:17.40]
(2003 - S8)311 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
39. GRANJUX DIMITRI 01:35.65(2005 - S5)288 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
40. COUSIN CASSANDRE 01:24.31(1999 - S10)267 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
41. ORCEL ROMAIN 01:24.81
50m : 00:39.03
100m : 01:24.81(00:45.78)[01:24.81]
(2001 - S7)251 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
42. KUHNI NATASHA 01:22.75(2007 - S13)242 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
43. BEN CHRIF NAWFAL 01:16.80(2008 - S9)234 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
44. RETAILLEAU STEPHANIE 01:26.53
50m : 00:41.00
100m : 01:26.53(00:45.53)[01:26.53]
(1985 - S10)217 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGGRAVELINES NATATIONSENIOR
45. PASQUIER MAIWENN 01:26.70(2009 - S10)213 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
46. DURANTE XAVIER 03:01.60(1994 - S2)192 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
47. MATHIEU JULIEN 01:18.62(1983 - S9)186 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
48. BORALI LENAIG 01:26.89(2008 - S15)184 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
49. RETAILLEAU JULIA 01:49.90
50m : 00:51.25
100m : 01:49.90(00:58.65)[01:49.90]
(2014 - S6)172 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGGRAVELINES NATATIONAVENIR
50. RINALDI NINA 01:30.46(1999 - S10)144 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGHANDISPORT GRAND NANCYSENIOR
51. BEN HASSINE ADAM 01:20.70(2009 - S9)140 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
52. BONNEVAL FREDERIC 01:13.82(1963 - S13)140 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
53. COLLARD THIBAUT 01:20.90
50m : 00:37.82
100m : 01:20.90(00:43.08)[01:20.90]
(1997 - S9)136 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
54. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 01:17.59(1968 - S15)131 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
55. CADORET MAENA 01:29.06
50m : 00:42.20
100m : 01:29.06(00:46.86)[01:29.06]
(2011 - S13)123 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGAURAY NATATIONAVENIR
56. CHAPUY SELAM 02:02.63(2005 - S5)119 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
57. BENNETT NATHALIE 01:32.29
50m : 00:44.05
100m : 01:32.29(00:48.24)[01:32.29]
(1989 - S10)117 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
58. BOUAOUN INES 01:47.15(1989 - S7)117 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDIVIENNESENIOR
59. JUSTES AURELIEN 01:17.30(1982 - S10)114 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB HANDISPORT MONT DE MARSANSENIOR
60. BROUILLARD EMY 01:37.62(2011 - S9)107 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
61. DESFOSSES LAURINE 01:44.69
50m : 00:49.96
100m : 01:44.69(00:54.73)[01:44.69]
(2006 - S8)92 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
62. LAURENT ELISE 01:39.70(1992 - S9)84 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
63. COLLARD ALEXIS 01:27.83
50m : 00:41.79
100m : 01:27.83(00:46.04)[01:27.83]
(1997 - S8)81 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
64. BARDET MATTEO 01:19.51(2004 - S10)79 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGHANDISPORT SAINTONGE ROYANJUNIOR
65. DELAMOTTE SAVARY PAULINE 01:40.67
50m : 00:47.36
100m : 01:40.67(00:53.31)[01:40.67]
(2007 - S9)75 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLERSJEUNE
66. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 01:29.85
50m : 00:43.03
100m : 01:29.85(00:46.82)[01:29.85]
(2009 - S8)58 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
67. SCHERB JULIEN 01:43.26(1984 - S6)46 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
68. MANDRY OLIVIER 01:20.78(1992 - S12)44 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
69. MARTIN BORIE ELISA 02:13.19(2005 - S5)43 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
70. GRABINSKI COLINE 01:41.73
50m : 00:48.49
100m : 01:41.73(00:53.24)[01:41.73]
(1989 - S10)34 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGAMIENS METROPOLE NATATIONSENIOR
71. SENIGRA MELISA 01:42.09
50m : 00:49.42
100m : 01:42.09(00:52.67)[01:42.09]
(1976 - S10)32 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGHIPPOCAMPES HAUTMONTOISMASTER
72. LE MARCOU JULIA 01:53.68
50m : 00:53.93
100m : 01:53.68(00:59.75)[01:53.68]
(1984 - S8)30 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
73. LE GLOANIC THIERRY 01:55.67
50m : 00:55.94
100m : 01:55.67(00:59.73)[01:55.67]
(1963 - S5)25 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
74. FAYOLLE FREDERIC 01:35.37(1974 - S8)21 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEMASTER
75. PERRAULT LUCAS 01:23.89(2000 - S13)20 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
76. FEIPEL THEO 02:14.67(2004 - S4)19 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
77. DUFOUR LOUNA 01:46.11
50m : 00:52.90
100m : 01:46.11(00:53.21)[01:46.11]
(2007 - S10)17 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
78. BIGOT MATHIS 01:49.78
50m : 00:51.70
100m : 01:49.78(00:58.08)[01:49.78]
(2005 - S6)15 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
79. MICHAELIS TOM 01:35.73(1996 - S11)15 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
80. BLED PAUL 01:34.91(1991 - S9)10 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
81. CHEVREUIL NICOLE 01:49.64
50m : 00:52.58
100m : 01:49.64(00:57.06)[01:49.64]
(1955 - S10)9 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
82. QUIROA CYRIL 01:29.91
50m : 00:40.93
100m : 01:29.91(00:48.98)[01:29.91]
(1988 - S10)8 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
83. GAUTIER PAUL 02:04.12(2005 - S5)5 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
84. PALLIER LEOPOLDINE 02:05.81(1994 - S8)5 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
85. COELHO RENARD GABRIEL 01:50.47(2006 - S7)3 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
86. PHILIPPOT CHLOE 02:13.98(2008 - S7)3 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
87. PASQUIER LENAICK 01:35.16(2005 - S10)2 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
88. BOYER LEANDRE 01:49.03(2010 - S8)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
89. MACAULEY PIERRE 02:03.65
50m : 00:53.49
100m : 02:03.65(01:10.16)[02:03.65]
(1973 - S6)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
90. JONEAU MATHYS 01:40.80
50m : 00:44.03
100m : 01:40.80(00:56.77)[01:40.80]
(2007 - S15)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
91. LASFARGUE ARNAUD 02:05.05(1973 - S6)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
