L’annuaire CFN

ANNUAIRE COMMISSION FEDERALE NATATION 2015 2016

 

Jean-Michel WESTELYNCK, Directeur Sportif
697, route de Châteauneuf-sur-Isère 26500 BOURG LES VALENCE
06.14.44.47.17
natation@handisport.org

Pascal FOURNIER, Trésorier
28 bis, rue de Marcale 07130 SAINT-PERAY
06.81.13.35.98
cfournierpascal@sfr.fr

Cyril BOURDEAU, D.S. Adjoint Haut-Niveau, Entraîneur fédéral National
9, avenue de l’Yser 44250 ST BREVIN LES PINS
06.14.16.07.52
Cyrilb44@yahoo.fr

Eric LABOUTE, Médecin fédéral Natation
Centre européen de rééducation du sportif
Av Delattre de Tassigny 40130 CAP BRETON
05.58.48.88.88 / 05.58.48.07.99 (fax)
e.laboute@gsante.fr

Agnès BRUNET, Classificatrice Technique
1, impasse du lac 81370 ST SULPICE
06.78.79.78.32 / 05.63.41.74.42
Agnes31sport@yahoo.fr
Classification.natation@handisport.org

Sylvie BONTEMPS, Classificatrice Médicale
C.R. Midi-Pyrénées
06.84.95.87.09 / 09.52.42.01.85
Bontemps.sylvie@free.fr
Classification.natation@handisport.org

Thomas FOGEL, Kiné de L’Equipe de France
3, chemin de Lassegue 64320 IDRON
06.62.87.54.79
fogel.thomas@yahoo.fr

Jean VIVENSANG, Formation , C.T.F.R. Aquitaine
90, rue Robert D’Ennery 33200 BORDEAUX
06.73.25.96.70 / 05.56.08.45.15
Jean.vivensang@orange.fr

Gérard MEYER, Secrétariat technique
5, rue Marcel Cerdan 26000 VALENCE
06.61.63.52.33
meyergerard@wanadoo.fr

Marie-Claude BESANCON, Commission des officiels
C.T.F.R. Midi-Pyrénées
35, avenue de Rangueil 31400 TOULOUSE
06.69.01.45.03 / 05.61.53.58.11
mclaudebesancon@yahoo.fr

Mylène GUINET, Secrétariat technique
30, allée de la Barquette 26500 BOURG-LES-VALENCE
06.72.80.13.43
Mylene.guinet@gmail.com

Pascal GRAIL, Représentant des nageurs
96, route de la Méarie 42170 ST JUST ST RAMBERT
06.07.75.22.13 / 04.77.36.58.62
Pascalgr42@gmail.com
ste.handi.tre@gmail.com

Lionel TROMPETTE, Commission des officiels
6, place du berger 13800 ISTRES
06.26.98.48.32
lionel.52@free.fr

François ANCÉ, Commission des officiels
Résidence TILIA, C 309 – 8, chemin Poisson 44100 NANTES
06.07.77.88.86 / 02.40.73.59.89
ance-ferro@orange.fr

Bernard BERGE, Commission des officiels
78, avenue de Paris 17210 CHEVANCEAUX
06.84.39.10.27
bergebe@wanadoo.fr

Alain PRIET, Commission des officiels
112, plan de Clavel 13330 PELISSANNE
06.78.04.58.07
alain.priet@wanadoo.fr

Christine PLEINDOUX, Officielle B
25, rue de la République 30300 BEAUCAIRE
06.86.44.26.77
c.pleindoux@hotmail.fr

Thierry MASSON, C.T.F.R. Lorraine
8, rue Carnot 54550 PONT SAINT VINCENT
06.78.00.38.49
t.masson@hotmail.com

Claude CROCE, C.R. Lorraine
17, rue du Plateau 54520 LAXOU
06.84.57.82.98
03.83.97.05.16
croce.claude@wanadoo.fr

Bernard CHAIX, C.T.F.R. Rhône-Alpes
7, Impasse Mont fleuri 38480 PONT DE BEAUVOISIN
06.60.86.80.31
04.76.32.80.31
bchaix@wanadoo.fr