92. ARTZ MAXIME 02:01.12(1996 - S7)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
93. BUREAU LAURENT 02:01.40
50m : 00:56.06
100m : 02:01.40(01:05.34)[02:01.40]
(1975 - S7)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
94. VALOUR THEO 01:40.40(1992 - S12)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
95. LE BUHAN PASCALE 02:23.56
50m : 01:08.75
100m : 02:23.56(01:14.81)[02:23.56]
(1965 - S8)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTMASTER
96. RICHARD ELODIE 02:05.02
50m : 00:58.36
100m : 02:05.02(01:06.66)[02:05.02]
(1983 - S12)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
97. HADJERI SENOUCY 02:03.84
50m : 00:59.59
100m : 02:03.84(01:04.25)[02:03.84]
(2006 - S7)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
98. VOURC'H ANDRE EVAN 01:44.77
50m : 00:51.04
100m : 01:44.77(00:53.73)[01:44.77]
(1994 - S0)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGECOLE DE SPORT HANDISPORTSENIOR
99. ARCHIPOFF JULIEN 01:45.00(1980 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
100. JUZANX ROBIN 01:57.27(2001 - S11)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
101. AYAX ARNAUD 01:57.35(1986 - S11)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
102. VANDERLIEB LOIC 01:47.81(2004 - S99)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
103. JULIEN QUENTIN 02:26.87(2004 - S5)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
104. AOUAD LINA 02:15.63(2011 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
105. LEVY JOACHIM 01:50.51
50m : 00:49.89
100m : 01:50.51(01:00.62)[01:50.51]
(1987 - S10)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
106. AMIOT JUDIKAEL 01:57.45
50m : 00:55.99
100m : 01:57.45(01:01.46)[01:57.45]
(2006 - S9)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONJUNIOR
107. WESTEEL MELEN 01:51.42
50m : 00:48.70
100m : 01:51.42(01:02.72)[01:51.42]
(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
108. PHAM-CUC BRIGITTE 02:51.95(1961 - S6)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDIVIENNEMASTER
109. JALBY LUCIE 01:53.89(2008 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
110. CATARINO CHRISTOPHE 02:06.10
50m : 00:57.54
100m : 02:06.10(01:08.56)[02:06.10]
(1974 - S8)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
111. DERRAZ ABDELMOUAIM 02:01.63(1990 - S9)0 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
112. NAEL NOLWENN 02:22.94
50m : 01:02.54
100m : 02:22.94(01:20.40)[02:22.94]
(1991 - S10)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
113. BANDON CELINE 02:47.34(1978 - S7)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGNIMES HANDISPORTMASTER
114. QUINTIN THOMAS 01:58.87
50m : 00:55.05
100m : 01:58.87(01:03.82)[01:58.87]
(1984 - S15)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
115. MARCHAIS NOELLE 03:02.73
50m : 01:30.78
100m : 03:02.73(01:31.95)[03:02.73]
(1999 - S6)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
116. RAUSCHER YVES 02:32.19(1962 - S6)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGHANDISPORT SELESTATMASTER
117. PADIOLLEAU ANNE 02:09.47
50m : 00:59.14
100m : 02:09.47(01:10.33)[02:09.47]
(1974 - S9)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
118. LE GOUE NICOLAS 02:27.97
50m : 01:09.25
100m : 02:27.97(01:18.72)[02:27.97]
(1972 - S7)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
119. BODIER CEDRIC 02:14.80
50m : 01:01.78
100m : 02:14.80(01:13.02)[02:14.80]
(1981 - S9)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
120. BANDON QUENTIN 02:10.36(2004 - S15)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGNIMES HANDISPORTJUNIOR
121. BOUDJEMA LAETITIA 03:22.00(1976 - S6)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONMASTER
122. BERTRAND ADRIEN 02:41.68
50m : 01:13.20
100m : 02:41.68(01:28.48)[02:41.68]
(1977 - S7)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
123. SAVAGE VERONIQUE 04:14.01
50m : 02:07.78
100m : 04:14.01(02:06.23)[04:14.01]
(1967 - S4)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGACCESS VIE ST GILLES CROIX DE VIEMASTER
124. COLAS CHRISTOPHE 02:47.50
50m : 01:21.35
100m : 02:47.50(01:26.15)[02:47.50]
(1970 - S7)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGHANDISPORT PLUS ASNIERESMASTER
125. AUZIZEAU PASCAL 03:52.95
50m : 01:56.18
100m : 03:52.95(01:56.77)[03:52.95]
(1968 - S4)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
126. DEBOVE LOUISE 03:09.46(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
127. TAHAR-CHAOUCHE NADEGE 03:05.40(1978 - S12)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEMASTER
128. DE SEVIN VIANNEY 03:06.90
50m : 01:21.92
100m : 03:06.90(01:44.98)[03:06.90]
(1989 - S7)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGHANDISPORT PLUS ASNIERESSENIOR
129. FRUCHET ALEXIS 02:39.13
50m : 01:16.25
100m : 02:39.13(01:22.88)[02:39.13]
(1987 - S99)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISSENIOR
130. BARONA MEJIA MARIA LORENA 03:50.06
50m : 01:51.95
100m : 03:50.06(01:58.11)[03:50.06]
(1985 - S7)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
131. ROCHET LAURINA 03:23.83(2002 - S10)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
132. JEBLI FARAH 03:22.03(1980 - S7)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
133. WALTHER BENOIT 02:56.12(1981 - S10)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
134. BOHEAS ETHAN 03:34.21
50m : 01:42.11
100m : 03:34.21(01:52.10)[03:34.21]
(2012 - S7)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEAVENIR
135. GALEON FRANCK 03:08.52(1970 - S10)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
136. DEZIER PIERRE 03:39.87
50m : 01:43.25
100m : 03:39.87(01:56.62)[03:39.87]
(1977 - S8)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
137. CAMBORDE FLORENCE 04:10.58(1981 - S12)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
138. LANDAULT AUDREY 04:36.97
50m : 02:16.08
100m : 04:36.97(02:20.89)[04:36.97]
(1977 - S12)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
139. DA SILVA JOANA 06:52.18(1998 - S99)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
140. MENU DOLORES 03:43.39(1966 - S14)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
141. SCHILLIG LAURA 02:40.20(1996 - S14)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVESENIOR
142. VANDEVOORDE KIMBERLEY 02:35.74(1997 - S14)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVESENIOR
143. BARRIERE BRUNO DNS(1965 - S10) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
144. LEFEVRE MARC DSQ(1973 - S10) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
145. ROUXEL DAMIEN DNS dec(1985 - S8) ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
200m Libre
1. SMETANINE DAVID 03:15.05(1974 - S4)802 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE ALP'38MASTER
2. RABINE PIERRE 05:23.79
50m : 01:14.90
100m : 02:38.19(01:23.29)[02:38.19]
150m : 03:59.72(01:21.53)
200m : 05:23.79(01:24.07)[02:45.60]
(1999 - S2)476 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
3. SACHE SOLENE 03:44.56
50m : 00:52.93
100m : 01:49.27(00:56.34)[01:49.27]
150m : 02:46.92(00:57.65)
200m : 03:44.56(00:57.64)[01:55.29]
(2003 - S5)415 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
4. GRANJUX DIMITRI 03:25.16(2005 - S5)369 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
5. CHAPUY SELAM 03:58.55(2005 - S5)283 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
6. DURANTE XAVIER 06:04.02(1994 - S2)213 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
7. GAUTIER PAUL 04:15.71(2005 - S4)183 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
8. LE GLOANIC THIERRY 03:58.71(1963 - S5)96 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
9. MARTIN BORIE ELISA 04:38.06(2005 - S5)65 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
10. FEIPEL THEO 04:42.06(2004 - S4)60 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
11. BILY DIDIER 06:55.19(1957 - S3)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGHANDISPORT SAINTONGE ROYANMASTER
12. HAMZAOUI MADJERIBA 06:46.15(1964 - S5)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
13. DESSOMMES MATTHIEU 07:28.30
50m : 01:42.07
100m : 03:36.53(01:54.46)[03:36.53]
150m : 05:32.67(01:56.14)
200m : 07:28.30(01:55.63)[03:51.77]
(1987 - S5)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
14. FERRIER ALEXANDRE DNS(2001 - S5) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
400m Libre
1. DIDIER UGO 04:10.22(2001 - S9)1017 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
2. PORTAL ALEX 03:55.23(2002 - S13)1000 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
3. CHARDARD LAURENT 05:02.41(1995 - S6)986 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
4. PAULI AGATHE 04:52.86(2003 - S9)933 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
5. HAAB MANON 04:57.04(2005 - S15)914 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
6. MASSE ZELIA 04:58.69(2006 - S15)903 ptsC.N.C. 1Hauts-de-FranceBerck sur Mer30/10/2022REGSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
7. ROULET ANAELLE 04:43.96(1996 - S10)892 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
8. SUPIOT-GARCON CLAIRE 04:59.79
50m : 00:35.15
100m : 01:12.61(00:37.46)[01:12.61]
150m : 01:50.43(00:37.82)
200m : 02:28.43(00:38.00)[01:15.82]
250m : 03:06.35(00:37.92)
300m : 03:44.43(00:38.08)[01:16.00]
350m : 04:23.03(00:38.60)
400m : 04:59.79(00:36.76)[01:15.36]
(1968 - S9)884 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONMASTER
9. PIERRE EMELINE 04:46.76
50m : 00:32.90
100m : 01:08.45(00:35.55)[01:08.45]
150m : 01:44.57(00:36.12)
200m : 02:21.25(00:36.68)[01:12.80]
250m : 02:58.22(00:36.97)
300m : 03:34.88(00:36.66)[01:13.63]
350m : 04:11.31(00:36.43)
400m : 04:46.76(00:35.45)[01:11.88]
(1999 - S10)870 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
10. PORTAL KYLIAN 04:15.08(2006 - S13)838 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
11. BELLANGER ALEXIS 04:40.46(2005 - S9)783 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
12. DENAYER HECTOR 04:26.17(2005 - S10)764 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
13. LORANDI ELODIE 05:00.34(1989 - S10)753 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
14. VIEIRA QUENTIN 04:24.20(2004 - S13)747 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
15. LE HELLEY ZIA 05:23.17(2006 - S9)689 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
16. LE BRIS RONAN 04:33.95
50m : 00:31.19
100m : 01:05.40(00:34.21)[01:05.40]
150m : 01:40.22(00:34.82)
200m : 02:15.03(00:34.81)[01:09.63]
250m : 02:50.00(00:34.97)
300m : 03:24.62(00:34.62)[01:09.59]
350m : 03:59.50(00:34.88)
400m : 04:33.95(00:34.45)[01:09.33]
(1998 - S10)683 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
17. CORNIC MAEL 04:53.01(2000 - S9)660 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTSENIOR
18. JALBY NOLAN 04:57.26(2005 - S9)617 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
19. VIOT JULIEN 05:52.68(1999 - S6)613 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
20. VERPIOT ENZO 05:43.44(2001 - S7)529 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
21. MAHISTRE YOHAN 05:07.81(1995 - S9)509 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
22. HAIBACH ALEXANDRE 05:06.25(1983 - S15)505 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
23. MORCEAU LEANE 05:21.32(2003 - S12)496 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
24. MARION BENJAMIN 05:27.87(2000 - S8)440 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
25. DELVILLE MARTIN 06:18.23
50m : 00:39.79
100m : 01:25.08(00:45.29)[01:25.08]
150m : 02:12.10(00:47.02)
200m : 03:00.83(00:48.73)[01:35.75]
250m : 03:49.54(00:48.71)
300m : 04:40.06(00:50.52)[01:39.23]
350m : 05:30.11(00:50.05)
400m : 06:18.23(00:48.12)[01:38.17]
(1999 - S6)397 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
26. GUERFI IYAD 05:00.82(2007 - S10)396 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJSA NATATIONJEUNE
27. MAZET VIGNAUD LUAN 05:39.45(2003 - S10)380 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
28. MAHIEU LAURA 06:31.77(1999 - S7)309 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATAQUA TRI MONTBARDSENIOR
29. ROBELET ANTOINE 05:30.49(1979 - S9)295 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
30. RAYS AMADEO 05:46.69
50m : 00:39.02
100m : 01:21.47(00:42.45)[01:21.47]
150m : 02:05.04(00:43.57)
200m : 02:49.22(00:44.18)[01:27.75]
250m : 03:32.86(00:43.64)
300m : 04:17.34(00:44.48)[01:28.12]
350m : 05:02.36(00:45.02)
400m : 05:46.69(00:44.33)[01:29.35]
(2003 - S8)276 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
31. THERON JEAN-BAPTISTE 05:34.09(2006 - S9)266 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
32. BARDET MATTEO 05:41.15(2004 - S9)213 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SAINTONGE ROYANJUNIOR
33. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 05:43.75(1968 - S15)181 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
34. MATHIEU JULIEN 05:48.87(1983 - S9)163 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
35. ORCEL ROMAIN 06:40.85
50m : 00:42.86
100m : 01:31.51(00:48.65)[01:31.51]