Aude LANNUEL, C.R. Bretagne
4 allée des Bisquines 22190 PLERIN
06.62.41.20.51
02.96.61.51.06
p.aude22@laposte.net

Véronique PROY, C.R. Ile-de-France
26, rue René Baschet – Res La Roseraie 93220 GAGNY
06.34.47.06.10
01.44.41.48.52
v-proy@ugsel.org

Manon PROY, C.R. adjointe Ile-de- France
26, rue René Baschet – Res La Roseraie 93220 GAGNY
06.13.95.40.15
manonproy@gmail.com

Carole COLIN NOAILHAC, C.T.F.R. Limousin
11, rue des peupliers 19000 TULLE
06.76.99.18.75
caconoa@wanadoo.fr

Danielle BEAUBERT, C.R. Limousin
29, rue Mary Cassatt 87100 LIMOGES
06.45.50.99.44
05.55.32.99.79
dbeaubert@orange.fr

Azzedine MZOURI, C.T.F.R Provence Alpes Cote d’Azur
Ganagobie 4, 11 square Monseigneur Chalve 13090 AIX EN PROVENCE
06.20.38.96.53
amzouri.chapro@gmail.com

Olivier BARBIER, C.T.F.R. Picardie
9, rue A Borel – App 35 rés. Vauban 80100 ABBEVILLE
06.86.89.67.18
03.22.24.97.96
olivier_barbier@hotmail.fr

Nicole CHEVREUIL, C.R. Pays de la Loire
18, avenue d’Herbins 44600 SAINT NAZAIRE
06.79.91.01.29
02.40.66.80.33
chevreuil.nicole@sfr.fr

Stéphane BOCANDE, C.T.F.R. Pays de la Loire
2, allée des peupliers 44410 SAINT LYPHARD
06.64.75.51.39
bocus@yahoo.fr

Elsa ADON, C.T.F.R. Poitou-Charentes
Route de Clion 17500 SAINT-GERMAIN DE LUSIGNAN
06.41.70.57.12
elsa.adon@yahoo.fr

Michael CALON, C.T.F.R. Nord Pas-de-Calais
Enclus du haut, 49A – 7750 ORROIR (Belgique)
06.63.48.03.78
michael.calon@gmail.com

Anne RYCKELYNCK, C.R. Nord Pas-de-Calais
1 rue des Forsythias 59790RONCHIN
0624788323
0320850835
a.ryckelynck@numericable.fr

Joëlle SOUVERAIN, C.R. Centre
9, impasse de la centre 37510 BALLAN-MIRE
06.98.05.29.95
Souverain.pascal@wanadoo.fr

Daniel MAHIEU, C.R. Bourgogne
32, route de Touillon – le Petit jailly 21500 TOUILLON
07.81.04.53.87
03.80.89.74.08
Daniel.mahieu@wanadoo.fr

Laurent VIOLETTE, C.R. Languedoc-Roussillon
295, rue Gaston Tessier 30900 NIMES
06 23 96 50 00
04.34.04.20.50
laurentviolette@yahoo.fr

Christian CELLARIER, C.R. Auvergne
9, rue du pré redon 15130 YOLET
06 77 42 74 97
04 71 64 09 46
christian.cellarier@orange.fr

Alain NEDELEC, C.R. Alsace
14, rue des Prés 67370 WILLGOTTHEIM
06.74.61.43.54
03.88.69.96.57
Nedele.alain@orange.fr

Damien MONNIER, C.T.F.R. Franche Comté
06 84 43 94 28
cdhandisportfc@gmail.com

Annie AMACOUTY, C.T.R. Réunion
06 31 73 43 52
a.amacouty@handisport.org

Ludiana WILLIAM, C.T.R. Guyane
06 94 42 92 17
ludianawilliam@gmail.com

 

C.T.F.R.= Conseiller Technique Fédéral Régional
C.R. = Correspondant Régional
Pas de représentants BASSE-NORMANDIE, HAUTE-NORMANDIE, CORSE, MARTINIQUE et GUADELOUPE

Réalisation Studiolenni, Nîmes