150m : 02:21.86(00:50.35)
200m : 03:13.33(00:51.47)[01:41.82]
250m : 04:05.86(00:52.53)
300m : 04:58.09(00:52.23)[01:44.76]
350m : 05:49.90(00:51.81)
400m : 06:40.85(00:50.95)[01:42.76]
(2001 - S7)120 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGANGERS NATATIONSENIOR
36. BORALI LENAIG 06:42.32
50m : 00:42.79
100m : 01:31.53(00:48.74)[01:31.53]
150m : 02:22.45(00:50.92)
200m : 03:12.28(00:49.83)[01:40.75]
250m : 04:04.93(00:52.65)
300m : 04:58.13(00:53.20)[01:45.85]
350m : 05:51.59(00:53.46)
400m : 06:42.32(00:50.73)[01:44.19]
(2008 - S15)105 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
37. KUHNI NATASHA 06:19.61(2007 - S13)85 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
38. WADOUX GREGORY 06:11.90(1980 - S9)63 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
39. PASQUIER MAIWENN 06:35.98(2009 - S10)54 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
40. BENNETT NATHALIE 06:38.50
50m : 00:45.82
100m : 01:34.82(00:49.00)[01:34.82]
150m : 02:25.28(00:50.46)
200m : 03:16.53(00:51.25)[01:41.71]
250m : 04:07.50(00:50.97)
300m : 04:58.25(00:50.75)[01:41.72]
350m : 05:49.18(00:50.93)
400m : 06:38.50(00:49.32)[01:40.25]
(1989 - S10)48 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
41. COLLARD THIBAUT 06:17.79
50m : 00:40.15
100m : 01:24.84(00:44.69)[01:24.84]
150m : 02:12.15(00:47.31)
200m : 03:01.43(00:49.28)[01:36.59]
250m : 03:50.80(00:49.37)
300m : 04:40.93(00:50.13)[01:39.50]
350m : 05:30.80(00:49.87)
400m : 06:17.79(00:46.99)[01:36.86]
(1997 - S9)47 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
42. VERON JULIE 07:01.37
50m : 40:04.86
100m : 01:42.56(-39:-22.30)[01:42.56]
150m : 02:37.09(00:54.53)
200m : 03:31.67(00:54.58)[01:49.11]
250m : 04:26.81(00:55.14)
300m : 05:21.07(00:54.26)[01:49.40]
350m : 06:14.87(00:53.80)
400m : 07:01.37(00:46.50)[01:40.30]
(2007 - S9)43 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
43. SCHERB JULIEN 07:31.54(1984 - S6)40 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
44. GUINET CORENTIN 06:27.22(1995 - S9)29 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
45. MICHAELIS TOM 06:54.71(1996 - S11)29 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
46. CADORET MAENA 06:43.15
50m : 00:45.03
100m : 01:38.04(00:53.01)[01:38.04]
150m : 02:29.94(00:51.90)
200m : 03:22.25(00:52.31)[01:44.21]
250m : 04:13.80(00:51.55)
300m : 05:05.23(00:51.43)[01:42.98]
350m : 05:55.88(00:50.65)
400m : 06:43.15(00:47.27)[01:37.92]
(2011 - S13)27 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGAURAY NATATIONAVENIR
47. COLLARD ALEXIS 06:44.87(1997 - S8)26 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
48. COUSIN CASSANDRE 06:56.28(1999 - S10)19 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
49. LAURENT ELISE 07:18.76(1992 - S9)18 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
50. RINALDI NINA 06:58.40(1999 - S10)17 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGHANDISPORT GRAND NANCYSENIOR
51. SENIGRA MELISA 07:12.49(1976 - S10)7 ptsC.N.C. 1Hauts-de-FranceBerck sur Mer30/10/2022REGHIPPOCAMPES HAUTMONTOISMASTER
52. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 07:11.32
50m : 00:45.90
100m : 01:37.24(00:51.34)[01:37.24]
150m : 02:30.72(00:53.48)
200m : 03:26.15(00:55.43)[01:48.91]
250m : 04:22.32(00:56.17)
300m : 05:19.05(00:56.73)[01:52.90]
350m : 06:16.24(00:57.19)
400m : 07:11.32(00:55.08)[01:52.27]
(2009 - S8)5 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
53. DESFOSSES LAURINE 07:56.69
50m : 00:51.66
100m : 01:50.23(00:58.57)[01:50.23]
150m : 02:49.96(00:59.73)
200m : 03:50.85(01:00.89)[02:00.62]
250m : 04:52.86(01:02.01)
300m : 05:55.25(01:02.39)[02:04.40]
350m : 06:57.78(01:02.53)
400m : 07:56.69(00:58.91)[02:01.44]
(2006 - S8)5 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
54. BIGOT MATHIS 08:14.63
50m : 00:55.37
100m : 01:55.80(01:00.43)[01:55.80]
150m : 02:58.91(01:03.11)
200m : 04:03.37(01:04.46)[02:07.57]
250m : 05:07.20(01:03.83)
300m : 06:11.45(01:04.25)[02:08.08]
350m : 07:14.56(01:03.11)
400m : 08:14.63(01:00.07)[02:03.18]
(2005 - S6)4 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
55. FAYOLLE FREDERIC 07:15.02(1974 - S8)4 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEMASTER
56. BROUILLARD EMY 07:44.44(2011 - S9)3 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
57. LE MARCOU JULIA 08:02.29
50m : 00:53.10
100m : 01:51.13(00:58.03)[01:51.13]
150m : 02:50.20(00:59.07)
200m : 03:50.85(01:00.65)[01:59.72]
250m : 04:53.13(01:02.28)
300m : 05:55.81(01:02.68)[02:04.96]
350m : 06:59.31(01:03.50)
400m : 08:02.29(01:02.98)[02:06.48]
(1984 - S8)3 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
58. MANDRY OLIVIER 06:40.89(1992 - S12)3 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
59. JUSTES AURELIEN 06:47.16(1982 - S10)1 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB HANDISPORT MONT DE MARSANSENIOR
60. BOUAOUN INES 08:52.20(1989 - S7)0 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDIVIENNESENIOR
61. CHEVREUIL NICOLE 07:57.27
50m : 00:54.35
100m : 01:52.29(00:57.94)[01:52.29]
150m : 02:50.70(00:58.41)
200m : 03:50.84(01:00.14)[01:58.55]
250m : 04:52.59(01:01.75)
300m : 05:54.58(01:01.99)[02:03.74]
350m : 06:56.40(01:01.82)
400m : 07:57.27(01:00.87)[02:02.69]
(1955 - S10)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
62. SCHALLER ROBIN 08:30.21(1992 - S7)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
63. VERCASSON FLORENCE 09:00.39(1995 - S7)0 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATVILLEURBANNE NATATIONSENIOR
64. COELHO RENARD GABRIEL 08:33.40(2006 - S7)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
65. CECILLE CONSTANCE 09:45.81(1999 - S6)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
66. GRABINSKI COLINE 08:04.33
50m : 00:48.42
100m : 01:46.33(00:57.91)[01:46.33]
150m : 02:47.96(01:01.63)
200m : 03:50.05(01:02.09)[02:03.72]
250m : 04:54.92(01:04.87)
300m : 06:00.69(01:05.77)[02:10.64]
350m : 07:04.76(01:04.07)
400m : 08:04.33(00:59.57)[02:03.64]
(1989 - S10)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGAMIENS METROPOLE NATATIONSENIOR
67. PASQUIER LENAICK 07:17.35(2005 - S10)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
68. DUFOUR LOUNA 08:14.38
50m : 01:00.17
100m : 02:02.07(01:01.90)[02:02.07]
150m : 03:04.96(01:02.89)
200m : 04:08.72(01:03.76)[02:06.65]
250m : 05:13.11(01:04.39)
300m : 06:17.12(01:04.01)[02:08.40]
350m : 07:18.97(01:01.85)
400m : 08:14.38(00:55.41)[01:57.26]
(2007 - S10)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
69. JALBY LUCIE 07:27.74(2008 - S10)0 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
70. VALOUR THEO 07:38.61(1992 - S12)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
71. BUREAU LAURENT 09:05.49
50m : 01:01.84
100m : 02:08.84(01:07.00)[02:08.84]
150m : 03:20.57(01:11.73)
200m : 04:30.29(01:09.72)[02:21.45]
250m : 05:39.44(01:09.15)
300m : 06:49.40(01:09.96)[02:19.11]
350m : 07:57.89(01:08.49)
400m : 09:05.49(01:07.60)[02:16.09]
(1975 - S7)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
72. BOYER LEANDRE 08:31.37(2010 - S8)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
73. QUIROA CYRIL 07:46.39
50m : 00:47.29
100m : 01:41.95(00:54.66)[01:41.95]
150m : 02:40.94(00:58.99)
200m : 03:40.87(00:59.93)[01:58.92]
250m : 04:40.65(00:59.78)
300m : 05:41.93(01:01.28)[02:01.06]
350m : 06:43.65(01:01.72)
400m : 07:46.39(01:02.74)[02:04.46]
(1988 - S10)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
74. JONEAU MATHYS 08:39.76
50m : 00:48.21
100m : 01:48.69(01:00.48)[01:48.69]
150m : 02:52.77(01:04.08)
200m : 03:58.93(01:06.16)[02:10.24]
250m : 05:08.83(01:09.90)
300m : 06:19.45(01:10.62)[02:20.52]
350m : 07:23.34(01:03.89)
400m : 08:39.76(01:16.42)[02:20.31]
(2007 - S15)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
75. PALLIER LEOPOLDINE 10:16.43(1994 - S8)0 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
76. RICHARD ELODIE 09:28.52
50m : 01:02.23
100m : 02:11.49(01:09.26)[02:11.49]
150m : 03:24.87(01:13.38)
200m : 04:38.98(01:14.11)[02:27.49]
250m : 05:52.68(01:13.70)
300m : 07:05.11(01:12.43)[02:26.13]
350m : 08:17.29(01:12.18)
400m : 09:28.52(01:11.23)[02:23.41]
(1983 - S12)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
77. SALDO YANN 12:01.86(1997 - S7)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
78. DAVY JULES 16:20.32
50m : 01:37.31
100m : 03:48.19(02:10.88)[03:48.19]
150m : 06:05.89(02:17.70)
200m : 08:12.09(02:06.20)[04:23.90]
250m : 10:30.16(02:18.07)
300m : 12:42.78(02:12.62)[04:30.69]
350m : 14:24.39(01:41.61)
400m : 16:20.32(01:55.93)[03:37.54]
(2002 - S6)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
79. MARCHAIS NOELLE 17:39.69
50m : 02:19.78
100m : 04:41.55(02:21.77)[04:41.55]
150m : 07:02.64(02:21.09)
200m : 09:23.16(02:20.52)[04:41.61]
250m : 11:36.51(02:13.35)
300m : 13:46.62(02:10.11)[04:23.46]
350m : 15:48.39(02:01.77)
400m : 17:39.69(01:51.30)[03:53.07]
(1999 - S6)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGANGERS NATATIONSENIOR
80. BARRIERE BRUNO DNS(1965 - S10) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
150m 3 Nages
1. SMETANINE DAVID 03:00.48(1974 - SM4)572 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE ALP'38MASTER
2. MATTEI CLARA 03:58.21(1995 - SM4)430 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
3. GAUTIER PAUL 03:18.97(2005 - SM4)341 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
4. FEIPEL THEO 04:21.40(2004 - SM4)15 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
5. BILY DIDIER 06:18.00(1957 - SM3)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGHANDISPORT SAINTONGE ROYANMASTER
200m 4 Nages
1. DIDIER UGO 02:14.73(2001 - SM9)1006 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
2. PORTAL ALEX 02:09.08(2002 - SM13)971 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
3. CHARDARD LAURENT 02:47.13(1995 - SM6)933 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
4. HAAB MANON 02:40.47(2005 - SM15)852 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
5. PIERRE EMELINE 02:37.71(1999 - SM0)852 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
6. DENAYER HECTOR 02:22.10(2005 - SM10)784 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
7. MASSE ZELIA 02:45.71(2006 - SM15)774 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
8. PAULI AGATHE 02:49.99(2003 - SM9)766 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
9. PORTAL KYLIAN 02:22.34(2006 - SM13)746 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
10. MORCEAU LEANE 02:45.10(2003 - SM12)737 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
11. LE BRIS RONAN 02:26.11
50m : 00:30.96
100m : 01:08.23(00:37.27)[01:08.23]
150m : 01:51.49(00:43.26)
200m : 02:26.11(00:34.62)[01:17.88]
(1998 - SM10)707 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
12. LE HELLEY ZIA 02:56.39(2006 - SM9)665 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
13. SUPIOT-GARCON CLAIRE 02:57.32(1968 - SM9)650 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATANGERS NATATIONMASTER
14. MARAIS FLORENT 02:30.13(2000 - SM10)626 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
15. BELLANGER ALEXIS 02:38.66(2005 - SM9)615 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
16. VIOT JULIEN 03:13.14(1999 - SM6)546 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
17. VIEIRA QUENTIN 02:33.31(2004 - SM13)522 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
18. SACHE SOLENE 04:06.51(2003 - SM5)505 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
19. VERPIOT ENZO 03:07.14(2001 - SM7)489 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
20. JALBY NOLAN 02:49.16(2005 - SM9)413 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
21. CORNIC MAEL 02:49.36(2000 - SM9)410 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT BRESTSENIOR
22. ROZOY CHARLES 02:59.86(1987 - SM8)359 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
23. GUERFI IYAD 02:46.77(2007 - SM10)302 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATJSA NATATIONJEUNE
24. THERON JEAN-BAPTISTE 02:55.94(2006 - SM9)297 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
25. MAHIEU LAURA 03:49.38(1999 - SM7)288 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGAQUA TRI MONTBARDSENIOR
26. CHAPUY SELAM 04:28.50(2005 - SM5)262 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
27. ORCEL ROMAIN 03:34.50(2001 - SM7)126 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
28. DESFOSSES LAURINE 03:51.39
50m : 00:52.83
100m : 01:49.12(00:56.29)[01:49.12]
150m : 02:54.80(01:05.68)
200m : 03:51.39(00:56.59)[02:02.27]
(2006 - SM8)111 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
29. VERON JULIE 03:38.94(2007 - SM9)105 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
30. KUHNI NATASHA 03:28.73(2007 - SM13)96 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
31. GRANJUX DIMITRI 04:28.02(2005 - SM5)87 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
32. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 03:10.91(1968 - SM15)69 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
33. CADORET MAENA 03:34.30
50m : 00:49.45
100m : 01:47.17(00:57.72)[01:47.17]
150m : 02:46.85(00:59.68)
200m : 03:34.30(00:47.45)[01:47.13]
(2011 - SM13)63 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGAURAY NATATIONAVENIR
34. MATHIEU JULIEN 03:18.76(1983 - SM9)57 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
35. DELVILLE MARTIN 03:56.89
50m : 00:47.44
100m : 01:47.81(01:00.37)[01:47.81]
150m : 03:02.94(01:15.13)
200m : 03:56.89(00:53.95)[02:09.08]
(1999 - SM6)56 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
36. PASQUIER MAIWENN 03:41.35(2009 - SM10)46 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
37. ROBELET ANTOINE 03:21.04(1979 - SM9)46 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
38. LE GLOANIC THIERRY 04:38.79(1963 - SM5)43 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
39. RAYS AMADEO 03:31.49(2003 - SM8)40 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
40. BONNEVAL FREDERIC 03:11.85(1963 - SM13)33 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
41. BROUILLARD EMY 03:58.45(2011 - SM9)23 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
42. GUINET CORENTIN 03:27.73(1995 - SM9)23 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
43. BORALI LENAIG 03:55.85
50m : 00:54.27
100m : 01:52.20(00:57.93)[01:52.20]
150m : 03:05.38(01:13.18)
200m : 03:55.85(00:50.47)[02:03.65]
(2008 - SM15)18 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
44. BARDET MATTEO 03:33.71(2004 - SM9)11 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT SAINTONGE ROYANJUNIOR
45. WADOUX GREGORY 03:35.02(1980 - SM9)10 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
46. MARTIN BORIE ELISA 05:30.05(2005 - SM5)8 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
47. VERCASSON FLORENCE 04:46.11(1995 - SM7)7 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATVILLEURBANNE NATATIONSENIOR
48. ANDRET PIERRICK 04:20.03(1992 - SM6)6 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
49. LAURENT ELISE 04:15.97(1992 - SM9)4 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
50. MICHAELIS TOM 03:49.47(1996 - SM11)4 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
51. COLLARD THIBAUT 03:44.75(1997 - SM9)2 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
52. SCHALLER ROBIN 04:23.14(1992 - SM7)0 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
53. PERRAULT LUCAS 03:40.07(2000 - SM13)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
54. FAYOLLE FREDERIC 04:05.04(1974 - SM8)0 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEMASTER
55. SENIGRA MELISA 04:22.47
50m : 00:59.81
100m : 02:06.15(01:06.34)[02:06.15]
150m : 03:24.70(01:18.55)
200m : 04:22.47(00:57.77)[02:16.32]
(1976 - SM10)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGHIPPOCAMPES HAUTMONTOISMASTER
56. GAUTIER PAUL 05:27.35(2005 - SM5)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
57. DELAMOTTE SAVARY PAULINE 04:34.41
50m : 01:05.02
100m : 02:13.59(01:08.57)[02:13.59]
150m : 03:38.23(01:24.64)
200m : 04:34.41(00:56.18)[02:20.82]
(2007 - SM9)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLERSJEUNE
58. DUFOUR LOUNA 04:24.23
50m : 00:59.69
100m : 02:14.84(01:15.15)[02:14.84]
150m : 03:29.04(01:14.20)
200m : 04:24.23(00:55.19)[02:09.39]
(2007 - SM10)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
59. COLLARD ALEXIS 04:10.09
50m : 00:56.27
100m : 01:57.04(01:00.77)[01:57.04]
150m : 03:17.71(01:20.67)
200m : 04:10.09(00:52.38)[02:13.05]
(1997 - SM8)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
60. BIGOT MATHIS 04:47.02
50m : 01:06.78
100m : 02:23.86(01:17.08)[02:23.86]
150m : 03:48.95(01:25.09)
200m : 04:47.02(00:58.07)[02:23.16]
(2005 - SM6)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
61. COELHO RENARD GABRIEL 04:37.97(2006 - SM7)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
62. ARTZ MAXIME 04:40.68(1996 - SM7)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
63. JULIEN QUENTIN 05:43.91(2004 - SM5)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
64. BOYER LEANDRE 04:21.11(2010 - SM8)0 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
65. CAPAROS AUDIGIER LEA 05:07.85(2000 - SM8)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
66. BOUAOUN INES 05:40.37(1989 - SM7)0 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDIVIENNESENIOR
67. CHEVREUIL NICOLE 04:49.56
50m : 01:08.82
100m : 02:26.33(01:17.51)[02:26.33]
150m : 03:49.34(01:23.01)
200m : 04:49.56(01:00.22)[02:23.23]
(1955 - SM10)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
68. VALOUR THEO 04:03.73(1992 - SM12)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
69. PASQUIER LENAICK 04:12.32(2005 - SM10)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
70. ARCHIPOFF JULIEN 04:12.75(1980 - SM10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
71. CECILLE CONSTANCE 06:08.32(1999 - SM6)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
72. JALBY LUCIE 04:28.56(2008 - SM10)0 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
73. QUINTIN THOMAS 04:30.43(1984 - SM15)0 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
74. AYAX ARNAUD 05:02.76(1986 - SM11)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
75. JUZANX ROBIN 05:05.16(2001 - SM11)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
76. AOUAD LINA 05:32.16(2011 - SM10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
77. HAMZAOUI MADJERIBA 09:46.53(1964 - SM5)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
78. BODIER CEDRIC 06:35.95(1981 - SM9)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
79. FERRIER ALEXANDRE DNS(2001 - SM5) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
80. HAIBACH ALEXANDRE DNS(1983 - SM15) ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
81. MAHISTRE YOHAN DSQ(1995 - SM9) ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
82. MARION BENJAMIN DNS(2000 - SM8) ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
50m Papillon 100m Papillon 50m Dos 100m Dos 50m Brasse 100m Brasse 50m Libre 100m Libre 200m Libre 400m Libre 150m 3 Nages 200m 4 Nages
100m Papillon
1. BROUILLARD EMY 01:51.58(2011 - S9)26 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
100m Dos
1. RETAILLEAU JULIA 01:53.58
50m : 00:54.39
100m : 01:53.58(00:59.19)[01:53.58]
(2014 - S6)328 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGGRAVELINES NATATIONAVENIR
2. BROUILLARD EMY 01:52.24(2011 - S9)58 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
3. CADORET MAENA 01:46.77(2011 - S13)43 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATAURAY NATATIONAVENIR
4. AOUAD LINA 02:24.81(2011 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
100m Brasse
1. CADORET MAENA 01:54.68(2011 - SB13)199 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATAURAY NATATIONAVENIR
2. BROUILLARD EMY 02:10.53(2011 - SB9)69 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
3. AOUAD LINA 03:02.73(2011 - SB9)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
50m Libre
1. RETAILLEAU JULIA 00:48.16(2014 - S6)244 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGGRAVELINES NATATIONAVENIR
2. CADORET MAENA 00:39.16(2011 - S13)201 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGAURAY NATATIONAVENIR
3. BROUILLARD EMY 00:43.17(2011 - S9)171 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
4. AOUAD LINA 01:07.87(2011 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
5. HAUSKNECHT NOLANN 01:22.18(2012 - S7)0 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
6. BOHEAS ETHAN 01:41.78(2012 - S7)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEAVENIR
7. BESSE BAPTISTE 02:38.81(2015 - S15)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
100m Libre
1. RETAILLEAU JULIA 01:49.90
50m : 00:51.25
100m : 01:49.90(00:58.65)[01:49.90]
(2014 - S6)172 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGGRAVELINES NATATIONAVENIR
2. CADORET MAENA 01:29.06
50m : 00:42.20
100m : 01:29.06(00:46.86)[01:29.06]
(2011 - S13)123 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGAURAY NATATIONAVENIR
3. BROUILLARD EMY 01:37.62(2011 - S9)107 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
4. AOUAD LINA 02:15.63(2011 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
5. BOHEAS ETHAN 03:34.21
50m : 01:42.11
100m : 03:34.21(01:52.10)[03:34.21]
(2012 - S7)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEAVENIR
400m Libre
1. CADORET MAENA 06:43.15
50m : 00:45.03
100m : 01:38.04(00:53.01)[01:38.04]
150m : 02:29.94(00:51.90)
200m : 03:22.25(00:52.31)[01:44.21]
250m : 04:13.80(00:51.55)
300m : 05:05.23(00:51.43)[01:42.98]
350m : 05:55.88(00:50.65)
400m : 06:43.15(00:47.27)[01:37.92]
(2011 - S13)27 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGAURAY NATATIONAVENIR
2. BROUILLARD EMY 07:44.44(2011 - S9)3 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
200m 4 Nages
1. CADORET MAENA 03:34.30
50m : 00:49.45
100m : 01:47.17(00:57.72)[01:47.17]
150m : 02:46.85(00:59.68)
200m : 03:34.30(00:47.45)[01:47.13]
(2011 - SM13)63 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGAURAY NATATIONAVENIR
2. BROUILLARD EMY 03:58.45(2011 - SM9)23 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
3. AOUAD LINA 05:32.16(2011 - SM10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
50m Papillon 100m Papillon 50m Dos 100m Dos 50m Brasse 100m Brasse 50m Libre 100m Libre 200m Libre 400m Libre 150m 3 Nages 200m 4 Nages
100m Papillon
1. BEN CHRIF NAWFAL 01:26.83(2008 - S9)64 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
2. VERON JULIE 01:45.39(2007 - S9)62 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
3. BORALI LENAIG 01:50.30(2008 - S15)38 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
4. GUERFI IYAD 01:28.30
50m : 00:40.21
100m : 01:28.30(00:48.09)[01:28.30]
(2007 - S10)19 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGJSA NATATIONJEUNE
5. KUHNI NATASHA 01:50.27(2007 - S13)10 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
6. PASQUIER MAIWENN 02:05.32(2009 - S10)1 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
7. JALBY LUCIE 02:24.60(2008 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
100m Dos
1. GUERFI IYAD 01:21.34(2007 - S10)278 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJSA NATATIONJEUNE
2. KUHNI NATASHA 01:35.87(2007 - S13)175 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
3. PASQUIER MAIWENN 01:36.55(2009 - S10)164 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
4. VERON JULIE 01:46.00
50m : 00:53.73
100m : 01:46.00(00:52.27)[01:46.00]
(2007 - S9)124 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
5. BORALI LENAIG 01:41.35
50m : 00:49.34
100m : 01:41.35(00:52.01)[01:41.35]
(2008 - S15)93 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
6. BEN CHRIF NAWFAL 01:35.20(2008 - S9)87 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
7. ROCHDI CHAMS 01:59.34(2009 - S8)75 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
8. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 01:50.02
50m : 00:53.41
100m : 01:50.02(00:56.61)[01:50.02]
(2009 - S8)20 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
9. BEN HASSINE ADAM 01:44.64(2009 - S9)19 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
10. JALBY LUCIE 01:48.11(2008 - S10)3 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
11. BOYER LEANDRE 02:01.18(2010 - S8)2 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
12. DELAMOTTE SAVARY PAULINE 02:14.69
50m : 01:05.79
100m : 02:14.69(01:08.90)[02:14.69]
(2007 - S9)1 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLERSJEUNE
13. PHILIPPOT CHLOE 02:36.62(2008 - S7)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
14. WESTEEL MELEN 01:57.83
50m : 00:55.77
100m : 01:57.83(01:02.06)[01:57.83]
(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
15. DUFOUR LOUNA 02:15.44
50m : 01:07.18
100m : 02:15.44(01:08.26)[02:15.44]
(2007 - S10)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
16. DAUVILLIE ETHANN 02:37.58(2010 - S99)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONJEUNE
17. JONEAU MATHYS 02:41.87
50m : 01:09.19
100m : 02:41.87(01:32.68)[02:41.87]
(2007 - S15)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
18. DEBOVE LOUISE 03:13.79(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
100m Brasse
1. LE MOINE OCEANA 01:33.83
50m : 00:42.61
100m : 01:33.83(00:51.22)[01:33.83]
(2009 - SB15)615 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGES SUCY NATATIONJEUNE
2. GUERFI IYAD 01:26.55(2007 - SB9)492 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJSA NATATIONJEUNE
3. KUHNI NATASHA 01:49.29(2007 - SB13)284 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
4. BEN CHRIF NAWFAL 01:42.07(2008 - SB9)178 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
5. PASQUIER MAIWENN 01:58.88(2009 - SB9)175 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
6. VERON JULIE 02:02.01
50m : 00:59.73
100m : 02:02.01(01:02.28)[02:02.01]
(2007 - SB9)139 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
7. JONEAU MATHYS 01:54.08
50m : 00:54.02
100m : 01:54.08(01:00.06)[01:54.08]
(2007 - SB15)62 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
8. BOYER LEANDRE 02:15.53(2010 - SB7)49 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
9. BORALI LENAIG 02:15.36(2008 - SB15)33 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
10. ROCHDI CHAMS 02:53.46(2009 - SB6)24 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
11. DUFOUR LOUNA 02:22.78
50m : 01:12.02
100m : 02:22.78(01:10.76)[02:22.78]
(2007 - SB9)21 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
12. DELAMOTTE SAVARY PAULINE 02:27.81
50m : 01:07.88
100m : 02:27.81(01:19.93)[02:27.81]
(2007 - SB8)16 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLERSJEUNE
13. JALBY LUCIE 02:42.63(2008 - SB9)0 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
14. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 02:53.69
50m : 01:18.66
100m : 02:53.69(01:35.03)[02:53.69]
(2009 - SB8)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
15. DEBOVE LOUISE 04:00.78(2009 - SB9)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
50m Libre
1. GUERFI IYAD 00:28.20(2007 - S10)663 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJSA NATATIONJEUNE
2. LE MOINE OCEANA 00:34.57(2009 - S15)502 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGES SUCY NATATIONJEUNE
3. VERON JULIE 00:37.81(2007 - S9)441 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
4. BEN CHRIF NAWFAL 00:33.70(2008 - S9)359 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
5. BORALI LENAIG 00:37.65(2008 - S15)306 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
6. KUHNI NATASHA 00:37.33(2007 - S13)292 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
7. PASQUIER MAIWENN 00:39.37(2009 - S10)267 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
8. BEN HASSINE ADAM 00:35.18(2009 - S9)255 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
9. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 00:38.39(2009 - S8)153 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
10. ROCHDI CHAMS 00:49.67(2009 - S8)68 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
11. DELAMOTTE SAVARY PAULINE 00:47.12(2007 - S9)66 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLERSJEUNE
12. DUFOUR LOUNA 00:50.47(2007 - S10)13 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
13. BOYER LEANDRE 00:45.20(2010 - S8)11 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
14. PHILIPPOT CHLOE 01:01.40(2008 - S7)5 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
15. JONEAU MATHYS 00:44.63(2007 - S15)1 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
16. JALBY LUCIE 00:46.24(2008 - S10)0 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
17. MARTINEAU EMELINE 01:05.62(2007 - S8)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJEUNE
18. WESTEEL MELEN 00:47.26(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
19. DEBOVE LOUISE 01:25.30(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
20. DAUVILLIE ETHANN 01:21.65(2010 - S99)0 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONJEUNE
21. MORIZUR CLARA 01:56.72(2010 - S8)0 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGES SUCY NATATIONJEUNE
22. BOUDEAU NOAH 01:40.06(2010 - S99)0 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJEUNE
100m Libre
1. GUERFI IYAD 01:03.15(2007 - S10)581 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATJSA NATATIONJEUNE
2. LE MOINE OCEANA 01:17.53
50m : 00:36.56
100m : 01:17.53(00:40.97)[01:17.53]
(2009 - S15)421 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGES SUCY NATATIONJEUNE
3. VERON JULIE 01:24.49(2007 - S9)366 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
4. KUHNI NATASHA 01:22.75(2007 - S13)242 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
5. BEN CHRIF NAWFAL 01:16.80(2008 - S9)234 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
6. PASQUIER MAIWENN 01:26.70(2009 - S10)213 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
7. BORALI LENAIG 01:26.89(2008 - S15)184 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
8. BEN HASSINE ADAM 01:20.70(2009 - S9)140 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
9. DELAMOTTE SAVARY PAULINE 01:40.67
50m : 00:47.36
100m : 01:40.67(00:53.31)[01:40.67]
(2007 - S9)75 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLERSJEUNE
10. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 01:29.85
50m : 00:43.03
100m : 01:29.85(00:46.82)[01:29.85]
(2009 - S8)58 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
11. DUFOUR LOUNA 01:46.11
50m : 00:52.90
100m : 01:46.11(00:53.21)[01:46.11]
(2007 - S10)17 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
12. PHILIPPOT CHLOE 02:13.98(2008 - S7)3 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
13. BOYER LEANDRE 01:49.03(2010 - S8)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
14. JONEAU MATHYS 01:40.80
50m : 00:44.03
100m : 01:40.80(00:56.77)[01:40.80]
(2007 - S15)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
15. WESTEEL MELEN 01:51.42
50m : 00:48.70
100m : 01:51.42(01:02.72)[01:51.42]
(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
16. JALBY LUCIE 01:53.89(2008 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
17. DEBOVE LOUISE 03:09.46(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
400m Libre
1. GUERFI IYAD 05:00.82(2007 - S10)396 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJSA NATATIONJEUNE
2. BORALI LENAIG 06:42.32
50m : 00:42.79
100m : 01:31.53(00:48.74)[01:31.53]
150m : 02:22.45(00:50.92)
200m : 03:12.28(00:49.83)[01:40.75]
250m : 04:04.93(00:52.65)
300m : 04:58.13(00:53.20)[01:45.85]
350m : 05:51.59(00:53.46)
400m : 06:42.32(00:50.73)[01:44.19]
(2008 - S15)105 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
3. KUHNI NATASHA 06:19.61(2007 - S13)85 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
4. PASQUIER MAIWENN 06:35.98(2009 - S10)54 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
5. VERON JULIE 07:01.37
50m : 40:04.86
100m : 01:42.56(-39:-22.30)[01:42.56]
150m : 02:37.09(00:54.53)
200m : 03:31.67(00:54.58)[01:49.11]
250m : 04:26.81(00:55.14)
300m : 05:21.07(00:54.26)[01:49.40]
350m : 06:14.87(00:53.80)
400m : 07:01.37(00:46.50)[01:40.30]
(2007 - S9)43 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
6. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 07:11.32
50m : 00:45.90
100m : 01:37.24(00:51.34)[01:37.24]
150m : 02:30.72(00:53.48)
200m : 03:26.15(00:55.43)[01:48.91]
250m : 04:22.32(00:56.17)
300m : 05:19.05(00:56.73)[01:52.90]
350m : 06:16.24(00:57.19)
400m : 07:11.32(00:55.08)[01:52.27]
(2009 - S8)5 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
7. DUFOUR LOUNA 08:14.38
50m :